Ii «Показатели качества, контроль, статистическое регулирование технологических процессов; системы управления качеством» Павлодар
Вид материала | Документы |
- Рабочая программа дисциплины стандартизация и управление качеством общенаучный цикл,, 225.86kb.
- А. Г. Малаханова система управления качеством подготовки, 139.32kb.
- Подходы к организации мониторинга региональной системы образования и проекта «Региональная, 471.3kb.
- Программа по дисциплине «Управление качеством», 44.79kb.
- Учебно-методический комплекс по дисциплине управление качеством Специальность, 248.02kb.
- Сущность, показатели и основные методы управления качеством продукции, 45.54kb.
- Обсуждены подходы к созданию и моделированию инкубационной системы вуза как важному, 21.3kb.
- Инструментальный контроль качества жизнеобеспечения, 70.33kb.
- Управления качеством образования, 432.52kb.
- Лекция 2 (4 часа). Раздел Эволюция управления как науки, 247.6kb.
Таблица 1 – Исходные данные для построения контрольных карт
№ выборки | Значения параметра | R | ΣX | Х | d | |||
| 1 | 2 | 3 | 4 | | | | |
1 | 81 | 77 | 79 | 72 | 9 | 309 | 77,25 | 1 |
2 | 78 | 76 | 76 | 74 | 4 | 304 | 76 | 0 |
3 | 76 | 74 | 73 | 70 | 6 | 293 | 73,25 | 0 |
4 | 77 | 76 | 75 | 70 | 7 | 298 | 74,5 | 0 |
5 | 71 | 78* | 76 | 68 | 10 | 293 | 73,25 | 2 |
6 | 76 | 77 | 75 | 74 | 3 | 302 | 75,5 | 0 |
7 | 75 | 76 | 75 | 69 | 7 | 295 | 73,75 | 1 |
8 | 80 | 79 | 77 | 74 | 6 | 310 | 77,5 | 0 |
9 | 78 | 77 | 76 | 74 | 4 | 305 | 76,25 | 0 |
10 | 80 | 76 | 75 | 74 | 6 | 305 | 76,25 | 0 |
11 | 82 | 80 | 77 | 73 | 9 | 312 | 78 | 1 |
12 | 80 | 76* | 74 | 73 | 7 | 303 | 75,75 | 1 |
13 | 77 | 75 | 74 | 73 | 4 | 299 | 74,75 | 0 |
14 | 79 | 78 | 77 | 74 | 5 | 308 | 77 | 0 |
15 | 81 | 78 | 78 | 76 | 5 | 313 | 78,25 | 1 |
16 | 78 | 76 | 76 | 75 | 3 | 305 | 76,25 | 0 |
17 | 80 | 77 | 74 | 73 | 7 | 304 | 76 | 0 |
18 | 76 | 75 | 72 | 71 | 5 | 294 | 73,5 | 0 |
19 | 82 | 78 | 77 | 76 | 6 | 313 | 78,25 | 1 |
20 | 81 | 76 | 75* | 73 | 8 | 305 | 76,25 | 2 |
Периодически осуществляется выборочный контроль: из общего количества единиц продукции, изготовленных за время работы, прошедшее после последнего контроля, случайным образом выбираются 4 детали, параметр которых измеряется. Кроме того, осуществляется контроль детали на отсутствие дефектов по ее состоянию – отсутствие раковин, трещин, зазубрин. Детали с дефектами такого рода отмечены в таблице звездочкой.
Определение границ регулирования в каждом виде контрольной карты должно осуществляться с учетом требований к значениям параметра. На контрольной карте значений контролируемого параметра эти границы определены исходными требованиями на величину параметра.
Если бы эта карта строилась не на основе выборки, а на основе измерений параметров всех деталей, изготовленных между двумя последовательными моментами контроля, то момент разладки технологического процесса мог бы быть определен очевидным образом, – если в момент очередного контроля доля дефектных изделий превысила допускаемую для данного технологического процесса величину. При статистическом регулировании аналогичный вывод необходимо сделать на основе выборки.
Отсюда следует, что информация о технологическом процессе, заключающаяся в нескольких значениях параметров тех деталей, которые были проконтролированы, недостаточна для принятия на основе ее анализа решений по управлению процессом. Она должна быть дополнена сведениями о распределении контролируемого параметра продукции при налаженном технологическом процессе, т. е. о законе распределения и параметрах закона распределения.
Сведения о распределении контролируемого параметра налаженного процесса могут быть получены на основе статистического анализа распределения контролируемого параметра детали при объеме выборки, позволяющем получить достаточно точные сведения о виде распределения и значениях его параметров. Полученные этим путем данные могут быть приняты за основу при определении границ регулирования при различных видах контрольных карт.
Если технологический процесс не разлажен, то его выборочные характеристики должны подчиняться закону распределения, определяемому законом распределения контролируемого параметра и объемом выборки. Следовательно, могут быть установлены такие границы для выборочных характеристик, в которых при неразлаженном процессе они должны находиться с заданной вероятностью. Выход выборочной характеристики за эти пределы может означать, что изменились исходные параметры распределения контролируемого параметра продукции, т. е. произошла разладка технологического процесса. Эти пределы принимаются за границы регулирования.
Поскольку решение о необходимости регулирования технологического процесса принимается на основе выборки, могут быть допущены ошибки двух родов:
ошибка первого рода — в результате контрольной выборки принято решение о том, что процесс разлажен, в то время как он не разлажен;
ошибка второго рода — принято решение о том, что процесс налажен, когда на самом деле наступила его разладка.
Вероятность ошибки первого рода α называется риском излишней наладки. Это вероятность того, что принято решение осуществить наладку, когда в этом нет необходимости.
Вероятность ошибки второго рода β, называемая риском незамеченной разладки, есть вероятность того, что будет принято решение не осуществлять наладку, когда она необходима.
При определении границ регулирования, периода отбора выборок или проб и их объема должны учитываться исходные параметры налаженного технологического процесса, требования на контролируемый параметр и принятые для данного процесса значения величин α и β. Эти значения, в свою очередь, обуславливаются экономическими характеристиками технологического процесса.
Аналогичные рассуждения могут иметь место при рассмотрении статистического регулирования с применением карт дефектов, дефектных единиц продукции, доли брака. В этом случае решения принимаются на основе рассмотрения дискретной случайной величины.
Действия по наладке технологического процесса являются специфическими для каждого процесса и определяются используемыми в нем физическими, химическими и иными принципами, технологическим оборудованием и применяемыми приспособлениями.
2.5.2 Задание на выполнение работы
2.5.2.1 Исследовать основные положения темы, изложенной в п.2.5.1;
2.5.2.2 Выполнить работу в соответствии с нижеследующей методикой выполнения работы.
2.5.3 Техническое оснащение работы
2.5.3.1 Микрокалькулятор для выполнения расчетов.
2.5.3.2 Персональный компьютер.
2.5.3.3 Электронная версия работы.
2.5.3.4 Компьютер (используется при дистанционном обучении при выполнении работы в компьютерном классе с применением электронной версии работы, электронный учебник).
2.5.4 Методика и порядок выполнения работы
2.5.4.1 Ознакомление с теоретической частью п. 2.5.1.
2.5.4.2 Изучение сущности статистического регулирования технологических процессов.
2.5.4.3 Исследование методической основы принятия решения по результатам измерений параметров продукции.
2.5.4.4 Изучение типов контрольных карт.
2.5.4.5 Изучение вопросов, решаемых при организации статистического регулирования.
2.5.4.6 Изучение необходимости статистического анализа распределения контролируемого параметра.
2.5.4.7 Изучение признаков разлаженности технологического процесса.
2.5.4.8 Изучение ошибок принятия решений при статистическом регулировании технологических процессов.
2.5.4.9 Основные положения работы, выполнение индивидуального задания по указанию преподавателя, расчеты, таблицы, ответы на контрольные вопросы занести в отчет.
2.5.4.10 При дистанционном обучении, при выполнении работы в компьютерном зале используется компьютер и электронная версия работы.
2.5.5 Контрольные вопросы:
2.5.5.1 Сущность статистического регулирования технологичских процессов.
2.5.5.2 Методическая основа принятия решений по результатам измерений параметров продукции.
2.5.5.3 Типы контрольных карт.
2.5.5.4 Вопросы, решаемые при организации статистического регулирования
2.5.5.5 Необходимость статистического анализа распределения контролируемого параметра.
2.5.5.6 Признаки разлаженности технологического процесса.
2.5.5.2.7 Ошибки принятия решений при статистическом регулировании технологического процесса.
2.5.6 Требования техники безопасности
Занятия проводятся в общей аудитории, поэтому не требуется специальных мер безопасности, отличающихся от мер безопасности, требующихся в компьютерных классах.
2.5.7 Требования к отчету
Отчет должен содержать ответы на контрольные вопросы и материалы, указанные в п.1. Отчет выполняется в специальной тетради и сохраняется до получения зачета по дисциплине. Форма отчета – в соответствии с СТО ПГУ по системе менеджмента качества.
2.5.8 Литература
Фомин В. Н. «Квалиметрия. Управление качеством. Сертификация». Учебное пособие, М.: Ось-89, 2002 г., 384 с.
Работа 2.6 «Существующие системы управления качеством продукции»
2.6.1 Основные положения
В данной работе рассмотрены система управления качеством (СУК) продукции в бывшем СССР. Не основанные на системном, процессном подходах, в условиях отсутствия связи между целями СУК и целями предприятия и его персонала, провозглашающие лозунги и администрирование, они не стали основой повышения качества продукции. В литературе существует анализ этих систем, хотя они и не поднялись на уровень СУК, основанных на положениях МС ИСО семейства 9000. Подтверждением несостоятельности рассматриваемых СУК как этапа в истории УК является высокий процент брака, общее низкое качество продукции и введение госприёмки, которая тоже не решила проблему качества. Но ознакомиться с ними, рассмотреть их особенности необходимо.
Существует много технологических процессов, их отдельных частей или операций, которые по характеру выходной по их завершении продукции и условиям ее изготовления позволяют осуществлять сплошной контроль. Характерным примером такого процесса или операции является изготовление детали рабочим. По доле дефектных деталей в общем числе деталей, изготовленных за некоторый период времени этим рабочим, может быть составлено представление о качестве его работы. Эта идея была заложена в первую организационно оформленную систему, названную Системой бездефектного изготовления продукции - Системой БИП.
Система предусматривает высокую ответственность исполнителя за качество его труда. Перед сдачей изделий на контроль рабочий обязан сам тщательно проверить результат своей работы.
Контролер (представитель ОТК) не должен осуществлять разбраковку продукции и оформлять опись дефектов. При обнаружении хотя бы одного дефекта в партии изделий, предъявленных на контроль, дальнейший контроль прекращается, и партия возвращается изготовителю. С учетом доли продукции, сданной рабочим с первого предъявления, в системе предусматривается оценка качества его труда. В основу этой оценки положена следующая модель.
За отчетный период рабочий предъявляет на контроль N партий (в партии может быть одно изделие), из которых с первого предъявления принято п партий. Показателем качества труда данного рабочего будет коэффициент

Этот показатель используется при определении материального стимулирования рабочего за качество груда. С этой целью вводится шкала, определяющая зависимость величины материального вознаграждения рабочего от значения показателя качества труда. Шкала имеет ограничение снизу, так как вознаграждение за качество труда возможно лишь при превышении коэффициентом некоторого установленного в системе минимального уровня. Пример шкалы приведен в таблице 1.