Технологический процесс обработки детали "сателлит 5336-2405035"
Курсовой проект - Разное
Другие курсовые по предмету Разное
ример, только одна или несколько операций технологического процесса); и комплексная (КА) полная и неполная, когда автоматизируется несколько первичных структурных компонентов. Полная КА охватывает все операции технологического процесса, а неполная - часть их.
Ступени автоматизации характеризуют ее с точки зрения области применения от единичных технологических операций до организации технологических процессов, выполняемых на уровне промышленности всей страны. При этом различают следующие ступени автоматизации:
единичная технологическая операция;
законченный технологический процесс (система операций);
система технологических процессов, выполняемых на производственном участке;
система технологических процессов, выполняемых в пределах цеха (в системе участков).
И далее до 10 - системы технологических процессов в системе отраслей.
Категории автоматизации технологических процессов характеризуют ее по степени замены ручного труда машинным. Критерием определения категории является основной показатель уровня автоматизации:
,
где ТМ, ТШ - соответственно машинное и штучное время на операцию.
Проведем качественную оценку уровня автоматизации технологического процесса изготовления детали Сателлит - 5336-2405035 по ступеням, виду и категориям. Все необходимые данные сведем в таблицу 6.
Таблица 6
Характеристика механизации и автоматизации технологического процесса
№ операцииМодель станкаУправление циклом обработкиСпособ загрузки заготовокВид межопераци-онного транспортаD = То/ТштКачественная оценка механизации и автоматизацииСтупеньВидКатегория0010КСП 6160Пп/аручнойтележка0,6811комплекс неполн.30015МП7633148Пп/аручнойтележка0,3311комплекс неполн.30020НТ311Пп/аручнойтележка0,6711комплекс неполн.30025НТ-502Пп/аручнойтележка0,6511комплекс неполн.400271Н-713Пп/аручнойтележка0,6811комплекс неполн.400303Т153ЕПп/аручнойтележка0,4311комплекс неполн.40035АВС 3-12-2007Аав.ручнойтележка0,8211комплекс неполн.30405В525-2--ручнойтележка0,7611комплекс неполн.200806Р81Г--ручнойтележка0,4211комплекс неполн.31130Сш199с23пп/аручнойтележка0,5711комплекс неполн311323Т153Е--ручнойтележка0,4111комплекс неполн211353Е756пп/аручнойтележка0,3911комплекс неполн41140296Аав.ручнойтележка0,6811комплекс неполн5
В целом по технологическому процессу dСР.=0,58. Следовательно, категория автоматизации технологического процесса - средняя.
Для повышения производительности и уменьшения числа обслуживающего персонала следует автоматизировать загрузку и разгрузку станков и межоперационный транспорт. Тогда функции рабочего будут сводиться к контролю за ходом операции, качеством наладки и переналадки, качеством выпускаемой продукции.
Анализ применяемых установочно-зажимных приспособлений
В современных технологических процессах затраты на изготовление и эксплуатацию технологической оснастки составляет до 20% себестоимости продукции. Наибольший удельный вес в общем парке технологической оснастки составляют станочные приспособления, применяемые для установки и закрепления деталей.
Обычно станочные приспособления классифицируются по типу станков, уровню механизации и виду привода. В зависимости от типа станков, приспособления к ним делятся на токарные, фрезерные, расточные, сверлильные, шлифовальные и другие приспособления.
По степени специализации приспособления делятся на неразборные специальные (НСП), универсально-наладочные (УНП), универсально-сборные (УСБ), сборно-разборные (СРП), универсально-безналадочные (УБН), специализированные наладочные (СНП).
По уровню механизации приспособления делятся на ручные, механизированные, полуавтоматические и автоматические.
По источнику энергии привода станочные приспособления делятся на пневматические, пневмогидравлические, гидравлические, электромеханические, магнитные, вакуумные и центробежно-инерционные.
Для оценки установочно-зажимных приспособлений применяемых в техпроцессе составляем таблицу 5.
Станочные приспособления применяют для установки заготовок на металлорежущие станки. Обоснованное применение станочных приспособлений позволяет получать высокие технико-экономические показатели.
Таблица 5
Анализ установочно-зажимных приспособлений
№ операцииНазвание приспособленияВид приспособленияПривод приспособленияКоличество приспособлений на станкеВремя на установку и снятие заготовки123456010Патрон цанговыйУНПпневмо.60,3020Оправка разжимнаяУНПпневмо.10,3025-027ОправкаУНПпневмо.10,21030ОправкаУНПпневмо.10,21035Фрезерное приспособление-пневмо.10,18080Фрезерное приспособление-пневмо.10,18120Оправка Пневмоналадка-ручн.10,3130Патрон 9679-1820УНПпневмо.10,3
Трудоемкость и длительность цикла технологической подготовки производства можно уменьшить за счет применения стандартных систем станочных приспособлений, сократив трудоемкость, сроки и затраты на проектирование и изготовление станочных приспособлений. При применении станочных приспособлений значительно возрастает производительность труда.
Стандартизация, методы и средства межоперационного и окончательного контроля
Стандартизация - это упорядочение деятельности в какой-либо области на пользу и при участии всех заинтересованных сторон. Стандартизация обеспечивает экономию независимо от отрасли промышленности на всех стадиях жизненного цикла изделий, то есть проектирования, производства, эксплуатации.
Экономия на стадии проектирования обуславливается широким использованием ста