Отчет акционерного общества «Алатырский механический завод»

Вид материалаОтчет

Содержание


Раздел 5. Основные показатели бухгалтерской и финансовой отчетности общества
Оао «ржд»
5.2 Анализ динамики результатов деятельности и финансового положения компании (в т.ч. динамики чистых активов)
Динамика показателей финансовой устойчивости предприятия
5.3 Бухгалтерский баланс общества за отчетный период
Раздел I. Внеоборотные активы
Раздел II. Оборотные активы
Итого актив
Раздел III. Капитал и резервы
Итого по разделу III
Раздел IV. Долгосрочные обязательства
Раздел V. Краткосрочные обязательства
Итого пассив
5.4 Отчет о прибылях и убытках Общества за отчетный период
Доходы и расходы по обычным видам деятельности
Прочие доходы и расходы
Прибыль (убыток) до налогообложения
Чистая прибыль (убыток) отчетного периода
Подобный материал:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Раздел 5. Основные показатели бухгалтерской и финансовой отчетности общества




5.1. Основные положения учетной политики Общества



Учетная политика открытого акционерного общества «Алатырский механический завод» разработана в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, налоговым законодательством Российской Федерации и с учетом особенностей, осуществляемых Обществом видов деятельности.

Целью Учетной политики Общества является раскрытие методологических, методических и организационных способов ведения бухгалтерского учета, избранных для целей подготовки внешней и внутренней бухгалтерской отчетности Общества.

ПБУ 1/98 При формировании бухгалтерской отчетности Общества, использованы существенные способы как по начислению амортизации по основным средствам, нематериальным и иным активам, так и по оценке производственных запасов, товаров, незавершенного производства и готовой продукции и признания прибыли от продажи продукции, товаров, работ и услуг. Использованные способы не противоречат положениям по бухгалтерскому учету и законодательным актам и постановлениям Правительства РФ. ПБУ 1/98 п.15.

Изменение учетной политики, способные оказать существенное влияние на финансовое положение, движение денежных средств или финансовые результаты деятельности общества в отчетном периоде не было. ПБУ 1/98 п.22.

С 01.01.2009 вводится новое ПБУ 1/2008 (Приказ Минфина России от 24октября 2008 № 116н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет договоров строительного подряда»).

ПБУ 3/2000 Общество не имеет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте. ПБУ 3/2000 п.22.

ПБУ 4/99 Для пользователей бухгалтерской отчетности и реальной оценки финансового положения, финансовых результатов деятельности Общества бухгалтерская отчетность сформирована исходя из допущений, предусмотренных Учетной политикой Общества. ПБУ 4/99,п. 24.

Бухгалтерская отчетность сформирована Обществом, исходя из действующих в Российской Федерации правил бухгалтерского учета и отчетности. Существенных отступлений повлиявших на финансовое положение в отчетном периоде не допущено. ПБУ 4/99,п. 25.

Бухгалтерская отчетность Общества не содержит неопределенности в отношении событий и условий, которые могут породить существенные сомнения у пользователей. ПБУ 4/99,п. 26.

ПБУ 5/01 Обществом в отчетном периоде применялась оценка материально-производственных запасов - по средней себестоимости каждого вида. Способ средних оценок фактической себестоимости израсходованных материальных запасов – взвешенная оценка.

Изменение способов оценки материально - производственных запасов в 2010году не планируется. Материально - производственных запасов, переданных в залог, в отчетном периоде не было. Учет выпуска готовой продукции ведется с использованием счета 40 «Выпуск продукции». Готовая продукция отражена в балансе по плановой себестоимости. Резерв под снижение стоимости материальных запасов в отчетном периоде не формировался. ПБУ 5/01 п.27.

ПБУ 6/01 Уценка и дооценка объектов основных средств в Обществе за отчетный период не производилась. ПБУ 6/01п.15

Поступление объектов основных средств, по договорам, предусматривающим исполнение обязательств (оплату) не денежными средствами в Обществе за отчетный период не было. ПБУ 6/01 п32.

Достройка, дооборудование, частичная ликвидация и переоценка объектов основных средств не осуществлялась. Производилась реконструкция дымовой трубы от заводской котельной (ООО «Взлет» акт № б/н от 16.10.2009г.)

Срок полезного использования по объектам основных средств устанавливается на основании Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденные постановлением Правительства России от 01.01.2002 года№1 (с изменениями). При этом для каждого объекта выбирается минимально возможный срок.

Законсервированы объекты основных средств, стоимость которых не погашается (Паровой котел типа ДЕ 16-14ГМ рег.№1827-К инв. №04982 и экономайзер чугунный блочный рег. № 1827-КЭ инв. №04991 (приказ № 501 от 10июля 2007года). Консервация данных объектов согласована с отделом надзора за промышленной безопасностью Приволжского управления государственного железнодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Ввиду отсутствия загрузки оборудования из-за отсутствия заказов на производимую продукцию произведена консервация объектов основных средств, согласно приказу № 109 от 19.02.2009г.

Объектов основных средств полученных по договору аренды нет. Предоставлено по договору аренды здание заводоуправления (ООО СК «Стройкомплекс» договор № 57-МЗ от 01.01.2008года, а с 01.06.2009г. ООО «Взлет» по договору №219-МЗ от 01.06.2009г.).

Начисления амортизационных отчислений по отдельным объектам основных средств, производится линейным способом.

Объектов недвижимости, принятых в эксплуатацию и фактически используемых и находящихся в процессе государственной регистрации нет.

ПБУ 7/98 К событиям, возникшим после отчетной даты, можно отнести отсутствие Решения Общего собрания акционеров о распределении чистой прибыли за отчетный период. ПБУ 7/98 п. 10 и 11.

ПБУ 8/01 Условных обязательств и условных активов у Общества в отчетном периоде не возникло. ПБУ 8/01 п19.

ПБУ 9/99 Выручка от продажи продукции, товаров работ и услуг, определяется по моменту отгрузки продукции, товаров, выполнения работ, оказание услуг и предъявления покупателям (заказчикам) расчетных документов. ПБУ 9/99 п.1.Выручки от выполнения, оказания, продажи продукции, товаров, выполнения работ, оказание услуг по мере готовности работ, услуг, продукции в отчетном периоде - не было. Счет 46»Выполненные этапы по незавершенным работам» в отчетном периоде не применялся.

Договора, предусматривающие исполнение обязательств (оплату) неденежными средствами отсутствуют. ПБУ 9/99 п.19.

Прочих доходов общества, которые в соответствии с правилами бухгалтерского учета не зачисляются на счет прибылей и убытков, за отчетный период не было. ПБУ 9/99 п.20.

ПБУ 10/99 Коммерческие и управленческие расходы Общество включает в себестоимость произведенной продукции, выполненных работ, оказанных услуг. ПБУ 10/99 п.20

Расходы по обычным видам деятельности группируются и списываются на производство как прямые и косвенные. Косвенные расходы по объектам учета и калькулирования распределяются пропорционально заработной плате производственных рабочих.

Применяется позаказный метод учета затрат и калькулирования себестоимости.

Сводный учет затрат на производство осуществляется по бесполуфабрикатному варианту.

Незавершенное производство оценивается по стоимости сырья, материалов и полуфабрикатов.

Производственная себестоимость продукции исчисляется в разрезе следующих элементов затрат:

- материальные затраты;

- затраты на оплату труда;

- отчисления на социальные нужды;

- амортизация;

- прочие затраты.

Резервы предстоящих расходов, оценочные резервы Обществом в отчетном периоде не создавались.

Капитальный и текущий ремонты основных средств осуществлялись в отчетном периоде, как хозяйственным способом, так и подрядным способом.

Фактические расходы, связанные с проведением работ по ремонту основных средств Общество относит прямо на счета издержек производства того месяца, в котором ремонты выполнялись. ПБУ 10/99 п.22.

Прочие расходы, которые в соответствии с правилами бухгалтерского учета не зачисляются на счет прибылей и убытков, в отчетном периоде не было. ПБУ 10/99 п.23.

ПБУ 11/2008

Связанными сторонами Общества являются

- физические лица:

- Маралов Е.С. – председатель Совета директоров (до 04 июня 2009г),

- Грядунова М.Ю.- зам председателя Совета директоров(до 04 июня 2009г),

- Моргунов С.Д.. – член Совета директоров (до 04 июня 2009г),

- Филиппова Ю.А. - член Совета директоров (до 04 июня 2009г),

- Костин С.М.- член Совета директоров (до 04 июня 2009г),

- Вялов В.Н. – генеральный директор ОАО «АМЗ»,
  • Юридические лица:

ОАО «Российские железные дороги», которое имеет право распоряжаться более чем 20% общего количества голосов, приходящихся на акции, составляющие уставный капитал Общества.

№п.п

Связанные стороны

Характер взаимоотношений

Виды операций

Объем операций

(тыс.руб)

Методы определения цен

Объем незавершенных операций

(тыс.руб)

1

Вялов В.Н.

Генеральный директор, осуществляет оперативное руководство.

Краткосрочные вознаграждения

3813

Трудовой договор, положения о премировании

-

2

ОАО «РЖД»

Владеет более 20% общего кол-ва голосов приход-ся на акции, составляющие уставный капитал, оказывает значительное влияние на деятельность Общества

Выплата дивидендов за 2008г.

4068

Решение собрания акционеров

-

3

Маралов Е.С.

(с 28.05.2008)

Председатель Совета директоров, оказывает значительное влияние на принятие решений Общества

Выплата вознаграждения за 2009год

122

Положение о выплате возна-граждений членам Совета директоров

-

4

Грядунова М.Ю.

(с 28.05.2008)

Зам. председателя Совета директоров, оказывает значительное влияние на принятие решений Общества

Выплата вознаграждения за 2009год

160

Положение о выплате возна-граждений членам Совета директоров

-

5

Моргунов С.Д.

(до 04.06.2009),

Романова Е.П.

(с 04.06.2009г)

Член Совета директоров, оказывает значительное влияние на принятие решений Общества

Выплата вознаграждения за 2009год

28


72

Положение о выплате возна-граждений членам Совета директоров

-

6

Филиппова Ю.А. (до 04.06.2006)

Федосов Ю.А.

( с 04.06.2009)

Член Совета директоров, оказывает значительное влияние на принятие решений Общества

Выплата вознаграждения за 2009год

55


72

Положение о выплате возна-граждений членам Совета директоров

-

7

Костин С.М.

(с 28.05.2008)

Член Совета директоров, оказывает значительное влияние на принятие решений Общества

Выплата вознаграждения за 2009год

113

Положение о выплате возна-граждений членам Совета директоров

-

Акционерное Общество находится под контролем и значительным влиянием связанных сторон.

ПБУ 12/2000 Перечень сегментов, информация по которым раскрывается в бухгалтерской отчетности Общества, установлен исходя из преобладающих источников и характера имеющих рисков и получения прибыли, которые выявлены на основе организационной и управленческой структуры Общества, а также системы внутренней отчетности. ПБУ 12/2000п.6.

Отчетные сегменты выбраны с учетом ценовых рисков. Вместе с тем оценка рисков при выделении информации по отчетным сегментам не предполагает точное количественное измерение и выражение.

По операционным сегментам продукция, работы, услуги объединены в группы по следующим факторам:

- по потребителям (покупателям); ПБУ 12/2000 п.7.

Исходя из организационной структуры и системы внутренней отчетности Общества информация по географическому сегменту объединена в группу:

- по местам расположения рынков сбыта (потребителей (покупателей) товаров, работ, услуг). ПБУ 12/2000 п.8.

За отчетный период Обществом производились операции по экспорту, а именно произведена отгрузка готовой продукции в Казахстан. По заключенным договорам с ТОО «Казтехресурс» - договор № К/08-МЗ от 01.09.2009г. на сумму 2403000 были отгружены кипятильники вагонные КВ-1М;

с ТОО «Вагонный центр плюс» - договор № 96-МЗ от 02.03.2009г. на сумму 3548455 отгружены кипятильники вагонные КВ-1М, краны водоразборные ч.19.054.0800.000-01, краны трехходовые ч.19.054.0900.

Операционный сегмент является отчетным, так как значительная величина выручки получена от продажи внешним покупателям.

На отчетные сегменты, выделенные при подготовке бухгалтерской отчетности Общества приходиться не менее 75 процентов выручки Общества, поэтому дополнительные отчетные сегменты не выделены. ПБУ 12/2000 п.10.

Обществом при формировании бухгалтерской отчетности по отчетным сегментам установлен следующий перечень показателей первичной информации по сегментам:

Общая величина выручки,

в т.ч. полученной от продажи внешним покупателям;

Финансовый результат (прибыль, убыток);

Общая балансовая величина активов;

Общая величина обязательств;

Первичной признается раскрытие информации по операционным сегментам, так как риски и прибыли Общества определяются, главным образом, различиями в производимой продукции, работах, услугах, а вторичной - по географическим сегментам. ПБУ 12/2000 п.16.

ПБУ 13/2000 Государственная помощь Обществу в отчетном периоде не выделялась. ПБУ 13/2000 п.22.

ПБУ 14/2000 Поступление нематериальных активов как за денежные средства, так и не за денежные в отчетном периоде не было.

Срока полезного использования нематериальных активов (по отдельным группам) определяется экспертной комиссией;

Начисления амортизационных отчислений по отдельным группам нематериальных активов осуществляются линейным способом.

Начисление в бухгалтерском учете амортизационных отчислений по нематериальным активам осуществляется ежемесячно на синтетическом счете 05»Амортизация нематериальных активов» ПБУ 14/2000 п.31.

ПБУ 15/01 Долгосрочной задолженности в отчетном периоде не возникло. ( п.32.)

Заемных обязательств у Общества – нет.

Выданных векселей и размещенных облигаций, займов, кредитов, других заемных обязательств у Общества – нет. Следовательно нет и затрат по займам и кредитам, включенных в операционные расходы и в стоимость инвестиционных активов. ПБУ 15/01п.33.

ПБУ 16/02 Расходов по научно - исследовательским, опытно - конструкторским и технологическим работам, а также расходов по незаконченным научно - исследовательским, опытно - конструкторским и технологическим работам, списанных в отчетном периоде на расходы по обычным видам деятельности и на внереализационные расходы - не было. ПБУ 16/02 п.11.

ПБУ 17/02 Общество не планирует прекращение деятельности в 2010 году.

ПБУ18/02 Условный доход по налогу на прибыль в отчетном году составил 35541тыс. рублей.35541*20%=7108,2тыс. рублей.

Суммы постоянного налогового обязательства-3223тыс. рублей;

Отложенный налоговый актив -1231 тыс. рублей

Отложенное налоговое обязательство - 104 тыс. рублей;

Текущий налог на прибыль составил - 8997тыс. рублей;

В соответствии с изменениями налогового законодательства (Федеральный закон от 26ноября 2008г №224-ФЗ) с 01.01.2009 ставка налога уменьшилась с 24 до 20%. Изменение ставки приводит к необходимости пересчитать величину отложенных налоговых активов с отнесением возникшей в результате пересчета разницы на счет учета нераспределенной прибыли (п. 14 ПБУ 18/02). В межотчетный период пересчитаны отложенные налоговые активы и отложенные налоговые обязательства и отражены в бухгалтерском учете по состоянию на 01.01.2009.

- Пересчет отложенных налоговых активов, отраженных в бухгалтерском учете по состоянию на 31.12.2008:

1566146 / 24% x 20% = 1305122 руб.

Полученный результат принимается в качестве входящего сальдо по дебету счета 09 на 01.01.2009.

- Произведем пересчет отложенных налоговых обязательств, отраженных в бухгалтерском учете по состоянию на 31.12.2008:

433505 руб. / 24% x 20% = 361254 руб.

Полученный результат принимается в качестве входящего сальдо по кредиту счета 77 на 01.01.2009. Произведенные перерасчеты указаны по стр.145, 470, 515 Формы «Бухгалтерский баланс», по стр.096 Формы «Отчет об изменениях капитала».

Отложенных налоговых активов и отложенных налоговых обязательств, списанных на счет учета прибылей и убытков в связи с выбытием объекта актива (продажей, передачей на безвозмездной основе или ликвидацией) или вида обязательств в отчетном периоде не было. ПБУ 18/02 п.25.

ПБУ 19/02 Поступление и выбытие финансовых вложений в Обществе за отчетный период не было. ПБУ 19/02п.42.

Финансовых вложений, по которым текущая рыночная стоимость не определяется в Обществе – нет.

Долговых ценных бумаг, по которым не определялась текущая рыночная стоимость, не было.

Ценных бумаг и иных финансовых вложений, обремененных залогом, в Обществе за отчетный период не было.

Выбывших ценных бумаг и иных финансовых вложений, переданных другим организациям или лицам, в обществе не было.

Резерв под обесценение финансовых вложений в отчетном периоде не создавался.

Долговых ценных бумаг и предоставленных займов по дисконтированной стоимости у Общества нет. ПБУ 19/02п.42.

ПБУ 20/03 Общество не является участником договора о совместной деятельности. ПБУ 20/03 п.22.

5.2 Анализ динамики результатов деятельности и финансового положения компании (в т.ч. динамики чистых активов)



Одним из показателей, характеризующих финансовое положение предприятия, является его платежеспособность. Оценка платежеспособности осуществляется на основе характеристики ликвидности оборотных активов. Для этого используются следующие показатели:

- коэффициент абсолютной ликвидности,

- коэффициент срочной ликвидности,

- коэффициент текущей ликвидности.

Группировка активов по степени ликвидности

Показатели

На 01.01.2009г.

На 01.01.2010г.

Отклонения

наиболее ликвидные активы (денежные средства, краткосрочные финансовые вложения)

12115

13146

+1031

быстрореализуемые активы (дебиторская задолженность менее 12 месяцев)

67781

17316

-50465

медленнореализуемые активы (запасы, дебиторская задолженность свыше 12 месяцев, НДС, прочие оборотные активы)

55768

75649

+19881

труднореализуемые активы (все внеоборотные активы)

96199

94626

-1573


Группировка пассивов по степени срочности

Показатели

На 01.01.2009г.

На 01.01.2010г.

Отклонения

наиболее срочные обязательства (кредиторская задолженность)

79374

26661

-52713

краткосрочные обязательства (краткосрочные кредиты, задолженность участникам по выплате доходов, прочие краткосрочные обязательства)

-

-

-

долгосрочные пассивы (долгосрочные обязательства, доходы будущих периодов, резервы предстоящих расходов)

-

-

-

постоянные пассивы (3 раздел баланса)

152553

173611

+21058


Динамика показателей финансовой устойчивости предприятия

Показатели

На 01.01.09

На 01.01.10

Темп роста, %

Коэффициент абсолютной ликвидности

0,153

0,493

322,2

Коэффициент срочной ликвидности

1,007

1,151

114,3

Коэффициент текущей ликвидности

1,715

3,980

232,1

Коэффициент финансовой независимости

0,657

0,865

131,6


Анализ показателей ликвидности показывает, что коэффициенты на конец отчетного периода, по сравнению с прошлым периодом, имеют тенденцию роста. Данный факт свидетельствует о том, что предприятие платежеспособное.

Одним из показателей финансовой устойчивости является коэффициент финансовой независимости, характеризующий зависимость предприятия от внешних займов. Данный показатель также растёт в связи с увеличением собственных средств на предприятии. Кредитные ресурсы предприятием не привлекались.

Важными показателями, характеризующими структуру капитала и определяющими устойчивость предприятия, являются сумма чистых активов и их доля в общей валюте баланса.


Динамика чистых активов

Показатели

На 01.01.09

(тыс. руб.)

На 01.01.10

(тыс. руб.)

Темп роста,

%

Чистые активы

152553

173611

113,8


В структуре баланса чистые активы составляют 86,5%, в то время как доля уставного капитала – 52,1%, что является положительным фактором в определении финансовой устойчивости. Чистые активы предприятия на конец отчетного периода возрастают на 113,8%. В структуре активов предприятия значительно увеличилась доля оборотных средств, что само по себе неплохо, так как в результате этого ускоряется оборачиваемость совокупного капитала. Прирост вызван увеличением производственных запасов и ростом дебиторской задолженности. Дебиторская задолженность на конец отчетного периода сократилась на 74,5% и составила 17316 тыс. руб. Наибольшая часть краткосрочной дебиторской задолженности приходится на задолженность перед покупателями и заказчиками, и составляет 11721 тыс. руб., которая по сравнению с планом сократилась на 3107 тыс. руб. или на 21%.

Всё вышесказанное позволяет сделать вывод, что финансовое состояние предприятия является довольно устойчивым и стабильным. Следовательно, акционеры, деловые партнеры и инвесторы предприятия могут не сомневаться в его платежеспособности.

Вместе с тем, как показывают результаты анализа, предприятие располагает ещё достаточными резервами для существенного улучшения финансового состояния. Для этого следует более полно использовать производственную мощность предприятия; более оперативно реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка; ускорить оборачиваемость капитала за счет сокращения сверхнормативных запасов и периода инкассации дебиторской задолженности.


5.3 Бухгалтерский баланс общества за отчетный период





пп

Код

Наименование показателя

план отчетного периода

факт отчетного периода

отклонение фактического значения от планового значения

абсолютное
млн. руб.


относительное,
%


1

 

Раздел I. Внеоборотные активы

 

 

 

 

2

'110

Нематериальные активы

 

 

 

 

3

'120

Основные средства

102,082

89,730

-12,352

87,9%

4

'130

Незавершенное строительство, в т.ч.:

 

4,822

+4,822

 

5

'131

расчеты по авансам выданным

 

 

 

 

6

 

объекты недвижимости, принятые в эксплуатацию и находящиеся в процессе государственной регистрации

 

 

 

 

7

'140

Долгосрочные финансовые вложения

 

 

 

 

8

'145

Отложенные налоговые активы

 

0,074

+0,074

 

9

'150

Прочие внеоборотные активы

 

 

 

 

10

 

Итого по разделу I

102,082

94,626

-7,456

92,7%

11

 

Раздел II. Оборотные активы

 

 

 

 

12

'210

Запасы

45,242

75,649

+30,407

167,2%

13

'211

сырье, материалы и другие аналогичные ценности

37,330

30,424

-6,906

81,5%

14

'213

затраты в незавершенном производстве

3,116

0,193

-2,923

6,2%

15

'214

готовая продукция и товары для перепродажи

4,796

44,202

+39,406

921,6%

16

'216

расходы будущих периодов, в т.ч.

0,000

0,830

+0,830

 

17

 

неисключительные права на ПО

 

 

 

 

18

'212+215+217

прочие запасы и затраты

 

 

 

 

19

'220

Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям

0,000

0,000

0,000

 

20

230

Дебиторская задолженность (платежи, по которым ожидаются более чем через 12 месяцев после отчетной даты), в том числе:

 

 

 

 

21

231

покупатели и заказчики

 

 

 

 

22

240

Дебиторская задолженность (платежи, по которым ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты), в том числе:

14,828

17,316

+2,488

116,8%

23

241

в том числе покупатели и заказчики

14,828

11,721

-3,107

79,0%

24

'250

Краткосрочные финансовые вложения

 

 

 

 

25

'260

Денежные средства

40,160

13,146

-27,014

32,7%

26

'270

Прочие оборотные активы

 

 

 

 

27

 

недостачи и потери от порчи ценностей

 

 

 

 

28

 

Итого по разделу II

100,230

106,111

+5,881

105,9%

29

 

ИТОГО АКТИВ

202,312

200,737

-1,575

99,2%

30

 

Раздел III. Капитал и резервы

 

 

 

 

31

'410

Уставный капитал

104,658

104,658

0,000

 

32

 

Собственные акции, выкупленные у акционеров

 

 

0,000

 

33

'420

Добавочный капитал

 

0,961

+0,961

 

34

'430

Резервный капитал, в том числе:

1,936

2,408

+0,472

 

35

431

резервы, образованные в соответствии с законодательством

 

 

0,000

 

36

432

резервы, образованные в соответствии с учредительными документами

1,936

2,408

+0,472

 

37

'470

Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)

64,995

65,584

+0,589

100,9%

38

 

Итого по разделу III

171,589

173,611

+2,022

101,2%

39

 

Раздел IV. Долгосрочные обязательства

 

 

 

 

40

'510

Долгосрочные кредиты и займы

 

 

 

 

41

'521

Отложенные налоговые обязательства

 

0,465

+0,465

 

42

'522

Прочие долгосрочные обязательства

 

 

 

 

43

 

Итого по разделу IV

0,000

0,465

+0,465

 

44

 

Раздел V. Краткосрочные обязательства

 

 

 

 

45

'610

Краткосрочные кредиты и займы

 

 

 

 

46

'620

Кредиторская задолженность, в том числе:

30,723

26,661

-4,062

86,8%

47

621

поставщики и подрядчики

19,372

23,836

+4,464

123,0%

48

622

задолженность перед персоналом организации

5,927



-5,927

0,0%

49

623

задолженность перед государственными внебюджетными фондами

2,718

0,901

-1,817

33,1%

50

624

задолженность по налогам и сборам

2,706

0,528

-2,178

19,5%

51

625

прочие кредиторы

0,000

1,396

+1,396




52

630

Задолженности перед участниками (учредителями) по выплате долгов

 

 

 

 

53

'640

Доходы будущих периодов

 

 

 

 

54

'650

Резервы предстоящих расходов

 

 

 

 

55

'660

Прочие краткосрочные обязательства




 

 

 

56

 

Итого по разделу V

30,723

26,661

-4,062

86,8%

57

 

ИТОГО ПАССИВ

202,312

200,737

-1,575

99,2%



5.4 Отчет о прибылях и убытках Общества за отчетный период


Показатель

За отчетный период

За аналогичный период предыдущего года

 

наименование

код

1

2

3

4

Доходы и расходы по обычным видам деятельности

 

 

 

Выручка (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей)

010

285484

457179

 Себестоимость проданных товаров, продукции, работ, услуг

020

(244523)

(399503)

 Валовая прибыль

029

40961

57676

Коммерческие расходы

030

(2568)

-

 Прибыль (убыток) от продаж

050

38393

57676

Прочие доходы и расходы

 







Проценты к получению

060

195

41

Проценты к уплате

070

-

-

Прочие доходы

090

3707

8037

 Прочие расходы

100

(6754)

(10420)

  Прибыль (убыток) до налогообложения

140

35541

55334

 Отложенные налоговые активы

141

(1231)

1187

 Отложенные налоговые обязательства

142

(104)

(345)

 Текущий налог на прибыль

150

(8997)

(15147)

Налоговые санкции, ЕНВД

180

(5)

(354)

Чистая прибыль (убыток) отчетного периода

190

25204

40675

 СПРАВОЧНО:

Постоянные налоговые обязательства (активы)

200

3223

1113