Научно-образовательный материал

Вид материалаДокументы

Содержание


Социально-педагогические решения в профессиональной сфере деятельности специалиста по социальной работе по предупреждению неблаг
Ключевые слова
Подобный материал:
1   ...   23   24   25   26   27   28   29   30   31

Социально-педагогические решения в профессиональной сфере деятельности специалиста по социальной работе по предупреждению неблагополучия в семьях военнослужащих


Сыкеева Ирина Николаевна, специалист по учебно-методической работе филиала РГСУ в г. Серпухове


Аннотация: Статья посвящена анализу деятельности социального работника по предупреждению неблагополучия в семьях военнослужащих и подготовке специалистов по данному направлению в учреждениях высшего профессионального образования.

Ключевые слова: социальная работа, специалист по социальной работе, семьи военнослужащих.


Сердцевиной армии всегда был и есть боевой офицер – специалист военного дела, с него и начинается армия. Это человек, который в любой момент должен быть готов подняться, образно говоря, в атаку и пожертвовать своей жизнью. И для этого государство вкладывает в него большие деньги.

Ни одна другая мужская профессия не оказывает такое влияние на общество, как профессия военного. В современной истории немало ярких примеров стойкости, мужества, беспредельной преданности военнослужащего ратному долгу и своей Родине. Многочисленные мероприятия с участием военной техники поддерживают легенду о могуществе нашей армии [5].

Однако, процесс мира в России всегда оказывается, почему-то, трагичным для самих защитников и членов их семей. Начнем с того, что кроме специфических нагрузок на военного человека ложится и другая нагрузка – бытовая неустроенность, неудовлетворенность, неуверенность в настоящем и будущем, в результате чего формируется позитивное или негативное социальное настроение и самочувствие человека.

Результаты социологического опроса военнослужащих и их семей по результатам создания условий для «развития социального потенциала Вооруженных Сил Российской Федерации в долгосрочной перспективе» не дают однозначного положительного результата. Выявлено, что такие категории, как дети, жены (мужья), ветераны военной службы, гражданские служащие требуют усиления социальной защиты в первоочередном порядке. И не удивительно! [6]

Неодинаковое положение женщин на территории военного гарнизона в целом изначально зависимо по отношению к их мужьям-офицерам. Тем самым определяется роль и место семьи в военном городке, создается сравнительно продолжительный психоэмоциональный фон жизни всех членов семьи, их взаимодействия с руководящими лицами, с жителями городка.

Не у всех семей идеальная ситуация справиться и с «хорошей школой жизни», а это определяет их внутреннее состояние физиологической и психологической комфортности пребывания и жизнедеятельности в городке, неудовлетворенность многими аспектами жизни (семьей, непривлекательной работой, заработной платой, уровнем образования, состоянием здоровья и т.д.).

Можно констатировать видимое отсутствие сколько-нибудь заметной динамики и в трудоустройстве семей военнослужащих на территории военного городка, части. Трудности с устройством на работу, когда при этом руководители местных организаций не очень-то жалуют жен военнослужащих, с одной стороны, определяют социальную роль и место женщины – матери в военном городке, ее настроение и самочувствие, внутреннее неудовлетворение собой, очередную ступень потенциальных возможностей. Это экономически активное, трудоспособное население городка с высоким уровнем образования практически ограничено в выборе любимой профессии, в карьерном продвижении, в высоких доходах, в осуществлении, наконец, мечты. С другой стороны, продолжительное ухудшение материального положения не позволяет семье выстраивать перспективные линии жизни, в полной мере пользоваться минимальными благами в материальной и духовной сферах, приобщаться к социокультурной сфере. Соответственно, молодая семья, не решившаяся на рождение второго ребенка, никогда не сможет воспользоваться материнским капиталом и улучшить свое материальное положение. Не секрет, что проблемы материального благополучия вызывают состояние депрессии и снижение жизненного тонуса, здоровья, ощущение тупиковости ситуации. Ощущение психологической дискомфортности жизнедеятельности семьи, психология бедности, зависящая от каких-то обстоятельств, зачастую приводят к тому, что жены с детьми надолго уезжают из военных городков. Эти обстоятельства порой снижают уровень боевой готовности полка.

Новый Жилищный Кодекс пока мало что изменил в улучшении системы обслуживания жилого фонда, которое давно не соответствуют современным требованиям. О новых прекрасных жилищных условиях семьям приходится только мечтать, так как ипотечное кредитование из-за множества препятствий им финансово недоступно.

Достаточно актуально стоит проблема реализации неотъемлемого права каждого человека на охрану здоровья и медицинскую помощь, закрепленного в статье 41 Конституции Российской Федерации. Непрофессиональная недооценка состояния здоровья, недостаток предпринятых мер медицинским персоналом госпиталя по оказанию своевременной медицинской помощи членам семей военнослужащих, ошибки диагностики влияют на исход заболевания жителей военного городка.

Надо отметить тот факт, что значительная часть социальных проблем военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы, членов их семей обусловлена тем, что в отношении этих категорий граждан грубо нарушаются требования статей 6, 19 и 55 Конституции Российской Федерации. Эти статьи определяют:
  • каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами, несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации;
  • все граждане Российской Федерации равны перед законом, а любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной принадлежности запрещаются;
  • права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Закон о статусе военнослужащего был принят в 1998 году, во многом еще на советских устоях. Страна давно идет по пути рыночной экономики и демократических преобразований, а армию оставили фактически при социализме. Офицер в силу профессии лишен возможности обеспечить себя и семью иным кроме службы способом. А государство сняло с себя всякую ответственность, жилья не дает, зарплата мизерная, санаторно-курортное лечение призрачное, пенсионное обеспечение урезано, льготы ликвидированы. Посмотрите контракт, который подписывает офицер. Там одни его обязательства, а государство на себя ничего не берет. В итоге, он лишен права на получение выплат из накопительной части (возвратной) трудовой пенсии, получения второй пенсии по случаю кормильца, приобретения статуса «Ветерана» при получении пенсии по выслуге лет (до 60 лет) и т.д. Гражданский же пенсионер, продолжающий трудовую деятельность, всеми этими правами наделен, для него установлены и меры социальной поддержки.

Как - то странно получается: взводный или ротный ничем не обеспечен, а все контролеры над ним обеспечены. Солдаты-контрактники материально обеспечены лучше, чем офицеры. У них приличная зарплата, хорошее материально-бытовое обеспечение и т.д. А у офицера- ветерана, беззаветно прослужившего тридцать лет по разным гарнизонам, до сих пор жилья нет, зарплата больше лишь на тысячу рублей, а ответственность разве сравнишь? Труд военнослужащего не был оценен по достоинству. К слову сказать, даже командировочные своевременно не выплачиваются.

Далее, заключение Общественной палаты РФ по результатам общественной экспертизы законопроектов о военнослужащих, ветеранах содержит недостаточный комплекс мер, обеспечивающих реализацию заявленных целей законопроектов. Ее предложения также не нашли своего отражения, к примеру, в принятом Федеральном законе №1-ФЗ от 06.01.2007 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения доступности среднего профессионального образования и высшего профессионального образования для военнослужащих (граждан), проходящих (проходивших) военную службу по контракту» [4].

Таким образом, в системе законодательного регулирования прав и свобод граждан четко обозначена тенденция - ограничивать защитника Отечества и членов его семьи в общегражданских правах. При этом такие ограничения не вызваны, как того требует Конституция РФ, интересами обеспечения обороны страны и безопасности государства. Создается впечатление, что проблемы армии - это заботы лишь Федерального центра.

Из-за фрагментарности и неполноты законодательной базы на Федеральном и региональном уровнях, отсутствия комплексной системы регистрации и ведения статистики, недостаточность правовых инструментов воздействия на бездействие чиновников, недостаточный уровень подготовки специалистов по вопросам работы с военнослужащим и его семьей в полной мере не решаются проблемы военных городков.

Соответственно, проблемы личного плана, бытовые (снабжение продуктами, решение бытовых вопросов, воспитание детей и т.д.) и трудовые нагрузки, порождают и другие проблемы, которые не только невозможно перераспределить между членами семьи, но и разрешить самостоятельно. Не секрет, что семья в кризисных условиях развития общества становится для человека чем-то вроде крепости, где он может найти физический и психический отдых, душевный комфорт после работы, встретить понимание и поддержку в трудной жизненной ситуации. Однако из-за круглосуточной служебной загруженности офицеров и прапорщиков, когда им некогда думать о собственной выгоде и карьере, сложной становится и проблема семейных взаимоотношений, составляющих основу качества жизни.

К сожалению, отцы-военнослужащие не готовы к жизни на гражданке, поскольку занимаются другим делом – защищают границы Родины. Они привыкли к дисциплине, к порядку, к ежесуточной повышенной нагрузке, превышающей всякие разумные пределы физических и моральных сил, к бесконечным маршам и сборам, учениям, полевым занятиям, боевым дежурствам, к жизни в палатках. Слаженным действиям армейского коллектива, наделенного богатым багажом теоретических знаний, подвластна мобильная, мощная боевая техника. Практическое учебное пособие для них – круглосуточная практика, тренировки, тактические занятия, целый комплекс мобилизационных мероприятий, позволяющие поддерживать на соответствующем уровне их профессиональные навыки. Истинные инженеры-умельцы и сейчас продолжают работать над созданием учебно-материальной базы полка, бригады. И в каждом случае положительный результат оправдывал их затраченные усилия. Когда они отдыхали, никто об этом не знал.

А в это время все тяготы семейной армейской жизни легли на плечи жен военнослужащих: хранить домашний очаг, готовить «тревожные чемоданы», провожать на службу, стоять в очередях за продуктами, решать вопросы обеспечения водой, теплом, заниматься воспитанием детей, заслышав рев многотонных МАЗов, готовиться к встрече своих мужей.

Состояние постоянной неудовлетворенности приводит к негативным эмоциональным проявлениям, которые в дальнейшем превращаются в устойчивую характеристику личности, определяющую линию поведения и модель реагирования, или в крайнем выражении могут привести к длительной депрессии, низкой социальной активности и деятельности. И все-таки, несмотря на материальные трудности, вызванные кризисом в обществе, преобладающее большинство семей военнослужащих не позволили в себе риски, действия, порочащие их как человека высоконравственной культуры развития.

Однако забываются обиды и ссоры, легче преодолеваются сложности, успешно решаются проблемы, формируется позитивный имидж членов семьи, если рядом специалисты с хорошо продуманной системой профилактических мер и программой здорового образа жизни, с широкими возможностями для выбора формы, модели профессионального совершенствования.

Пора кардинально менять систему повышения квалификации специалистов, приспособленных для социальной работы с семьями военнослужащих, в том числе принципы ее финансирования, передавая деньги системе образования. То, о чем говорил Президент на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики. Нужны законодательные условия, открывающие «зеленый коридор» для гражданских специалистов, готовых работать в местах компактного проживания семей военнослужащих.

Сегодня, в период глобализации, не менее важно отношение общества к армии, начиная от первых лиц государства и заканчивая каждым человеком. «Мы должны перейти от ситуации, когда нужно ликвидировать трудности и «социальные пожары», к системному мышлению и предложить системное развитие», - отмечает в своем эксклюзивном интервью программе «Вести» Элла Памфилова, председатель комиссии по правам человека при президенте РФ. «Надо искать нетрадиционные методы, не только те, которые выдвигались раньше. Сложные проблемы простыми методами не решить»- считают участники санкт-петербургского экономического форума «Инвестиции в человеческий капитал» [7].

Пора членам военных советов, губернаторам областей вникать в проблемы служивых, а предприятиям, успешным фирмам шефствовать над воинскими частями.

На базе уже имеющихся образовательных площадок (школ, средних специальных заведений) есть прекрасная возможность начать переподготовку специалистов по гражданским специальностям, проводить информационные компании. Переподготовка на базе военных вузов позволит использовать бюджетные средства, выделяемые на эти цели, в интересах самих вузов, а также внедрить передовые образовательные технологии, например дистанционное обучение.

Агентствам по занятости населения – содействовать гражданам в поиске подходящей работы, повышать конкурентоспособность безработных членов семей военнослужащих и выпускников учебных заведений профессионального образования различного уровня.

Представители малых и средних предприятий и микропредприятий, индивидуальные предприниматели могут помочь решить проблему занятости населения военного городка, имеющего огромный профессиональный опыт, внести весомый вклад в обеспечение социальной стабильности, в освоении ими новых видов деятельности. «Если трудовую силу задействовать с умом, будет не только материальный, но и моральный эффект огромный» [7].

Конструктивное сотрудничество и взаимодействие командиров части с органами законодательной и исполнительной власти позволяют создать совместные группы по изучению и анализу проблем семей военнослужащих, выработке предложений и рекомендаций.

Прикрепление гражданского персонала городка на обслуживание в военно-медицинских учреждениях, введение в системе военной торговли скидок через дисконтные карты, минимаркеты с кафе и комплексом досуговых услуг пополнят социальный пакет реальными преференциями. Выездные автолавки в трудно доступные районы позволят бесперебойно обеспечивать военных потребителей продуктами и другими товарами первой необходимости.

Деловое сообщество, руководствуясь Гражданским кодеком РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ и «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ» от29.12.2003 г. № 191-ФЗ, совместными усилиями способно оказать значительную поддержку в решении некоторых вопросов, к примеру, по дальнейшему эффективному развитию арендных отношений на территории военного городка. По направлению «Информационное обслуживание» появится возможность в отдаленных гарнизонах наконец-то организовать поставку комплектов спутникого оборудования.

Возникает предпосылка для появления нового, более успешного рождения команды, способной обсудить и закрепить в своем Прогнозном плане (программе) вопросы по социально значимым видам деятельности (кредитование военнослужащих, выделение земельных участков для огородничества, проведение открытых аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту кровли, на поставку продуктов, бытовое обслуживание военных городков).

Новая нестандартная антикризисная валюта в Японии, США, Англии и Нижнем Новгороде – банк времени «Ты мне – я тебе», в котором люди хотят помочь друг другу и меняются услугами без денег, также приемлем для оказания помощи семьям военнослужащих в решении многих проблем: посидеть с малышом, сходить за продуктами, что-то прибить, починить. Обратившись в такой «банк времени» безработный учитель может по телефону дать консультацию родителям или провести занятия по предмету с их ребенком, те же, в обмен на данную услугу, могут бесплатно отвезти его в больницу и т.д. Психологически такие социальные проекты как благотворительные банки времени очень полезны в кризис, так как защищают мозг от паники увольнения и безработицы, оптимизируют жизнь.

Представителям Уполномоченного по правам человека необходимо не только вести личный прием по утвержденному графику, но и активизировать использование электронной почты для граждан отдаленных военных городков, мониторинговые посещения организации с целью ознакомления с соблюдением прав граждан и выполнением государственными органами обязательств, налагаемых международными договорами и национальным законодательством.

Любой руководитель должен помнить, что в армии служат не виртуальные образы в погонах, а реальные наши люди, которые нас защищают, обеспечивают мирную жизнь и мирное небо над страной. Жизнь показала, что армия исполняла и продолжает добросовестно исполнять наказ народа. Общество должно быть ответственно за все, что происходит в армии. Пора создавать «в собственном государстве условия для благополучной жизни людей» - напомнил нам Д. Медведев [1].

Офицерский корпус это умные, грамотные, интеллигентные и работоспособные люди, опытные руководители, и за ними будущее армии. И если они, сплоченные кризисом, выйдут из него, «взявшись за руки», то можно с уверенностью сказать, что будут обретены новые надежды на достойное будущее.

И тогда на совещаниях Министерство обороны гордо скажет, что в центре Стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года действительно находился человек и максимальное удовлетворение его социальных потребностей независимо от места прохождения военной службы. А плотная работа всех уровней власти, профессионального сообщества в рамках национального проекта покажет значительный потенциал нашего отечественного образования.


Литература:
  1. Владимиров Д. У комиссаров. Интервью у Д. Медведева Российская газета- www.rg.ru- 27 июля 2007 № 161 (4424)
  2. Динамика социальной сферы российского общества: Материалы мониторинговых исследований / Под общей ред. Г. И. Осадчей – М.: Изд-во РГСУ, 2007.
  3. Михайлова Л. И. Социология культуры: Учебное пособие – М.: «Дашков и К», 2008.
  4. О деятельности Общественной палаты Российской Федерации в 2006-2007 г.г.- М., 2008.-с.17
  5. Пионеры в Ракетных войсках стратегического назначения. Бородунов Е.С., Кушко Н.И. и соавт.- М.: МДВ, 2007. – 536с.
  6. ссылка скрыта
  7. Сайт vesti.ru от 07.06.2008 г.