Технология и методы менеджмента в организации
Информация - Менеджмент
Другие материалы по предмету Менеджмент
ными данными.
Функционирование управленческой технологии. Характер функционирования управленческой информационной технологии в рамках "общей системы" предприятия представлен на рис. 7. Здесь поток информации управленческой технологии объединен с потоками четырех видов ресурсов (денежных средств, рабочей силы, материалов, оборудования и сооружений) и элементами производственной технологии в целях создания системы управления для всего предприятия. Информация для конкретной системы составляет входные данные, которые преобразуются в системах для обработки данных (человек, ЭВМ и т. д.) в целях выработки выходных данных, представляющих собой информацию, необходимую для управления.
Рис 7. Схема функционирования управленческой технологии
Для оценки характеристик выходных данных и характеристик процесса преобразования данных должны быть предусмотрены контрольные элементы. Некоторую часть контрольного элемента составляют те сообщения, которые отражают состояние выходных данных по сравнению с установленными нормами функционирования процесса преобразования данных.
Если результаты, достигаемые в организации (предприятии), не соответствуют установленным нормам, эта информация подается в орган по планированию, анализу и контролю, который принимает решения, касающиеся одного или двух видов действий: при изменении выходных данных осуществляется альтернативное перераспределение ресурсов или вносятся модификации в процесс преобразования данных.
Основой функционирования любой управленческой технологии является концепция обратной связи. Она может быть определена как система, осуществляющая измерение изменения выходных данных. Эти данные обуславливают принятие решения, приводящего к действию, оказывающему определенное воздействие на выходные данные.
Управление на основе информации, строящейся по принципу обратной связи, представляет собой основную и важнейшую характерную особенность всех организаций и имеет существенное значение для построения управленческой информационной технологии.
Элемент обратной связи предназначен для сбора информации о сравнении выходных данных с установленными контрольными нормами для выдачи этой информации (результатов измерений функционирования) в качестве входных данных, вводимых в систему. Это даст возможность скорректировать возникшие отклонения с помощью процесса управления.
Заключение
Рассмотренная нами управленческая технология обеспечивает важнейшую роль человека в управлении организацией. Имеются данные ряда исследований, согласно которым руководитель 50-90% всего времени тратит на информационный обмен.
Обмен информацией встроен во все виды управленческой деятельности. В теории и практике управления эти процессы получили название коммуникативных связующих процессов. Качество обмена информацией может прямо влиять на степень достижения организацией своих целей. Это означает, что для успеха индивидуумов и организаций необходимы эффективные коммуникации, построенные на современных управленческих технологиях.
Список литературы
1.Мартыненко Н. М. Основы менеджмента. К., 2003.
2.Белоусов Р.А. Основные этапы развития и практики управления.
М., 2005.
.Бобышев Д.Н., Семенцов СП. История управленческой мысли.
М, 1998.
4.Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента.
М, 2002.
5.Питерс Т., Уотерлин Р. В поисках эффективного управления.
М, 1996.
6.История менеджмента: Учеб. пособие /Под ред. Д.В. Валового.
М., 1997.