Особенности развития машиностроительных предприятий
Курсовой проект - Разное
Другие курсовые по предмету Разное
роизводство, характеризующееся специализацией рабочих мест на выполнение одной деталеоперации. Оно является наиболее эффективным и способствует организации поточного выпуска продукции на предприятии и установлению чёткого ритма работы на всех рабочих местах.
Характеристика типов организации производства и сочетание их признаков приводится в таблице (см. приложение 2), из которой видно, что основными признаками типов организации производства являются:
1)профиль специализации или номенклатура выпускаемой продукции на предприятии (в цехе или на производственном участке). Профиль специализации для единичного типа производства является широким, для серийного - ограниченным и для массового - узким;
2)плановый и фактически выпускаемый объём производства изделий в год по трудоёмкости и в натуральном выражении, который:
для единичного производства является штучным с высокой трудоёмкостью изготовления изделий и большой долей ручного труда;
серийного производства является периодически повторяющимся из месяца в месяц со средней трудоёмкостью и полной механизацией процесса изготовления продукции;
массового производства является непрерывно повторяющимся
ежемесячно, изо дня в день, в течении суток и по сменам с самой малой трудоёмкостью и высоким уровнем автоматизации производства.
Практически на предприятиях редко встречаются производства исключительно одного типа организации. В основном они являются смешенными или промежуточных типов организации выпуска и продажи продукции, в которых в разной мере сочетаются перечисленные признаки. Так, крупносерийное производство занимает промежуточное положение между серийным и массовым, а мелкосерийное производство - между единичным и серийным.
1.2Производственная структура предприятия и формирование её оптимального варианта
Производственная структура предприятия выражает пространственную сторону организации изготовления продукции и границы, в которых этот процесс протекает, а также определяет хозяйственные связи между его основными элементами и подразделениями (цехами и рабочими местами).
Производственная структура машиностроительного предприятия приводится в приложении 3. В её составе выделены три группы цехов.
1.Основные цехи, непосредственно осуществляющие процесс производства продукции, на которой специализируется предпринятый процесс, подразделяется на металлургическое и кузнечнопрессовое производство, которое состоит из заготовительной стадии, осуществляемой сталелитейным, чугунолитейным цехами и цельно-штамповочным цехами (на этой стадии осуществляется предварительное формообразование частей изделий); обрабатывающей стадии, на которой происходит изготовление готовых деталей (механические, термические и другие цехи), и сборной стадии, обеспечивающей монтажно-сборочные работы по соединению частей изделий и их отделке, окраске и упаковке.
2.Вспомогательные (ремонтный и инструментальный) цехи не принимают
непосредственного участия в производстве основной продукции, но своей деятельностью способствуют её бесперебойному выпуску, создавая условия для нормальной работы основных цехов. Они оснащают последние инструментом и приспособлениями, производят ремонт машин и оборудования.
3.Обслуживающие цехи и хозяйства: энергические службы (электростанции, котельные, компрессорные, кислородные станции с системами коммуникаций), транспортное и складское хозяйства, санитарно-технические и общезаводские устройства и службы, телефонные станции, проходные и др.
В соответствии с двумя формами внутризаводской специализации выделяют технологическую и предметную производственные структуры. При технологической структуре каждый основной цех специализируется на выполнении какой-либо определённой части общего технологического процесса.
В результате технологической специализации возникли три группы цехов:
заготовительные (литейные и кузнечные);
обрабатывающие (механические и термические);
сборные (конвейер, окраска и упаковка).
Оптимизация производственной структуры предприятия заключается в выборе варианта создания или реконструкции предприятия, обеспечивающего минимальные годовые приведённые затраты, связанные с производством, реализацией и транспортировкой продукции. Задача состоит в определении состава основных и вспомогательных цехов и хозяйств производственного назначения, занятых изготовлением этой продукции; вида и объёма полуфабрикатов и комплектующих, получаемых от других предприятий по кооперативным поставкам, и установлении стабильных взаимоотношений с ними.
Для данного подхода используют экономико-математическую модель в которой определяют булевую переменную, показывающую, выбирается ли при создании (реконструкции) р-м предприятий z-й вариант производственной структуры. Данная модель оптимизации производственной структуры предприятия является многоиндексной, частично целочисленной, транспортно-производственной.
В определении оптимальной производственной структуры предприятия может применяться другой подход, основанный на том, что объём производства и реализации продукции, номенклатура и объём кооперированных поставок предприятия установлены и утверждены заранее.
В этом случае экономико-м