История экономики России XVII-XVIII веков
Методическое пособие - Экономика
Другие методички по предмету Экономика
андское полотно, бархат, байка, золоченое и пряденое серебро. В 25% - те товары, которые, хотя и производились в стране, но в недостаточном количестве. И, наконец, на те товары, что не производились вовсе, пошлина колебалась от 10 до 5% к цене.
Меры, предпринимаемые правительством Петра I, особенно во второй период царствования приносили ощутимые плоды. Внешнеторговый оборот постоянно возрастал и с 110704 рублей в 1702 г. он к 1726 г. вырос до 5824353 рублей, т.е. в 5,24 раза. При этом экспорт почти в 2 раза превышал импорт.
Менялась и сама структура экспорта, что отражало промышленное развитие страны. К концу правления Петра I 52% вывоза составляли изделия мануфактур и промыслов и 48% - сырье.
Все это говорило о том, что, несмотря на некоторые противоречия в торговой политике, в целом она способствовала развитию внутри и внешнеторговых связей России
5. НАЛОГОВО-ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ XVIII в.
Важнейшим разделом экономической политики любого государства является политика в финансовой и налоговой областях. Она не только самым тесным образом связана с развитием производительных сил страны, и укреплением торговли, но и оказывает на них непосредственное влияние.
Войны, усилия по насаждению мануфактурной промышленности, другие реформы Петра, - все это требовало денег во все возрастающих количествах. Казна постоянно ощущала нехватку средств, что заставляло правительство совершенствовать финансовую и налоговую политику, изыскивая новые источники доходов.
Одна из первых мер, которая была предпринята в этой области - это упорядочение системы сбора налогов и пошлин, что, хотя и дало определенный эффект, но незначительный.
Петр широко прибегал к традиционным формам получения денег: чрезвычайным сборам или к введению новых налогов. Известны сборы, связанные с постройкой флота, с переходом к рекрутской системе формирования армии, с постройкой новой столицы и др. Наиболее одиозный из известных налогов того времени - был налог на бороду. С дворян и служивых брали 60 рублей, с гостей и купцов гостинной сотни - не менее 100 рублей, с посадских - 60 рублей, с ямщиков и извозчиков 30 рублей. Крестьяне и священники носили бороды бесплатно, но при въезде и выезде из города с крестьян брали по 1 копейке.
Страна испытывала острую нехватку в драгоценных металлах, поэтому усилия и государства и самих рудознатцев были нацелены на изыскание и разработку отечественных золотых, серебряных и медных руд. Постоянно посылались экспедиции. Разработка была разрешена всем желающим, в том числе и иностранцам. Единственным условием была обязательная сдача добычи в казну.
Золото и серебро давала внешняя торговля, поэтому иностранцы должны были покупать, а русские купцы продавать товары только за золотую и серебряную монету, которая затем сдавалась в казну.
При запрете вывоза из России золота и серебра, государство активно само скупало такие монеты. Иностранцам, которые привозили монеты, разрешалось вывозить товары на эту сумму беспошлинно.
Нехватка драгоценных металлов с одной стороны, и постоянно возрастающая потребность в деньгах с другой, заставляли правительство идти на перечеканку иностранной монеты. Это давало ощутимый доход государству. Если при Алексее Михайловиче ежегодный доход от такой операции составлял в среднем 40 тыс. рублей, то в 1694-1695 гг. - 80 тыс.
Однако и перечеканка не решала всех проблем. В 1700 г. Петр вводит в обращение медную монету (денежки, полушки и полу полушки, которые были равны соответственно 1/2, 1/4 и 1/8 копейки). Одновременно он заменил старые счетные единицы (рубль, полтина, полу полтина, гривенник, пятак и алтын - 3 копейки) новыми серебряными денежными знаками. При этом вес монеты был уменьшен. Такой операцией с заменой старых серебряных монет новыми Петр достигал сразу же двух целей: во-первых, увеличивал монетный доход казны от перечеканки; во-вторых, обеспечивал торговлю удобными средствами обращения в нужном количестве.
Старые русские монеты переплавлялись вместе с иностранными, что резко подняло доход государства. В 1700-1703 гг. ежегодный доход от монетной операции достигал в среднем 750-800 тыс. рублей. В 1702 г. он достиг рекордной отметки - 1300 тыс. рублей.
Однако по мере изъятия старых монет доход стал быстро падать, так как единственным источником вновь стала иностранная монета. К 1710 г. он опустился до 150-200 тыс. рублей в год.
Это заставило государя и Сенат искать новые источники и в 1711 г. Сенат дал распоряжение о понижении пробы в деньгах с 82 до 70 долей. Кроме того, было решено перестать чеканить мелкую серебряную монету. Однако все эти меры давали лишь временный эффект, а в долгосрочном плане вели к падению денежного курса и росту цен. В результате к концу первой четверти XVIII в. курс рубля по сравнению с концом XVII в. упал вдвое.
Все это заставляло правительство уделять повышенное внимание основным статьям государственных доходов - податным и оброчным сборам.
С этой целью создается ряд новых государственных учреждений и должностей: в 1704 г. вводится специальный штат прибыльщиков, в 1705 г. учреждаются должности инспекторов ратушного управления для изыскания прибылей казне и контроля за бургомистрами.
Наиболее известным результатом деятельности прибыльщиков является введение гербовой бумаги для оформления официальных жалоб, челобитных, просьб и т.д.
С 1711 г. вопросами финансового контроля начал заниматься учрежденный Петром Сенат.
Другим направлением работы в этой области стало усиление контрол