Взаимосвязь личностных особенностей курсантов первого года обучения с уровнем социально-психологической адаптации в военном ВУЗе
Дипломная работа - Психология
?ляется равнодушие и безразличие к курсантам, поступившим в училище из гражданской молодежи. (18ч.)
Г) Большинство курсантов приспосабливаются к новым условиям. Оказывается помощь среди сержантов и офицеров. В коллективе отсутствует барьер между бывшими военнослужащими, суворовцами и гражданской молодежью, нравственный климат хороший, взаимоотношения благоприятны для развития товарищества и взаимопомощи. (23ч.)
Д) Курсанты быстро приспосабливаются к новым условиям. Им оказывается своевременная помощь со стороны всего коллектива. Каждый курсант окружен вниманием и заботой. Отношения между курсантами товарищеские, дружелюбные. Тактично и грамотно устраняются недостатки. Настроение в коллективе работоспособное, оптимистическое. Служба и учеба у каждого курсанта проходит интересно и с большой пользой для коллектива и для него самого. (5ч.)
14. Как Вы считаете, за время учебы в Военном университете улучшаются или ухудшаются следующие показатели.
№улучшаютсяне изменяютсяухудшаются1.Физическое развитие44332.Состояние здоровья331613.Уровень знаний47214.Умение жить в коллективе46315.Умение ориентироваться в жизненных4451ситуациях6.Способность разбираться в людях46407.Самостоятельность47308.Самоуважение43709.Уважение со стороны сверстников4091
- 15. Как Вы оцениваете уровень своей личной готовности в выполнению воинского долга?
- готов полностью: (29ч.)
- готов частично: (21ч)