СТО легковых автомобилей с разработкой стенда для ремонта шин
Дипломная работа - Менеджмент
Другие дипломы по предмету Менеджмент
?обилей, принадлежащих гражданам, определяет форма собственности и следующие особенности их использования:
более низкая, чем у коммерческих автомобилей интенсивность технической эксплуатации;
значительная сезонная неравномерность использования автомобилей, достигающая в России 50% и более;
данный парк автотранспорта имеет значительный возраст (Россия - 9,7 лет);
существенное снижение интенсивности использования автотранспортных средств по мере их старения;
годовой пробег индивидуальных автомобилей в 2-2,5 раза меньше, чем у штатных служебных;
увеличивается удельный вес вспомогательного и дополнительного оборудования автомобиля в затратах на техническое обслуживание и ремонт, который у современных европейских автомобилей составляет от 27 до 33%;
большая часть данного автопарка регистрируется и используется в городских и пригородных условиях, которые относятся ко второй и третей категории условий эксплуатации;
преимущественно безгаражное или в не отапливаемых гаражах хранение автомобилей приводит к их неисправности и неработоспособности (затруднение пуска, коррозия кузова и т.д.);
по индивидуальным автотранспортным средствам, как правило, отсутствует достоверная информация об их техническом состоянии в прошлом при продаже автомобилей (перепродаже);
большая часть владельцев данной категории автомобилей не являются водителями-профессионалами и не обладают необходимыми навыками;
владельцы не располагают собственной производственно-технической базой и условиями для проведения технического обслуживания и ремонта, особенно для автомобилей новой конструкции.
1.2 Система технического сервиса индивидуальных автотранспортных средств
На данную группу автомобилей распространяются все основные положения и закономерности изменения технического состояния автомобилей, а также методы, процедуры и технологии поддержания и восстановления работоспособности, как и на коммерческих автомобилях. Первостепенным и достаточно сложным условием обеспечения их работоспособности является своевременное проведение профилактических работ.
На практике обычно применяются следующие варианты и методы обеспечения работоспособности данной группы автомобилей:
фирменные системы, организуемые производителями автомобилей и рассчитанные на проведение технического обслуживания и ремонта преимущественно на сервисных и ремонтных предприятиях, работающих по соглашению с заводами-изготовителями;
системы ТО и Ремонта, содержащие те нормативы, которые приняты для коммерческих автомобилей.
Эти системы применяются в основном независимыми сервисными предприятиями и выполняют определенные виды ТО и ремонта, регламентированными согласно положению ОНТП-01-91. "аделец автомобиля по своему усмотрению может выбрать любую стратегию обеспечения работоспособности автомобиля или их комбинацию. Наиболее распространенной является ниже приведенная схема обеспечения работоспособности легковых автомобилей, принадлежащих гражданам.
Рисунок 1.1 - Структура системы ТО и ремонта легковых автомобилей
1.3 Потребители услуг автосервиса и особенности их предоставления
Эффективная политика продвижения автосервисных услуг предусматривает необходимость изучения их потенциальных потребителей. На рынке действует, как правило, множество потребителей различного рода автосервисных услуг. Это производственные организации и организации самых разнообразных форм собственности, огромное число физических лиц, граждан-потребителей сервисных услуг, предприятия и организации хозяйственной инфраструктуры.
Потребности потребителей автосервисных услуг различны. На объем предоставляемых услуг по обслуживанию и ремонту автомобилей оказывают большое влияние уровень доходов и покупательская способность населения.
Организации и частные лица с низким уровнем доходов предпочитают ремонтировать автомобили своими силами (или на собственной производственной базе), в редких случаях обращаясь к услугам автосервиса.
Организации и частные владельцы транспортных средств, менее стесненные в средствах, наиболее часто прибегают к услугам сервисных организаций. Учет этих особенностей необходим при разработке политики предоставления автосервисных услуг (таблица 1.1).
Выделение целевых групп потребителей, характеризующихся определенной однородностью вкусов, предпочтений, поведения в отношении предлагаемых организацией услуг, в маркетинговой терминологии называется сегментацией рынка потребителей.
Потребителей интересует комплекс сервисных услуг, их технический уровень и качество. При этом службы технического сервиса ориентированы на выполнение следующих задач:
предпродажная подготовка новых автомобилей;
предпродажный ремонт подержанных автомобилей;
гарантийный ремонт проданных новых и подержанных автомобилей;
коммерческое регламентное обслуживание техники;
коммерческое предупредительное обслуживание (регулировки и т.п.);
коммерческое реабилитационное обслуживание (ремонт);
коммерческое предоставление (прокат) ремонтных мощностей желающим самостоятельно обслуживать свои машины при условии покупки ими запчастей и материалов у дилера;
все виды обслуживания собственного парка техники;
предоставление ремонтных мощностей своим сотрудникам, желающим самим ремонтировать личные автомобили;
ремонт поде