Подъемные установки. Электрооборудование выемочно-транспортирующих машин. Локомотивный транспорт. Тяговые подстанции
Курсовой проект - Разное
Другие курсовые по предмету Разное
го устройства (механизма перестановки) обеспечивает работу обоих барабанов как одно целое при нормальной работе подъема и позволяет производить быструю смену горизонтов и регулировку длины канатов при их вытяжке или при отрезке каната на испытание.
Управление расцепным устройством (выключение и включение) производится с пульта.
Выключение осуществляется под действием сжатого воздуха, а включение - усилиями сжатых тарельчатых пружин.
Каждый барабан подъемной машины снабжен тормозом, который предназначен для торможения и удержания машины в период остановки, выполнения заданной диаграммы скорости, быстрого затормаживания и остановки машины в аварийных случаях и выполнения вспомогательных функций - торможения и стопорения переставного барабана при смене горизонтов или при регулировке канатов.
Тормоз машины, выполняющий функции рабочего и предохранительного торможения - колодочный с параллельным перемещением колодок, с симметричным распределением удельных давлений по длине дуги колодки, что дает равномерный износ колодок.
Рабочее торможение - пневматическое
Аварийное торможение - пневмогрузовое.
При работе подъемной машины усилия от двух тормозных приводов действуют на тормоза машины совместно, а в момент выключения расцепного устройства - раздельно.
Источником энергии при работе тормозной системы и расцепного устройства при выключении является сжатый воздух, поступающий под давлением из воздухосборника.
Питание воздухосборника производится от воздушной магистрали шахты или от компрессорной установки, поставляемой вместе с подъемной машиной.
Управление подъемной машиной представляет собой комплекс механической, пневматической и электрической аппаратуры, связанной для взаимодействия необходимыми кинематическими и электрическими цепями.
Управление подъемной машиной производится с пульта, на котором расположены рукоятки управления и сосредоточены необходимые измерительные приборы и сигнальная аппаратура.
Узел управления оборудован всеми необходимыми блокировочными устройствами и предохранительной аппаратурой, обеспечивающей контроль над соблюдением заданного режима работы подъемной машины.
Воздушное и масляное хозяйство машины располагаются в подвальном помещении машины.
Разводка труб маслосистемы и пневмосистемы производится заказчиком по месту в соответствии с чертежами завода.
Ограждения подъемной машины выполнены в соответствии с требованиями правил техники безопасности.
Барабаны со. стороны пульта управления закрываются специальным щитом, зубчатые муфты - кожухами.
Проемы фундамента, на котором монтируется машина, ограждаются перилами.
Привод машины - электрический, переменного пли постоянного тока. Привод безредукторной машины - от тихоходного двигателя постоянного тока.
Питание электродвигателя при этом осуществляется от генератора преобразовательного агрегата, устанавливаемого в отдельном помещении здания подъемной машины.
При редукторной установке машины комплектуются одноступенчатыми или двухступенчатыми редукторами.
Одноступенчатые редукторы выполняются двухприводным с передаточным числом 10,5 и 11,5.
Двухступенчатые редукторы выполняются одноприводными с передаточным числом 20.
Подъемные машины могут быть выполнены как правого, так и левого исполнения, т.е. привод машины может быть расположен как справа, так и слева пульта управления, причем в обоих случаях правый канат является верхним, левый нижним.
В подъемных установках, при двигателе постоянного тока и при асинхронных двигателях скиповых установок, управление машиной может быть полностью автоматизировано.
Подъемная машина состоит из следующих узлов:
. Коренной части1 комплект
. Редуктора1 комплект
. Тормоза машины1 комплект
. Тормозного привода2 комплекта
. Пульта управления1 комплект
. Регулятора подъема1 комплект
. Пневматической системы1 комплект
. Смазочной системы1 комплект
. Ограждения машины1 комплект
. Пружинной муфты2 комплекта при двухприводном редукторе и 1 комплект при двухступенчатых редукторах
. Зубчатой муфты1 комплект
Техническая характеристика двухбарабанных шахтных подъемных машин
НаименованиеОбознач. Ед. измер. Типы машин2Ц-4Х1,82Ц-4Х2,32Ц-5Х2,32Ц-6Х2,4Диаметр барабана Ширина барабана Количество барабанов Допустимое статическое натяжение каната Допускаемая разность статических натяжений канатовДб В ТМ М тн тн4 1,8 2 22 144 2,3 2 25 165 2,3 2 28 216 2,4 2 32 23
Примечание: в Данной таблице приведены максимальные нагрузки подъемных машин. Завод изготавливает подъемные машины с нагрузочными характеристиками согласно анкет. Увеличение нагрузки без согласования с заводом не допускается.
Коренная часть
I. Назначение
Коренная часть предназначена для осуществления:
а) навивки и свивки ветвей канатов, закрепленных на каждом барабане, что обеспечивает одновременный подъем и спуск подвешенных к канатам подъемных сосудов;
б) перестановки подъемных сосудов с одного горизонта на другой и регулировки длины канатов с помощью расцепного устройства.
II. Конструктивное исполнение.
Коренная часть (рис.2.1) состоит из следующих основных механизмов и элементов: