Технологический процесс станции Перово
Отчет по практике - Транспорт, логистика
Другие отчеты по практике по предмету Транспорт, логистика
?стом № 14 (используется для пересылки в СТЦ перевозочных документов, прибывающих поездов в Плющевский парк прибытия);
СТЦ с постом дежурного по парку отправления четной системы для пересылки перевозочных документов (на поезда отправляемые на линию);
СТЦ с постом № 5 (для пересылки грузовых документов на поезда, прибывающие со станции Андроновка и отправляющиеся на станцию Андроновка);
пост № 5 со станцией Андроновка (для пересылки грузовых документов на поезда, прибывающие на станцию Андроновка).
СТЦ оснащен информационно - планирующей системой сортировочной станции (ИПС СС), функционирующей в объединенном режиме для обеих сортировочных систем на базе вычислительного комплекса, состоящего из тридцати двух персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) типа I ВМ РС/ АТХ Pentium IV установленных на рабочих местах операторов СТЦ, станционного диспетчера, дежурных по горке, приемщиков поездов ПКО, операторов ПТО, горочных составителей и военизированной охраны, соответствующего программного и информационного обеспечения (ТКVВ6, разработанного ЦИТТрансом).
Информационно - вычислительный комплекс расположен в вычислительном центре станции, находящемся в здании поста БМРЦ-1 и связан с дорожной вычислительной машиной для осуществления взаимодействия с автоматизированной системой управления перевозками дороги (АСОУП), через сервер, расположенный в ДЦС.
ИПС СС обеспечивает поточность обработки информации и перевозочных документов, взаимодействие всех участков перевозочного процесса, производство вычислительных и контрольных функций, ведение оперативной модели текущего состояния вагонных парков, а также позволяет в значительной степени автоматизировать выполнение задач, возложенных на СТЦ.
В составе ИПС СС на основе обработки информации, поступающей в автоматическом режиме из дорожного вычислительного центра, и вводимых пользователями - операторами СТЦ информационных сообщений, функционирует оперативная информационная модель текущего состояния перевозочного процесса, включающая в себя сведения об ожидаемом прибытии поездов и их составе в объеме натурного листа, данные о поездах, находящихся в парках станции, сведения о каждом вагоне в сортировочных парках, кроме того, система накапливает архивную информацию о выполненной работе, а также производит анализ кода единой сетевой разметки (ЕСР) вагона и передвижения локомотивов на соответствие его данному назначению согласно плану формирования (Анализ плана формирования как по прибытию, так и по отправлению).
СТЦ обеспечивает:
получение и обработку информации о подходе поездов, вагонов и грузов;
обработку поездов по прибытию и отправлению и оформление поездных документов;
ведение непрерывного номерного учета наличия и расположения поездов и вагонов и локомотивов на путях парков станции;
передачу перевозочных документов на прибывающие местные вагоны в центре СФТО и прием перевозочных документов из центра СФТО на погруженные вагоны;
составление сортировочных листков на расформируемые составы и натурных листов на отправляемые поезда;
контроль за соблюдением плана формирования поездов, требований ПТЭ и их формированию, установленных норм веса и длины поездов;
контроль за своевременным отправлением вагонов со станции и обеспечение сохранности перевозочных документов;
передачу на другие станции информации на отправляемые поезда;
ведение установленных форм учета и отчетности по использованию вагонного парка;
учет наличия вагонов технического резерва;
ведение архива на поезда и вагоны, проследовавшие через станцию;
розыск без документных вагонов;
сохранность грузовых документов и содержащихся в них сведений.
Работники СТЦ несут ответственность за соблюдение плана формирования поездов, сохранность перевозочных документов, полноту и правильность составления сортировочных листков, подборку документов в соответствии с наличием вагонов в сформированных поездах, разъединение вагонов от документов, выполнение установленных норм времени на обработку поездов и документов, соблюдение тайны сведений, содержащихся в перевозочных документах, правильность ведения учета и отчетности по наличию вагонного парков.
Исходя из возложенных на СТЦ задач и выполняемых функций в рамках ИПС СС освоено автоматизированное решение следующих задач:
А) по обработке информации о подходе поездов и подготовке составов к расформированию, включающих:
расчет и выдачу ТГНЛ;
подготовку данных для информации ДЦС дороги;
расчет и выдачу справки о подходе поездов с разложением по назначениям плана формирования;
подготовку справки о наличии в АСОУП ТГНЛ на поезда, ожидаемые к прибытию;
расчет и выдачу сортировочного листка;
слежение и контроль за нахождением спецподвижного состава и вагонов со скоропортящимися, опасными и негабаритными грузами, а также требующих сопровождения военизированной охраной;
Б) по ведению непрерывного учета наличия и расположения вагонов на сортировочных путях и подготовке поездов к отправлению:
подготовку накопительной ведомости;
расчет и выдача натурного листа на сформированный поезд;
подготовку справки о составе отправляемого поезда для заполнения маршрута машиниста и справки о тормозах;
формирование справки о наличии вагонов на путях парков станции;
формирование справки о наличии на станции местных вагонов;
поиск и выдач?/p>