Пути повышения эффективности производства и реализации картофеля
Курсовой проект - Сельское хозяйство
Другие курсовые по предмету Сельское хозяйство
Среди всех шести областей некоторый дефицит в картофеле прослеживается только в Минской и Витебской областях. В первом регионе причиной этого является в большей мере высокий уровень спроса, а во второй - низкая урожайность культуры [10, с. 37].
Производство картофеля по прежнему остается трудоемким и малорентабельным направлением растениеводства. Рассмотрим показатели затрат труда и рентабельности производства картофеля в среднем по сельскохозяйственным организациям Беларуси:
Таблица 1.4 - Затраты труда на производство картофеля по сельскохозяйственным организациям Республики Беларусь, чел.-час.
ПоказательГод20052006200720082009Затраты труда на 1 га293323331356302Затраты труда на 1ц3,12,31,742,53,1
Данные таблицы 1.4 свидетельствуют о том, что за период 2008-2009 гг. затраты труда на 1 га несколько сократились, хотя при этом наблюдается увеличение затрат труда на производство 1 ц картофеля.
Таким образом, в настоящее время затраты труда на производство картофеля остаются высокими и значительно уступают показателям в зарубежных странах. К примеру, в Германии при возделывании конкурентоспособного картофеля рекомендуется норматив затрат труда на 1 ц картофеля в среднем 0,25 чел.-часов. На наших сельскохозяйственных предприятиях норматив затрат труда выше средних практически в 13 раз по сравнению с зарубежным [10, с. 38].
Разработанные отечественными учеными технологии возделывания картофеля рассчитаны на урожайность в среднем 350-450 ц/га при затратах труда на 1 ц картофеля 0,41-0,32 чел.-ч., а на 1 га - в среднем 148 чел.-ч.
Высокий уровень затратного труда вызван недостаточным уровнем механизации технических процессов по возделыванию картофеля, применением ручного труда, особенно на работы по посадке и уборке картофеля, а также значительным износом технических средств.
Исходя из вышеизложенных данных, следует соответствующий уровень рентабельности, который в последние годы является далеко неудовлетворительным.
Сельскохозяйственные предприятия республики упускают благоприятные возможности для восстановления, расширения, интенсификации картофелеводства из-за экономической несостоятельности, отсутствия оборотных средств на обновление семенного фонда, техники, приобретение пестицидов, удобрений. Подтверждением этому служит низкий уровень урожайности. Он остается в пределах 14...18 т/га, в то время как в других европейских странах наблюдается его постоянный рост. Материальные затраты на возделывание 1 га картофеля в большинстве хозяйств не превышают 500…600 долл. США. При этом доля издержек на оплату слабо механизированного труда и общехозяйственных расходов высока, а доля материальных затрат на факторы интенсификации, формирующие уровень урожайности, низка. Отрасль имеет слабую, не развитую государственную поддержку в виде госзаказа, авансирования, доступного кредитования, лизинга техники. Поэтому уровень урожайности формируется пропорционально степени благоприятности природных факторов, а рентабельность достигается только при ценах, превышающих мировые. Падение уровня цен в 2000 г. сделало отрасль убыточной, что привело к сокращению в 2001 г. площади посадок не только в общественном, но и в частном секторе [11, с.28].
В связи с такими результатами, следует разработать на правительственном уровне ряд мер, направленных на повышение интенсификации выращивания картофеля (использование урожайных сортов, средств защиты растений, новой техники, сбалансированного внесения минеральных удобрений), облегчение выхода предприятий на международный рынок, и захватить рынок региона, где белорусская картошка имеет имя и занимает значительное место в рационе питания каждого цивилизованного человека.
Картофель обладает некоторыми преимуществами в агроэкономическом отношении по сравнению с другими сельскохозяйственными культурами. Выращивание картофеля позволяет получить более высокий выход сухого вещества на единицу площади, чем возделывание любой другой сельскохозяйственной культуры. В сравнении с зерновыми выход углеводов с единицы площади выше в 1,5-2 раза, а по сбору кормовых единиц уступает только корнеплодам. При урожае 150 ц/га клубней и 80 ц/га ботвы общая кормовая ценность картофеля составляет 5500 корм. ед.
Как пропашная культура он очищает почву от сорняков и является одним из лучших предшественников для яровых зерновых, а при выращивании раннего картофеля после него получают хороший урожай озимых культур.
Наряду с достоинствами культуры следует отметить и ее недостатки. Получение высоких урожаев картофеля требует высоких затрат труда и средств. В хозяйствах республики затраты труда на 1 га картофеля почти в 10 раз превышают затраты на зерновые и зернобобовые культуры, а стоимость производства единицы сухого вещества - почти в 5 раз.
В то же время, значение картофеля остается неоспоримым. Оптимальные почвенно-климатические условия, традиции, хорошие специалисты, материально-техническая база, солидное научное обеспечение, выгодное географическое положение, близость потенциальных рынков сбыта - все эти факторы благоприятствуют ведению картофелеводства как приоритетной, и даже экспортообразующей отрасли сельскохозяйственного производства. В республике имеются система производства, заготовки, сбыта и переработки картофеля, парк специализированных машин и предприятия по их производству, высококвалифицированные кадры [12, с.62].
Экономическая эффективность производства картофеля определяется системой показателей с учетом целе?/p>