Использование здоровьесберегающих
Вид материала | Реферат |
- Использование на уроках математики здоровьесберегающих технологий как средство преодоления, 483.88kb.
- «Использование здоровьесберегающих технологий на логопедических занятиях. Сказкотерапия», 42.45kb.
- Использование здоровьесберегающих технологий на уроках русского языка и литературы, 110.67kb.
- Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19, 145.45kb.
- Конкурс на лучший молодёжный проект по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности, 79.1kb.
- Конспект музыкального занятия с использованием здоровьесберегающих технологий, 102.88kb.
- Паспорт представляемого на конкурс инновационного проекта, 199.19kb.
- «Использование здоровьесберегающих технологий в школе», 137kb.
- Конспект логоритмического занятия с использованием здоровьесберегающих технологий, 92.84kb.
- Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, 268.88kb.
Приложение 18
Тест по теме: «In der Kleiderkiste»
- die Mütze, der Hut, das Hemd.
- die Schuhe, der Stiefel, der Hut.
- das Hemd, die Jacke, die Schuhe.
- das Kleid, die Hose, die Katze.
- die Mütze, die Jacke, der Hund
Приложение 19
Конспект урока немецкого языка
по теме «Ein Maskenball in der Schule»
в школе №13 города Ярославля,
учебник „Die ersten Schritte“ И.Л.Бим
Класс: 3 «А» (экспериментальная)
Студентка: Груданова Юлия Андреевна
Методист: Соболева Татьяна Александровна
Учитель: Жаркова Татьяна Александровна
Цель урока: обобщающее повторение по теме «Ein Maskenball in der Schule».
Задачи:
Образовательные:
- Формирование аудитивных и произносительных навыков;
- Повторение ЛЕ по теме;
- Повторение счета;
- Развитие умения поискового чтения;
- Повторение рифмовки.
Воспитательные:
- Формирование уважения к мнению окружающих;
- Развитие уважения к стране изучаемого языка.
Развивающие:
- Развитие общеучебных умений;
- Развитие памяти, внимания;
- Развитие коммуникативных умений;
- Развитие логического мышления.
Оборудование урока: аудиомагнитофон, аудиокассеты, ученическая доска, рабочие тетради, учебники, зрительная наглядность (картинки), предметная наглядность (маски).
Ярославль, 2008
План-конспект урока с выделением этапов урока, времени начала и окончания урока.
- Организационный момент.
- Фонетическая зарядка.
- Игра: „Das Wort“
- Физкультминутка: „In der Schule.“
- Чтение объявления
- Тест по теме: «Ein Maskenball in der Schule.»
- Завершающий этап урока.
Этап. Цель этапа. | Время. | Действия учителя. | Действия учеников. | Формы работы | Средства. Учебный материал. |
1. Организационный момент. контроль готовности учащихся к занятию | 3’ | Guten Tag, Kinder! Wir beginnen unsere Stunde! Setzt euch, bitte. Also, sagt mir bitte:
Gut! Danke schön! Also! Unser Thema heißt: «Ein Maskenball in der Schule» | Приветствуют учителя, садятся, отвечают на его вопросы. -Heute ist der …. Februar -Heute ist …. -Heute fehlen... | учитель – ученики. | Дата и день недели написаны на доске. |
2. Фонетическая зарядка. формирование аудитивных и произносительных навыков; повторение ЛЕ по теме | 7’ | - Und jetzt singen wir ein Lied. Dieses Lied heißt „Ich gehe mit meiner Laterne.“ - Zuerst hören wir das Lied. Слушаем песню. - Jetzt lesen wir das Lied. Теперь читаем песню. - Und jetzt singen wir dieses Lied. Ну а теперь поем! -Gut. Danke schön. | Слушают песню, читают и поют. | учитель - ученики | Песня: „Ich geh mit meiner Laterne!“ |
3. Игра: „Das Wort“ повторение лексических единиц по теме | 10’ | - Jetzt wiederholen wir die Wörter. Команды получают наборы карточек с буквами. Я произношу слово; вы должны составить его из карточек. Команда, которая быстрее и без ошибок составит слово, получает очко. | Составляют слова из карточек, которые произносит учитель. | групповая | Карточки с буквами |
4. Физкультминутка: „In der Schule.“ повторение рифмовки | 5’ | Eins, zwei, drei, vier Alle, alle turnen wir. Eins, zwei, drei, vier Alle, alle stehen wir. Eins, zwei, drei, vier Alle, alle sitzen wir. Eins, zwei, drei, vier Alle, alle springen wir. | Произносят слова рифмовки выполняя движения. | учитель-ученики | Рифмовка |
5. Чтение объявления развитие умения поискового чтения, повторение лексических единиц по теме | 6’ | - Also! Schlagt bitte eure Lehrbücher auf der Seite 23 . Übung 8. - Слушаем, затем читаем объявление и ищем во время чтения ответы на вопросы. - Молодцы! Gut. Danke schön! | Открывают учебники на странице 23. Слушают и читают объявление с целью ответа на предложенные перед текстом вопросы | индивидуально | Учебник |
6. Тест по теме: «Ein Maskenball in der Schule» проверка уровня лексических знаний по теме | 10’ | - Also! Schlagt bitte eure Hefte. Wir machen die Aufgaben. У вас есть 15 минут на то, чтобы выполнить эти задания. Вам нужно исключить из ряда слов одно лишнее слово. Приступайте. | Выполняют задание. | индивидуально | Тесты |
7. Завершающий этап урока. объяснение домашнего задания, подведение итогов урока | 2’ | - Дома вам нужно будет выполнить упражнение из рабочей тетради № 4 на странице 12 - Die Stunde ist zu ende! Auf Wiedersehen! | Записывают домашнее задание в дневник. | фронтально | Домашнее задание написано на доске. Рабочая тетрадь, страница 12, упражнение 4 |
Приложение 20
Конспект урока немецкого языка
по теме «Ein Maskenball in der Schule»
в школе №13 города Ярославля,
учебник „Die ersten Schritte“ И.Л.Бим
Класс: 3 «Б» (контрольная)
Студентка: Груданова Юлия Андреевна
Методист: Соболева Татьяна Александровна
Учитель: Жаркова Татьяна Александровна
Цель урока: обобщающее повторение по теме «Ein Maskenball in der Schule».
Задачи:
Образовательные:
- Формирование произносительных навыков;
- Повторение ЛЕ по теме;
- Развитие умения поискового чтения;
- Повторение счета.
Воспитательные:
- Формирование уважения к мнению окружающих;
- Развитие уважения к стране изучаемого языка.
Развивающие:
- Развитие общеучебных умений;
- Развитие памяти, внимания;
- Развитие коммуникативных умений;
- Развитие логического мышления.
Оборудование урока: ученическая доска, рабочие тетради, учебники.
Ярославль, 2008
План-конспект урока с выделением этапов урока, времени начала и окончания урока.
- Организационный момент.
- Фонетическая зарядка.
- Игра: „Das Wort“
- Чтение объявления
- Работа с полилогом
- Тест по теме: «Ein Maskenball in der Schule.»
- Завершающий этап урока.
Этап. Цель этапа. | Время. | Действия учителя. | Действия учеников. | Формы работы | Средства. Учебный материал. |
1. Организационный момент. контроль готовности учащихся к занятию | 3’ | Guten Tag, Kinder! Wir beginnen unsere Stunde! Setzt euch, bitte. Also, sagt mir bitte:
Gut! Danke schön! Also! Unser Thema heißt: «Ein Maskenball in der Schule» | Приветствуют учителя, садятся, отвечают на его вопросы. -Heute ist der …. Februar -Heute ist …. -Heute fehlen... | учитель – ученики. | Дата и день недели написаны на доске. |
2. Фонетическая зарядка. формирование произносительных навыков; повторение ЛЕ по теме | 7’ | - Und jetzt singen wir ein Lied. Dieses Lied heißt „Ich gehe mit meiner Laterne.“ - Zuerst lesen wir das Lied. Читаем песню. - Und jetzt singen wir dieses Lied. Ну а теперь поем! -Gut. Danke schön. | Читают песню и поют. | учитель - ученики | Песня: „Ich geh mit meiner Laterne!“ |
3. „Das Wort“ повторение лексических единиц по теме | 10’ | - Jetzt wiederholen wir die Wörter. Учитель называет слово по-русски, а дети переводят | Переводят на немецкий язык слова, произнесенные учителем | учитель-ученики | Карточки с буквами |
4. Чтение объявления развитие умения поискового чтения, повторение лексических единиц по теме | 6’ | - Also! Schlagt bitte eure Lehrbücher auf der Seite 23 . Übung 8. - Читаем объявление и ищем во время чтения ответы на вопросы. - Молодцы! Gut. Danke schön! | Открывают учебники на странице 23. Читают объявление с целью ответа на предложенные перед текстом вопросы | учитель - ученики | Учебник |
5. Работа с полилогом повторение ЛЕ по теме, развитие коммуникативных умений | 12’ | Also! Gehen wir weiter. Schlagt bitte eure Lehrbücher auf der Seite 24 auf. Übung 3b. Worüber sprechen hier Sabine und ihre Freunde? Wir lesen mit verteilen Rollen. Читаем полилог по ролям. Используя маски, которые сделали сами. Молодцы! | Открывают учебники на странице 24. Упражнение 3 б. | групповая | Учебник, страница 24, упражнение 3б, полилог |
6. Тест по теме: «Ein Maskenball in der Schule» проверка уровня лексических знаний по теме | 10’ | - Also! Schlagt bitte eure Hefte. Wir machen die Aufgaben. У вас есть 15 минут на то, чтобы выполнить эти задания. Вам нужно исключить из ряда слов одно лишнее слово. Приступайте. | Выполняют задание. | индивидуально | Тесты |
7. Завершающий этап урока. объяснение домашнего задания, подведение итогов урока | 2’ | - Дома вам нужно будет выполнить упражнение из рабочей тетради № 4 на странице 12 - Die Stunde ist zu ende! Auf Wiedersehen! | Записывают домашнее задание в дневник. | фронтально | Домашнее задание написано на доске. Рабочая тетрадь, страница 12, упражнение 4 |
Приложение 21
Тест по теме: «Ein Maskenball in der Schule»
das Faschingfest | лиса |
die Maske | заяц |
der Karneval | масленица |
das Geheimniss | раскачиваться |
singen | маска |
schaukeln sich | петь |
der Fuchs | карнавал |
der Hase | секрет, тайна |