Анализ деятельности профессионально-педагогического колледжа Свердловской области

Отчет по практике - Педагогика

Другие отчеты по практике по предмету Педагогика

?вания MatrixКонспектирование темы, усвоение материала, вопросы по новой темеЛекция, после активная беседа4.Работа по теме, закрепление темыПедагог предлагает опробовать новую краскуСтуденты приступают к выполнению заданияПрактическая работа5.Итоги занятия оцениваниеПроверка работ, оценивание подведение итогов, разбор ошибокЗадают вопросыАктивная беседа6.Домашнее заданиеПедагог дает домашнее задание: разработка схемы окрашивания при помощи краски MatrixОбсуждение домашнего задания, задают вопросы

Занятие проведено успешно. Студенты овладели технологией окрашивания Matrix. Студенты соблюдали технику безопасности и чистоту в кабинете.

Состояние кабинета: кабинет чистый, и ухоженный, освещение соответствует нормам, все лампочки в рабочем состоянии, соблюдение техники безопасности, для проведение урока педагог использует: доску, также кабинет оснащен всем необходимым оборудованием: креслами мойками, ассистентами, а также необходимыми инструментами и расходным материалом.

Психологический микроклимат: Отсутствие давления руководителя на студентов, Доброжелательная и деловая критика, Удовлетворённость принадлежностью, Доверие и низкая требовательность членов коллектива друг к другу.

Учебный процесс: Готовность учеников к паре, В ходе урока фиксируется умение изложить данный материал на практике, Речь педагога (правильная, точная, выразительная, логическая), Изложение материала (доступность, логическая связность), Ученики умеют выполнять задания по данной теме, Преподаватель эффективно рассчитывает время на всю пару.

Анализ урока №2.

.11.11.

Горбунова Ольга Анатольевна

ПО-ПР

Русский язык

Цель: повторение частей речи в русском языке

Задачи:

Повторение правописания причастий

Повторение правописания наречий

Ход урока:

№ п/пЭтапы урока затраты по времениДеятельность учителяДеятельность учащихсяМетоды обучения2.Анализ проведенной проверки знанийАнализирует ошибки допущенные при проверке знаний, опираясь на правила правописанияИсправляют ошибки, задают вопросы по не понятным словам или предложениямВедется активная беседа3.Сообщение нового материалаНапоминает правила правописания причастий и наречий, приводит примеры, разбирает ихВместе разбирают примеры и задают вопросыЛекция, беседа, практическая работа4.Работа по теме, закрепление темыДает задание, разбирает, объясняетРешают задания, разбираются, задают вопросыБеседа, упражнения5.Итоги занятия, оцениваниеОценивание идет в ходе закрепления темы, подводятся итоги по пройденному материалуДелают пометки в тетради по пройденному материалуБеседа6.Домашнее заданиеСообщает домашнее задание: работа над ошибками по диктантуЗаписывают домашнее задание, прощаются с педагогом

Урок был качественно спланирован, так как за урок весь материал был успешно выдан, не смотря на то, что было задано много вопросов и потрачено на это много времени, педагог справился с проверкой и выдачей материала.

Состояние кабинета: кабинет чистый, и ухоженный, освещение соответствует нормам, все лампочки в рабочем состоянии, соблюдение техники безопасности, для проведения урока педагог использует: доску, учебники по русскому языку, словарь, а также другие заранее подготовленные материалы.

С начала урока у студентов присутствовал позитивный настрой на учебный лад. Педагог постоянно взаимодействовал со студентами старался вести урок в форме беседы. Педагог учитывает индивидуальные особенности учащихся, так как он готов объяснять отдельному учащемуся, непонятный ему вопрос, до полного понимания.

Учебный процесс: Готовность учеников к паре, В ходе урока фиксируется умение изложить данный материал на практике, Речь педагога (правильная, точная, выразительная, логическая), Изложение материала (доступность, логическая связность), Ученики умеют выполнять задания по данной теме, Преподаватель эффективно рассчитывает время на всю пару.

Анализ урока №3.

.01.12

Татаурова Вера Георгиевна

ПО-ПР

Основы учебно-исследовательской деятельности

Исследовательская деятельность студента

Ход урока:

 

№ п/пЭтапы урока затраты по времениДеятельность учителяДеятельность учащихсяМетоды обучения1.Организационный моментПедагог настраивает на рабочий ладГотовятся к занятию2.Проверка домашнего задания, повторение пройденногоВ вопросно-ответной форме педагог узнает уровень знания нового предметаотвечают на понятные вопросы, спрашивают что не понятно беседа3.Сообщение нового материалаРассказывает тему, вводя студентов в новый предмет В ходе лекции задают вопросыЛекция, беседа4.Работа по теме, закрепление темыПриводит проблемы по теме предмета, задает вопросы по их решениюРазбираются, находят решениябеседа

Урок был качественно спланирован, студенты во время урока усваивали информацию и работали на уровне понимания. Педагог очень доступно дает информацию, приводя в пример простые для понимания вещи.

Состояние кабинета: кабинет чистый, и ухоженный, не все лампочки в рабочем состоянии, соблюдение техники безопасности, для проведение урока педагог использует: телевизор, ноутбук, заранее подготовленную и обработанную информацию по предмету.

С начала урока у студентов присутствовал позитивный настрой на учебный лад. Педагог постоянно взаимодействовал со студентами старался вести урок в форме беседы. Педагог учитывает индивидуальные особенности учащихся, так как он готов объяснять отдельному учащемуся, непонятны?/p>