Информационное обеспечение деятельности руководителя

Дипломная работа - Менеджмент

Другие дипломы по предмету Менеджмент

?и о принятом решении до конкретных исполнителей;

  • сбор информации о результатах реализации данного решения, анализ и доведение ее до заинтересованных руководителей.
  • Информационное обеспечение функции контроля состоит в выполнении следующих процедур:
  • сбор и анализ информации о выполнении соответствующих функций подразделениями и отдельными сотрудниками;
  • доведение полученной информации до руководителей, осуществляющих контроль за деятельностью данного подразделения или сотрудника;
  • документационное оформление принятых руководителем на основании полученной информации решений;
  • доведение данных решений до исполнителей;
  • предоставление необходимой информации подразделениям и руководителям, осуществляющим планирование и календарно-плановое руководство.
  • В рамках данной работы необходимо указать основополагающие нормативные и законодательные акты в сфере информационного обеспечения деятельности руководителя, что позволит опереться в исследовании на существующую правовую базу.

    1.Гражданский кодекс Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301.

    .Федеральный закон Российской Федерации Об информации, информатизации и защите информации, от 22.02.1995

    3.Федеральный закон РФ Об электронной цифровой подписи от 10.01.2002

    .Федеральный закон РФ Об участии в международном информационном обмене от 04.07.1996

    .Федеральный закон РФ О техническом регулировании от 27.12.2002

    6.Постановление Правительства РФ "О развитии единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации" № 1212 от 1 ноября 1999 г.

    7.Положение о разработке, принятии, введении в действие, ведение и применение ОК, утверждено Постановлением Правительства РФ от 10.11.2003 № 677

    .ГОСТ 6.01.1-87 Единая система классификации и кодирования технико-экономической информации. Основные положения.

    9.ГОСТ Р 1.2-92 Государственная система стандартизации (ГСС) РФ. Порядок разработки государственных стандартов

    10.ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации. УСОРД. Требования к оформлению документов

    11.ПР 50-733-93. Правила по стандартизации. Основные положения Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации и унифицированных систем документации Российской Федерации. - М., 1995.

    .ПР 50-734-93. Правила по стандартизации. Порядок разработки общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации. - М., 1995.

    .Единая система классификации и кодирования

    14.Унифицированные системы документации

    Отдельно следует выделить Общероссийские классификаторы технико-экономической и социальной информации (всего их 31 шт):

    ОКОК - ОК информации об общероссийских классификаторов

    ОКУД - ОК управленческой документации

    ОКС - ОК стандартов

    ОКПДТР - ОК профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов

    ОКОГУ - ОК органов государственной власти и управления

    ОКВЭД - ОК видов экономической деятельности

    ОКВ - ОК валют

    Учитывая приведенный материал и приведенное выше теоретическое исследование, необходимо провести некоторые уточнения. Так как руководитель все-таки работает с определенным видом представления информации, в основе которого лежит документ, следует выделить правила подготовки и составления информационного обеспечения с учетом превалирования документооборота в организациях. Состав реквизитов информационного обеспечения руководителя по ГОСТ Р 6.30 - 2003 и ОК 011-93:

    - Государственный герб Российской Федерации;

    - герб субъекта Российской Федерации;

    - эмблема организации или товарный знак (знак обслуживания);

    - код организации;

    - основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица;

    - идентификационный номер налогоплательщика/код причины постановки на учет(ИНН/КПП);

    - код формы документа;

    - наименование организации;

    - справочные данные об организации;

    - наименование вида документа;

    - дата документа;

    - регистрационный номер документа;

    - ссылка на регистрационный номер и дату документа;

    - место составления или издания документа;

    -адресат;

    - гриф утверждения документа;

    -резолюция;

    - заголовок к тексту;

    - отметка о контроле;

    - текст документа;

    - отметка о наличии приложения;

    - подпись;

    - гриф согласования документа;

    - визы согласования документа;

    - оттиск печати;

    -отметка о заверении копии;

    - отметка об исполнителе;

    - отметка об исполнении документа и направлении его в дело;

    - отметка о поступлении документа в организацию;

    - идентификатор электронной копии документа.

    Также необходимо указать требования к составлению бумажного информационного обеспечения руководителя.

    Устанавливают два стандартных формата бланков документов - А4 (210 х 297 мм) и А5 (148 х 210 мм). Каждый лист документа, оформленный как на бланке, так и без него, должен иметь поля не менее:

    мм - левое;

    мм - правое;

    мм - верхнее;

    мм - нижнее.

    Бланки документов следует изготавливать на белой бумаге или бумаге светлых тонов. Ориентировочные границы зон расположения реквизитов обозначены пунктиром. Каждая зона определяется совокупностью входящих в нее реквизитов.

    В зависимости от расположения реквизитов устанавливают два варианта бланков - угловой и продольный.

    Реквизит 01 (02 или 03) располагают над серединой реквизита 08. Реквизит 03 допускается располагать на уровне реквизита 08.

    Рек