Функции управления организацией на примере ООО "Зевс"
Дипломная работа - Менеджмент
Другие дипломы по предмету Менеджмент
лектация - отгрузка.
Процесс оприходования товара в ООО Зевс представлен на рисунке 1.
Рисунок 1 - Процесс приходования товара в магазине Зевс
Каждая из этих операций оказывает существенное влияние на скорость товарооборота и общую эффективность фирмы.
Анализ проблем, возникающих на складе при переработке грузов, - связь информационного и товарного потоков. Задача менеджера по закупкам - согласовывать именно информационные потоки и предоставлять складу всю нужную информацию о товаре и методах его обработки (погрузки, хранения, упаковки, комплектации и т. д.).
В таблице 2 представлен процесс обмена информацией между складом и отделом закупок в ООО Зевс.
Таблица 2 - Обмен информацией между складом и отделом закупок (товароведом)
Функции складаИнформация от отдела закупок, требуемая для эффективного выполнения складом своих функцийРазгрузка и первичная приемка грузаДокументы на груз (ТТН, накладные), информация о количестве грузовых мест, габаритах груза, весе нетто/брутто, особенностях упаковкиОкончательная приемка груза по количеству и качествуИнструкция о приемке груза, критерии определения бракованного товара (при транспортировке, от поставщика) Описание товара (его комплектация, коды и т. п.)Внутрискладские и межскладские перемещенияИнструкции о правилах обращения с товаром во время перемещения (хрупкое, бьющееся, особенности упаковки и т. д.)Собственно складирование и хранение грузовИнформация о габаритах, условиях и сроках хранения, особенности упаковки (например, хранение не более чем в два яруса)Сбор и комплектация груза согласно накладнымВсе вышесказанноеОтгрузкаВсе вышесказанноеПереупаковка, маркировка, сортировка товара, если это необходимоКоды, особенности маркировки у поставщика, внутренние инструкции по переупаковке и сортировке товара, критерии сортностиОтбраковка и утилизация бракованного товара.Критерии бракованного товара, инструкции по отбраковке и порядке списания и утилизации товараСбор и доставка тарыЕсли требуется, то информация об особенностях тары у того или иного поставщика
В ООО Зевс используют вид поставки - поставка напрямую от поставщиков в магазин.
Схема поставки напрямую от поставщиков представлена на рисунке 2.
В качестве достоинств поставок в магазин напрямую от поставщиков можно отметить минимизацию собственных затраты на склады и транспортировку, так как все хлопоты, связанные с транспортом, несет поставщик.
Рисунок 2 - Схема поставок от поставщиков в магазин
К недостаткам поставки товаров напрямую от поставщиков можно отнести:
каждый поставщик поставляет свой товар в магазин своим транспортом, из-за чего могут выстраиваться очереди, поставщики страдают из-за простоя транспорта и стараются эти затраты предъявить сети (что отвлекает значительное количество времени и сил на разбирательства);
магазин испытывает нехватку товара из-за несвоевременной разгрузки;
растут затраты на обработку товара (упаковку, фасовку, сортировку) и т. д.
Заявка на новый товар оформляется в письменном виде с указанием основных характеристик (ценовой диапазон, примерное количество товара к первой поставке, примерный план продаж или динамика продаж в месяц, важные характеристики (свойства, влияющие на продажу) товара, требования к упаковке и т. д.). Цель менеджера по закупкам - найти товар, максимально отвечающий потребностям магазина.
Прежде чем товар будет поставлен, требуется определить его место в ассортименте, роль, цель введения товара, происходит согласование с директором магазина, место для товара в торговом зале, цену, способы продвижения, примерный объем и динамику продаж, необходимость обучения персонала магазинов продаже нового товара и т. д., то есть проделывается работа по формированию ассортимента.
Если товар уже введен в ассортиментную матрицу, присутствует там и требуется лишь пополнить уже существующий (или закончившийся) товарный запас, то для принятия решения о необходимости поставки менеджер по закупкам оперирует отчетами об остатках товара - той информацией о количестве товара на складе магазина, которую он получает из информационной системы.
Независимо от системы, с которой работает компания, отчеты об остатках должны получаться ежедневно и соответствовать истинному количеству. На основании этой информации менеджер принимает решение о необходимости поставки заказываемого товара. Решение о количестве и сроках поставки принимается с использованием других инструментов, информация о которых представлена далее.
Отчеты по остаткам в магазине делаются:
ежедневно независимо от того, планируется поставка или нет (утром или вечером, по мере того как в магазине обновляется информация, приходуется и списывается товар);
в различных срезах - остатки товаров по торговому залу, по складу, по поставщикам, по количеству, по сумме, по смежному, взаимодополняемому, взаимозаменяемому товару, а также выписанный и зарезервированный товар.
В случае первичной поставки менеджеру по закупкам необходимо выбрать поставщика, максимально способного удовлетворить потребность в товаре.
Для поиска потенциального поставщика менеджер по закупкам использует следующие источники информации о поставщике (таблица 3).
Суть поиска поставщиков сводится к получению коммерческих условий и к выбору (в ходе переговоров, тендера или анализа предложений) н?/p>