Управление мотивацией в общественных организациях на примере Студенческого телевидения УГТУ-УПИ "ТВиСТ"

Дипломная работа - Менеджмент

Другие дипломы по предмету Менеджмент

? монтажера выполняет оператор, иногда - репортер. Это связано с кадровым дефицитом специалистов монтажеров. Конечно, на СТВ ТВиСТ есть монтажеры, но их очень мало. Трудности связаны также с отсутствием или невозможностью состыковки свободного времени разных работников и занятостью монтажных мест (компьютеров).

Решения принимаются на общем собрании, на котором могут присутствовать все желающие. Такие собрания проводятся по мере необходимости. Решения почти всегда принимаются коллективно, с обсуждением. Единолично решения принимаются руководителем только при условии необходимости быстрого принятия решений.

СТВ ТВиСТ выпускает несколько независимых друг от видеопродуктов. За каждым из них закреплен руководитель, который называется выпускающим редактором. Часто получается так, что выпускающий редактор выполняет работу репортера. Большинство репортеров понимают всю ответственность, которая лежит на выпускающих редакторах, и стараются выполнять работу в срок.

Все сотрудники СТВ ТВиСТ работают в силу своих возможностей, которые в основном определяются наличием свободного времени. Работают ради самоудовлетворения, самореализации. Те, кто приходит за тем, чтобы зарабатывать деньги, быстро отсеиваются, поскольку материальное поощрение за проделываемую огромную работу очень маленькое. Выделяемые институтом деньги на поощрение не стоят того времени, что тратится студентом на работу в СТВ ТВиСТ. Так, чтобы заработать 2 тысячи, необходимо весь месяц все свободное от учебы время работать. У многих работников мотивирующим фактором является желание продолжить работу на телевидении или в киноиндустрии. А без опыта работы очень трудно устроиться в этой области. Трудность заключается в том, что не каждый студент готов жертвовать своим свободным временем, получая за это копейки. Из-за этого идет очень сильный самоотсев новеньких, но те, кому телевизионная деятельность по душе, остаются в этой организации.

Для более четкого представления о СТВ ТВиСТ ниже представлены некоторые пункты из положения о Студенческом телевидении УГТУ-УПИ.

. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Студенческое телевидение - студия ТВиСТ (далее СТВ) структурным подразделением Центра АВТП УГТУ-УПИ

1.2.СТВ осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

1.3.Центр АВТП осуществляет общее руководство и текущий контроль над его деятельностью, обеспечивают необходимые условия для его работы.

2. ПРЕДМЕТ И ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТВ

2.1.Целями деятельности СТВ являются:

информационная поддержка важнейших событий и мероприятий студенческой жизни университета;

предоставление студенчеству достоверной и необходимой информации, освещающей деятельность студенческих организаций УГТУ-УПИ;

поиск творческой молодёжи для объёдинения в экспериментальную телевизионную студию и производства студенческих программ.

2.2.СТВ ставит перед собой следующие задачи:

  • производство еженедельных выпусков студенческих новостей;
  • производство молодёжных программ развлекательного, воспитательного и обучающего характера;
  • обучение сотрудников СТВ по специальности: репортёр, оператор, монтажёр;
  • взаимодействие с заинтересованными организациями и службами университета, оказание информационной поддержки.

5. РУКОВОДСТВО И КОНТРОЛЬ НАД ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ СТВ.

.1.Общее руководство и контроль над деятельностью СТВ осуществляет Центр АВТП

5.2.Центр АВТП УГТУ-УПИ:

способствует созданию необходимых условий для полноценной работы СТВ;

поощряет участников СТВ за продуктивную регулярную работу по производству передач и фильмов;

материально обеспечивает обучение членов СТВ;

выделяет денежные средства на укрепление технической базы.

5.3.Органами управления СТВ являются: Общее собрание СТВ, директор Центра АВТП и руководитель СТВ - директор студии ТВиСТ.

5.4.Общее собрание СТВ:

заслушивает отчет Руководителя СТВ о проделанной работе;

вносит предложения о деятельности СТВ.

.9. Руководитель СТВ:

Ведет учет и контроль за производительностью и качеством труда участников СТВ;

Осуществляет иные полномочия, предусмотренные целями и задачами деятельности СТВ;

Ежемесячно по результатам работы членов СТВ пишет отчет о деятельности и готовит список на поощрение в профсоюзную студенческую организацию УГТУ-УПИ (Союз студентов);

Отвечает за кадровый состав СТВ, поддерживает благоприятный психологический климат в творческом коллективе.

7. ЧЛЕНЫ СТВ, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

.1. Членство в СТВ является добровольным. Членами СТВ могут быть студенты, выпускники и сотрудники УГТУ-УПИ.

.2. Прием в члены СТВ производится на основании конкурсного отбора (за организацию которого отвечает руководитель СТВ) и личного письменного заявления, утверждаемого Руководителем СТВ.

7.3.Член СТВ обязан:

участвовать в деятельности СТВ;

соблюдать Настоящее положение и выполнять решения принятые Советом СТВ и распоряжения Руководителя СТВ;

пройти инструктаж по технике безопасности, при работе следовать ему;

иные, предусмотренные целями и задачами деятельности СТВ обязанности.

2.2 Диагностика мотивации Студенческого телевидения ТВиСТ

Для диагностики были выбраны в случайном порядке 10 работников СТВ ТВиСТ из 18 реально работающих. Краткая хара?/p>