Разработка стратегии развития предприятия ООО "ЖРЭУ-4"
Дипломная работа - Менеджмент
Другие дипломы по предмету Менеджмент
?ондов. При прекращении деятельности малого предприятия до истечения одного года сумма дополнительно начисленной амортизации подлежала восстановлению за счет увеличения балансовой прибыли. Уплата налога на прибыль для предприятий, занимающихся производством товаров народного потребления, строительства и т.п., осуществлялась в регрессивной форме, то есть по истечении трёх лет работы. Предполагалось, что организации будут вкладывать заработанные средства в расширение бизнеса со всеми вытекающими последствиями. Однако на практике намерения не подтвердились, и большинство организаций по истечении обозначенного срока прекращали осуществление производственно-хозяйственной деятельности как таковой.
Постановлением также предписывалось соответствующим министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров республик в составе РСФСР, местным Советам народных депутатов оказывать содействие в материально-техническом и информационном обеспечении, передаче, продаже и сдаче в аренду свободных производственных площадей, оборудования, нежилых помещений, законсервированных недостроенных зданий и сооружений, объектов незавершенного строительства [2. С. 26]. В соответствии с Законом РСФСР О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках, правительство РФ в апреле 1993 года приняло постановление об образовании фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции (с декабря 1995 г. он был переименован в Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства).
В 1995 году принимается Федеральный закон О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ, определивший критерии малого бизнеса, общие положения поддержки малых предприятий, формы и методы государственного стимулирования, а также регулирования деятельности субъектов малого предпринимательства. В частности, был введён пункт, сохранявший права предпринимателей в случае принятия положений, ухудшающих их экономическое положение, которым можно было воспользоваться и не менять принятые нормы поведения в течение трёх лет. В основном это распространялось на стабильность налоговой нагрузки и, таким образом, предоставлялась возможность по крайней мере не увеличивать налоговое бремя предпринимательства на протяжении трёх лет.
Указом президента РФ в июне 1995 г. был образован Государственный комитет РФ по поддержке и развитию малого предпринимательства. Правительством РФ была одобрена целевая Федеральная программа государственной поддержки малого предпринимательства в России, в которой были определены основные направления, цели и приоритеты в данной области, включая совершенствование законодательства, развитие системы финансово-кредитной поддержки, информационное и консультационное обеспечение малых предприятий, содействие в реализации контактов для обеспечения государственных нужд и другое. Главной целью программы поддержки предпринимательства считалось повышение эффективности общественного производства за счет создания на федеральном и региональном уровнях экономических, социальных, организационных, информационных и правовых условий защищенности для предпринимательства от преднамеренных или непреднамеренных действий физических и социальных организаций [33. С. 6].
С января 1996 г. начал действовать Федеральный закон № 122-ФЗ Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства, в котором значительное место отводилось налоговым вопросам. Предполагалось максимальное упрощение ведения бухгалтерского учета, составление налоговой отчетности и процедуры уплаты налогов. Но в первое время число предпринимателей, перешедших на применение упрощённого режима налогообложения, было несущественным, что оказалось неожиданным для государственных законодательных структур.
Следующим этапом развития налогообложения субъектов малого предпринимательства стало принятие Федерального закона от 31 июля 1998 г. № 148-ФЗ О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности. Данный федеральный закон определил порядок установления и введения в действие единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для определенных видов деятельности, в частности розничной торговли, оказания бытовых услуг, по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств и т.п., что сложно поддавалось налоговому контролю со стороны государства. Поэтому применение на добровольно-принудительной основе данного налога и перевод значительной массы предпринимателей на данный режим налогообложения обеспечили приток денежных средств в территориальные бюджеты [3. С. 19].
Постановлением правительства от 31 декабря 1999 г. № 1460 для дальнейшего развития малого предпринимательства в сфере материального производства, содействия инновационной деятельности и обеспечения устойчивого функционирования малых предприятий как одного из факторов стабилизации экономики страны в целом был принят комплекс мер по развитию и государственной поддержке малых предприятий [2. С. 43]. В целях реализации государственной политики в области развития малого предпринимательства и в соответствии с Федеральным законом О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ постановлением правительства РФ от 14 февраля 2000 года за № 121 была принята федеральная программа государственной поддержки малого предпринимательства на 2000 - 2001 годы.
В августе 2001 года был принят Федеральный закон