Проектирование материала шумо- и теплоизоляции корпуса тягодутьевой машины и технологии его изготовления на основе пенополиуретана
Дипломная работа - Разное
Другие дипломы по предмету Разное
?е требует специальных мер индивидуальной защиты (противогаза, респиратора, очков, перчаток).
) Хладон 141b - легкокипящая жидкость. Использование данного вещества предполагает значительный тепловой эффект реакции полимеризации вспениваемой композиции, что приводит к вскипанию данной жидкости и самовспениванию компонентов при смешивании. Такой эффект достигается при использовании композиций на основе ненасыщенных полиэфирных смол быстрого отверждения. Основные свойства Хладона 141b описаны в таблице 2.3.
Таблица 2.3 - Основные свойства легкокипящей жидкости Хладон 141b
Международное наименованиефреон 141b, HCFC 141bФормулаCFCl2CH3Химическое название1-Фтор-1,1-дихлорэтанОсновные физико-химические характеристикиАгрегатное состояниеЛегкокипящая прозрачная бесцветная жидкостьМолекулярная масса116,95Температура плавления, oC-103,5Температура кипения, oC31,9Экологические характеристикиОзоноразрушающий потенциал0,11Потенциал глобального потепления630ПДК р.з.мг/м3:1000Класс опасности:4
.4.2 Полиизоцианат
Компонент Б - полиизоцианат (ТУ 6-03-375-75) марки Б, сорт высший - смесь дифенилметандиизоцианатов большой молекулярной массы.
Внешний вид: темная жидкость со специфическим запахом. Содержание дифенилметандиизоцианата 50тАж60%. Содержание изоцианатных групп не менее 30%. Плотность при 20 С 1220тАж1250 кг/м3. Упругость паров при 20 С ниже 0,133 Па. При температуре ниже плюс 10 С кристаллизуется. Разлагается под действием влаги с выделением углекислого газа.
Токсикологические свойства: является высокоопасным веществом, ПДК=0,2 мг/м3, ОБУВ=1 мг/м3. По степени воздействия на организм относится к веществам 2 класса опасности. Полиизоцианат обладает общетоксичным действием и способен вызвать нарушение деятельности сердечнососудистой и центральной нервной систем. Является также сенсибилизатором и аллергеном. Пары полиизоцианата вызывают раздражение слизистых оболочек и верхних дыхательных путей. При остром отравлении - бронхопневмонию, жалобы на головную боль и в области сердца.
Показатели пожароопасности: горит. Температура вспышки 185 С, температура воспламенения 215 С. Продукты горения могут содержать токсичные вещества. При тушении обязательно применение кислородно-изолирующей аппаратуры.
Полиизоцианат является одним из основных компонентов рецептуры, реагирующим в присутствии добавок с гидроксилсодержащими продуктами (лапролом-805, лапрамолом-294, глицерином, этиленгликолем) и водой с образованием пенополиуретана.
.5 Общая информация по нанесению пенополиуретана методом напыления
Нанесение пенополиуретана происходит посредством распыления смеси полиола и полиизоцианата (компонентов А и B) на изолируемую поверхность. Для получения качественного материала необходимо соблюдать следующие требования:
обеспечение точного дозирования компонентов;
обеспечение равномерного смешения компонентов;
необходимо поддерживать заданную температуру компонентов.
Работа по нанесению пенополиуретана заключается не только в напылении, но и в подготовке поверхности, изолировании мест, не требующих напыления. Пенополиуретан обладает прекрасной адгезией, а как следствие, очень проблематично его удалить после нанесения.
Основные преимущества напыления:
отсутствие возможности возникновения мостиков холода;
быстрота нанесения теплоизоляции на поверхность любой сложности.
Самый распространенный на данный момент способ напыления пенополиуретана - это напыление с применением сжатого воздуха для перемешивания полиола и изоцианата - компонентов А и B. Есть несколько производителей оборудования, которые используют этот способ. Разные производители применяют разные технологии, но объединяет их общая идея и схожая схема построения пеногенератора.
Рисунок 2.3 - Схема построения пеногенератора
Компонент А и B с помощью насоса подаются в распылительный пистолет, изображённый на рисунке 2.4.
Рисунок 2.4 - Распылительный пистолет
В пистолете компоненты перемешиваются сжатым воздухом и за iет избыточного давления выталкиваются в виде аэрозоли на изолируемую поверхность через сопло (рисунок 2.5).
Рисунок 2.5 - Блок смешения компонентов А и Б в пистолете-распылителе
Совокупность всех блоков описанной схемы называют пеногенератором. Для улучшения качества наносимой жесткой пены в устройство пеногенератора добавляют узлы, такие как подогревательные элементы, миксеры и пр. Это дает максимальное вспенивание наносимой системы.
Для напыления используют малогабаритные легкие установки, удобные для перемещения по объекту. Это связано с тем, что большие установки не всегда возможно доставить на место проведение работ.
Под кажущейся простотой напыления пенополиуретана, скрывается сложный технологический процесс, не прощающий спешки и суетливости. Работы производятся последовательно и спокойно. Должны быть проверены все узлы, выставлены соотносящиеся режимы подачи компонентов.
2.6 Подбор оборудования
В настоящее время на российском рынке имеется большое количество фирм-производителей установок для изготовления пенополиуретанов методом заливки. Но наилучшим соотношением параметров цена/качество обладают установки производства ООО СПТК-Самара. Линейка установок представлена на рисунке 2.6.
Пеногенератор ПГМ-2Пеногенератор ПГМ-240АТПено
Copyright © 2008-2014 studsell.com рубрикатор по предметам рубрикатор по типам работ пользовательское соглашение