Анализ финансового состояния государственного предприятия Богородского почтамта - филиала УФПС по Нижегородской области
Дипломная работа - Менеджмент
Другие дипломы по предмету Менеджмент
текущие предприятий и организаций в учреждениях банков сумм по переводам (в порядке их оплаты);
При централизованных раiетах по выплате пенсий и пособий населению учреждения банков открывают для УФПС iета по переводным операциям. На субiет 55-2 Пенсионный iет зачисляются суммы, перечисленные финансирующими органами на выплату пенсий, пособий и в оплату услуг связи, и перечисляются суммы, причитающиеся указанным органам после сверки раiетов за месяц по оплате пенсий и пособий. Данная операция осуществляется по согласованию с этими органами.
Учреждения банков осуществляют выдачу почтамтам и узлам связи денежных подкреплений на оплату переводов, пенсий и пособий по денежным чекам или другим документам согласованным с банком. Получателями денег по таким чекам не могут быть лица, которым предоставлено право второй подписи. Чеки являются именными и выписываются только на работника, ведающего Главной кассой. Категорически запрещается выдача чеков на предъявителя.
Запрещается:
- выдача чеков организациями связи адресатам в оплату переводов для получения ими в банке наличных денег;
- использование средств со iета по переводным операциям на эксплуатационные и другие нужды предприятия;
Получение подкреплений в главную кассу организации почтовой связи и для высылки подведомственным отделениям связи осуществляется со субiета 55.5 в пределах находящихся на нем средств.
Организации связи по согласованию с обслуживающими их банками могут расходовать денежную наличность на оплату труда и выплату социально трудовых льгот, оплату командировочных расходов, приобретение на автозаправочных станциях за наличный раiет горюче смазочных материалов для производственных нужд, на хозяйственные нужды, соблюдая установленный предельный размер раiетов наличными деньгами между юридическими лицами при условии обязательного предварительного оформления в обязательном порядке перечисления соответствующих сумм с раiетного iета организации на iет по переводным операциям.
Перечисление со iета по переводным операциям сумм принятой подписки на раiетный (текущий) iет организации связи и iета издательств, редакций, агентств Рос печати осуществляется в сроки, предусмотренные договорами. Перечисление со iета по переводным операциям денежных средств, поступивших для раiетов с другими организациями и ведомствами, осуществляется в порядке и сроки, установленные договорами, или по соглашению с этими организациями.
Доходные и прочие эксплуатационные средства, авансы клиентов на услуги связи и другие средства, поступающие наличными в кассы почтамта, узла и отделений связи, не реже 1 раза в пятидневку: 5, 10, 15, 20, 25 и последнего числа каждого месяца перечисляются со iета по переводным операциям на раiетный iет организации связи.
Для определения за пятидневку суммы, подлежащей перечислению на раiетный iет в текущем месяце, составляется справка-раiет на основании используемых бухгалтерских регистров за истекший месяц (журналов-ордеров, вспомогательных к ним ведомостей, компьютерных распечаток, машинных носителей и др.). Сумма, подлежащая перечислению за пятидневку, определяется путем деления расiитанной суммы дохода прошлого месяца на количество пятидневок в месяце (6).
Окончательный раiет доходов, подлежащих перечислению на раiетный iет, можно произвести только после получения из отделений связи дневников ф.130 за последнюю пятидневку, поэтому окончательное перечисление денежных средств со iета по переводным операциям и пенсионного iета осуществляется в следующем за отчетным месяце, не позднее 5-го числа, с учетом корректировки на процент отклонения фактических доходов текущего месяца от прошлого.
В тех случаях, когда при раiетах по пятидневкам, производящихся в средних суммах, будет перечислено больше, чем причитается по раiету с учетом корректировки, необходимо вернуть разницу с раiетного iета на iет по переводным операциям или пенсионный iет немедленно. Выверка бухгалтерских раiетов по iету по переводным операциям и пенсионному iету должна производиться не позднее первой пятидневки, следующей за отчетным месяцем. В случае расхождения остатков на переводном и пенсионном субiетах сальдо на конец месяца больше, это означает, что на раiетный iет доходы были перечислены не в полном объеме, если остатки меньше, то это свидетельствует об отвлечении переводных и пенсионных средств не по назначению.
Для примера приводится с?/p>