Организация системы управления производительностью труда
Дипломная работа - Менеджмент
Другие дипломы по предмету Менеджмент
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ОРГАНИЗАЦИОННО ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО "НЕФАЗ"
1.1 Организационноправовая характеристика предприятия
1.2 Организационная структура управления предприятием
1.3 Структура предприятия и номенклатура выпускаемой продукции
1.4 Характеристика персонала предприятия
1.5 Организация оплаты труда
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "НЕФАЗ"
2.1 Анализ основных технико-экономических показателей предприятия
2.2 Анализ основных и оборотных средств предприятия
2.3 Анализ финансового состояния предприятия
2.4 Анализ финансовых результатов деятельности предприятия и пути его улучшения
3. АНАЛИЗ И ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА
3.1 Теоретические аспекты формирования системы управления производительностью труда
3.1.1 Планирование производительности труда, предельная производительность
3.1.2 Классификация факторов производительности труда
3.1.3 "ияние производительности труда на другие качественные показатели деятельности предприятия
3.2 Анализ факторов и резервов роста производительности труда
3.2.1 Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами
3.2.2 Анализ использования фонда рабочего времени
3.2.3 Анализ производительности труда, динамики и оценка влияния отдельных факторов на производительность труда
3.3 Перспективы развития предприятия и возможного управления повышением производительности труда
3.3.1 Нормирование труда
3.3.2 Эффективное использование основных фондов
3.3.3 Материальное стимулирование роста производительности труда
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ВВЕДЕНИЕ
Производительность труда это показатель эффективности трудового процесса, выражаемый отношением результатов производства к соответствующим затратам непосредственного, живого труда.
Повышение производительности живого труда означает, что на единицу потребительной стоимости затрачено меньше, чем раннее, живого труда. Задача повышения эффективности общественного производства всегда является актуальной для экономики, но делается жизненно важной для ее развития в условиях (и после) долговременного спада производства, так как повышение производительности труда основной источник роста национального дохода.
Производительность труда является важнейшим показателем экономического роста. Экономический рост одна из основных целей в экономике государств с рыночной структурой хозяйствования и является показателем, обеспечивающим рост реального продукта и дохода. Увеличение общественного продукта на душу населения означает повышение уровня жизни. Рост реального продукта приводит к возрастанию материальных благ, предоставляемых государством своим работникам.
Социально экономическое развитие страны означает повышение темпов экономического роста и кардинальное повышение производительности труда. Целью развития страны, производства должно являться достижение полного благосостояния и свободного всестороннего развитие всех членов общества.
Благосостояние это обеспеченность населения необходимыми для жизни материальными, духовными благами. Оно растет, хотя медленнее, чем хотелось бы (темпы его роста непосредственно определяются темпами роста производительности труда, какими темпами мы работаем такими темпами оно и растет). В основе роста благосостояния лежит увеличение материального богатства: но оно имеет определенные границы. РРьзование последнего ведёт к росту свободного времени.
Для поднятия темпов роста производительности труда (ПТ) необходимо существенно усовершенствовать хозяйственный механизм, выявит её резервы роста, в частности систему управления производительностью труда, сломать механизм её торможения.
Выявление и использование резервов роста ПТ является важнейшей задачей при анализе и планировании производительности труда, т.е конкретные возможности повышения ПТ, которые создаются в результате действующих тех или иных факторов.
В целях повышения уровня ПТ разрабатывается специальная программа управления ПТ, которая включает измерение и оценку этого уровня, планирование и контроль повышения ПТ на основе информации, полученной в процессе измерения и оценки, осуществление конкретных мер по повышению производительности, измерение и оценку воздействия этих мер.
Управление производительностью труда неразрывно связано с управлением качеством (процессом обеспечения качества продукции), планированием (процессом, определяющим что должно быть сделано для повышения эффективности), измерением трудозатрат и разработкой смет (процессом оценки экономичности), бухгалтерским учетом и финансовым контролем (оценкой прибыльности), кадровой политикой.
Наша страна располагает большими возможностями в повышении ПТ во всех отраслях народного хозяйства, но используются они недостаточно. Особое значение темпов роста ПТ в настоящее время обусловлено тем, что возможности развития отраслей материального производства за iет