Sangill Grafisk Produktion, 2009. 45 p. (Easy Readers. Lewel A). Ключевые слова: адаптированное пособие english & Deutsch. Стихи и рифмовки на урок

Вид материалаУрок

Содержание


Рыжак Н.А.
Самсон Колетт.
Сивергина О.В.
Сивергина О.В.
Соловова Е.Н.
Степанова Н.А.
Подобный материал:
1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   24


87. Рыжак Н.А. 200 обучающих игр на занятиях иностранным языком: Пособие для преподавателей. - М.: Астрель: АСТ, 2010. - 158 с. - (Играем и учимся!).

Аннотация: В учебном пособии около 200 разнообразных игровых заданий, полезных при изучении любого иностранного языка. Эти обучающие игры и творческие виды работ предназначены как детям, так и взрослым. Пособие, адресованное преподавателям иностранных языков, окажет неоценимую помощь родителям детей, изучающих иностранные языки.


88. Самсон Колетт. 333 совета по обучению английскому языку в школе: Учеб. пособие / Пер. с фр. Е.А.Рейдик. - М.: Астрель: АСТ, 2007. - 96 с.

Аннотация: Книга содержит практические советы для преподавателей английского языка, которые занимаются с младшими школьниками. Эти советы помогут разнообразить занятия, достичь непринужденной обстановки, увлечь учащихся, что способствует быстрому усвоению изучаемого. Пособие представляет собой авторизованный перевод на русский язык книги "333 Idees Pour l'anglais" издательства "Nathan".


89. Сивергина О.В. От азов к совершенству: Курс английского языка. Часть 1: Подготовительный курс. Основной курс: From ABC. / Отв. ред. Н.М.Разинкина. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Книжный дом "ЛИБРОКОМ", 2010. - 240 с. - Уч. пособие для обуч. по спец. "Филологическое образование".

Аннотация: Учебное пособие представляет собой капитальный, глубоко разработанный курс английского языка для студентов первого и второго курсов институтов и факультетов иностранных языков. В его корпусе заложена вся необходимая информация для глубокого изучения этого языка....Предлагается студентам, аспирантам, научным работникам - всем, у кого есть необходимость и желание изучить и пользоваться приобретенными знаниями английского языка.


90. Сивергина О.В. От азов к совершенству: Курс английского языка. Часть 2: Основной курс: To Comprehensive English / Отв. ред. Н.М.Разинкина. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Книжный дом "ЛИБРОКОМ", 2010. - 248 с. - Уч. пособие для обучающихся по спец. "Филологическое образование".


91. Скуланова А.Ю. Английский без акцента: как самостоятельно освоить английское произношение. - М.: Эксмо, 2010. - 176 с. - (Иностранный язык: шаг за шагом).

Аннотация: В книге представлен материал по английской фонетике для тех, кто начинает самостоятельно изучать язык "с нуля". В ней дается понятное описание произношения английских звуков, приводятся необходимые иллюстрации, предлагается большое количество упражнений для тренировки. Используемая автором методика позволяет самостоятельно научиться правильному английскому произношению за короткий срок.


92. Словарь компьютерно-музыкальных терминов / В.Л.Шилов, А.А.Шаров. - М.: Современная музыка, 2003. - 400 с.

Аннотация: Словарь содержит более 2500 терминов, наиболее полезных и часто встречающихся в международной компьютерной и музыкальной литературе, в различных программах и в интернете.


93. Смирницкий А.И. Хрестоматия по истории английского языка с VII по XVII в.: с грамматическими таблицами и историко-этимологическим словарем / Испр. и доп. О.А.Смирницкой. - 5-е изд., испр. и доп. - М.: Издат. центр "Академия", 2008. - 304 с. - ("Классическая учебная книга").

Аннотация: Хрестоматия содержит тексты на древнеанглийском языке, английском языке среднего периода и новоанглийском языке, грамматический справочник словоизменения английского языка древнего и среднего периодов и уникальный историко-этимологический словарь. Выбор ттекстов и порядок их расположения позволяют проследить общие закономерности развития английского языка в многообразии его форм на протяжении периода с VII в. по XVII в. Для студентов филологических и лингвистических факультетов высших учебных заведений.


94. Соловова Е.Н. Методика обучения иностранным языкам: продвинутый курс: пособие для студентов пед. вузов и учителей. - М.: АСТ: Астрель, 2010. - 272 с.

Аннотация: Книга представляет собой самое современное пособие в области обучения преподаванию иностранных языков. Она знакомит с коммуникативными технологиями обучения иностранным языкам - использованием видео, музыки, пословиц, диктантов и игр на уроках; с мониторингом процесса формирования иноязычной коммуникативной компетенции и с основами планирования авторских курсов. Пособие предназначено для студентов педагогических и лингвистических высших учебных заведений и для преподавателей средней и высшей школы.


95. Степанова Н.А. Практический курс английского языка для студентов-химиков = About the Foundations of Chemistry. A Practical Cource of English for the First Year Chemistry Students: Учебное пособие. - СПб: Политехника, 2009. - 120 с.

Аннотация: Пособие предназначено для студентов 1-го курса химических специальностей, продолжающих изучать английский язык в вузе, а также лиц, заинтересованных в приобретении навыков чтения научно-технической литературы на английском языке. Цель издания - научить студентов-химиков читать и понимать литературу по специальности, развить речевые навыки активного владения научно-химической лексикой в рамках, предусмотренных программой по английскому языку для неязыковых специальностей вузов.


96. Стихи английских поэтов = English Poems to listen, read and learn: Книга для чтения с аудиодиском для учащихся средних и старших классов / Сост. Кэтрин Дж. Поллок, Зимина М.С., Катение С.Б. - М.: СПб.: Бином-Пресс: Корона-Век , 2007. - 112 с. + CD. - (Читаем вслух).