Используемые для мониторинга сми

Вид материалаДокументы
Нейтральная статья
Подобный материал:
1   ...   12   13   14   15   16   17   18   19   ...   31

Объем 3145 знаков

Er34.ru 18.02.09


Нейтральная статья

Малоэтажные новостройки могут стать дешевле

Сегодня в администрации Волгоградской области прошел круглый стол на тему: «Развитие малоэтажного жилищного строительства в Волгоградской области в условиях кризиса. Реализация проекта «Свой дом».

Инициаторами его проведения выступили депутаты Государственной Думы, представители Министерства регионального развития РФ и крупных инвестиционных компаний. Обсуждению предложенной темы предшествовала ознакомительная экскурсия по строительным площадкам. Столичная делегация во главе с заместителем председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Александром Коганом посетила производственную базу строительной компании ООО «Термостройкомплект» и побывала на участках, где возводятся малоэтажные жилые постройки в г. Волгограде и в Городищенском районе.

Александр Коган, являющийся координатором программы развития малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», положительно оценил результаты работы региона в этом направлении. В 2008 году в общем объеме сданного в эксплуатацию жилищного фонда в области - 53% составило малоэтажное строительство. Однако, по мнению депутата, данный показатель может получить мощный импульс к росту в случае более активного участия региона в федеральных программах, предполагающих прямые инвестиции по ряду позиций. В частности, это касается строительства инженерных коммуникаций, объектов социального назначения и дорог.

Как отмечалось на заседании, у Волгоградской области есть возможность в текущем году получить из федерального инвестиционного фонда 1 млрд. 14 млн. руб. Данные средства позволят обеспечить строительство инженерной, дорожной и социальной инфраструктур для будущих жилищных массивов и снимут дополнительное обременение со стоимости одного квадратного метра. Причем вполне реально добиться снижения цены до 23 тыс. руб.

Участники «круглого стола» обсудили законодательные подходы к развитию рынка малоэтажного жилья в Российской Федерации и возможности проекта «Свой дом» партии «Единая Россия». Особое внимание собравшиеся уделили современным тенденциям в этой сфере в условиях финансовой нестабильности.

Объем 2115 знаков

Volganet.ru 18.02.09


Нейтральная статья

Объединим усилия

Мы нашли свой путь

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Жолобов кроме Волжского курирует районы Заволжья, Ка­мышин, Тракторозаводской район Волгограда. Проблемы сегодня у всех одни: как пережить эконо­мический кризис и не остаться без работы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Эти проблемы Олег Владимирович и сопровождавшие его заместитель председателя областной Думы Анатолий Бакунин, председатель городской Думы Татьяна Бухтина, депутат гордумы Владимир "Осьмаков, Герой России Валерий Ростовщиков подняли на встрече с трудовым коллективом Центра занятости г. Волжского. Именно эти люди сегодня в силу сложившейся ситуации в городе и стране наибо­лее востребованы у населения.

Разговор начался с вопросов жилищно-коммунальной сферы. Так, о будущем году на капиталь­ный ремонт жилых домов в Волжский будет направлено 400 милли­онов рублей. Это очень серьезная сумма, которую нужно освоить и которой хватит на ремонт 360 до­мов, сообщил Анатолий Бакулин.

Состояние внутриквартальных дорог — еще один вопрос, кото­рый часто задают на таких встре­чах. Уже закончен ремонт дорог на улицах Мира и Карбышева. И работа будет продолжена.

Волжский - единственный город в стране, где школьники получают бесплатное горячее питание. И это достижение городских властей очень кстати в то время, когда по статистике более 80 процен­тов детей имеют гастроэнтеро­логические проблемы, сказала председатель городской Думы Татьяна Бухтина. В Волжском будет продолжено строительство медицинского обследователь­ского центра для детей и нового корпуса детской инфекционной больницы.

Вообще, власти города уделя­ют большое внимание детям. К примеру, на сегодня только шесть школ в городе не имеют стома­тологических кабинетов. Школь­ников лечат на очень хорошем современном стоматологическом оборудовании и качественными материалами. Кроме того, уча­щиеся 1-9-х классов получают бесплатные школьные учебники. И несмотря на экономический кри­зис, денежные средства на юных волжан в городском бюджете необходимо изыскивать, считает Татьяна Бухтина.

Олег Жолобов, общаясь с со­трудниками Центра занятости и говоря о кризисе, отметил:

- Страна нашла свой путь. Да­вайте дадим государству стабиль­ность, это в наших силах. Ситуация не настолько плачевная, как кажется. Только не нужно сидеть и ждать, когда к вам придут и все сделают. Если каждый на своем месте приложит максимум усилий, все у нас будет в порядке.

Вкладываем в спорт, значит, думаем о будущем

В плотном графике своего пребывания в Волжском депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Жолобов нашел время для посе­щения клуба физической подго­товки «Мужество» (пл. Труда,19). В утреннее время здесь уже зани­малось много молодых людей и подростков спортивного вида.

Депутат осмотрел бильярдную, зал пауэрлифтинга, восточных единоборств, атлетический зал, пообщался с детьми.

Сейчас помещение клуба активно ремонтируется. В ближайшем будущем атлеты будут заниматься в новом зале, а их помещение пе­реоборудуют в зал единоборств. Ремонтируется комната и под тренажерный зал. Для спортсме­нов будут оборудованы новые душевые и санузел.