В петербурге будет объявлен конкурс на право заключения соглашения о реализации инвестиционного проекта преобразования территории Апраксина двора спб-тасс, 03.
Вид материала | Конкурс |
- Ению конкурса на право заключения концессионного соглашения по вскрытию конверта, 40.9kb.
- А. Л. Данилов 2010г. Конкурс, 2562.76kb.
- Техническое задание на разработку проекта планировки и межевания территории жилого, 77.08kb.
- Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта, 66.94kb.
- Дуальным аудитором на этапе заключения Соглашения об участии аудируемого лица в проекте, 118.55kb.
- Комплексный план инвестиционного проекта, разработанный консалтинговой компанией или, 15.72kb.
- Методика разработки комплексного плана инвестиционного проекта, 388.4kb.
- Бизнес-план инвестиционного проекта это предназначенный для участников проекта структурированный, 769.62kb.
- Применение метода системного анализа при разработке концепции проекта, 129.27kb.
- Методика разработки комплексного плана инвестиционного проекта (с изменениями и дополнениями, 391kb.
Санкт-Петербург проводит Международный инвестиционный Форум «PROEstate 2007» - коттедж.ру, 06.09.2007
В Санкт-Петербурге с 5 числа проходит Международный инвестиционный Форум «PROEstate 2007». В рамках форума планируется провести более 20 специализированных мероприятий, где российские и иностранные специалисты обсудят актуальные вопросы развития рынка недвижимости. В «Ленэкспо» приглашены около полутора тысяч участников из 20 регионов России, а также Германии, США, Франции.
В рамках форума PROEstate планируется выставка инвестиционных проектов, услуг и технологий в сфере недвижимости, деловая программа по инвестициям, девелопменту и управлению в сфере недвижимости. Об участии в инвестиционной выставке заявили более 100 экспонентов.
Российские участники выставки продемонстрируют программы, которые реализуются в рамках нацпроекта «Доступное жилье», а иностранцы презентуют инвестпроекты. Кроме того, на форуме состоятся открытые показательные торги Фонда имущества Санкт-Петербурга, на которых будут проданы 8 объектов недвижимости.
Организаторы «PROEstate 2007» – правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов, мероприятие также поддерживает Министерство экономического развития и торговли России.
Александр Ольховский возглавит ГУД - Guide to Property, 06.09.2007
Новым главой Гильдии управляющих девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости (ГУД) избран вице-президент ВТБ Александр Ольховский. Как пишет Фонтанка.ру, перевыборы главы организации состоялись в рамках форума PROEstate 2007 в Петербурге.
Ранее данный пост занимал управляющей партнер «Ай Би Групп» Юрий Борисов. Новый президент будет руководить гильдией в течение двух лет.
НП «Гильдия управляющих и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости» основана в мае 2002 года как общественная организация, объединяющая профессионалов в области управления коммерческой недвижимостью. Гильдия объединяет более 180 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, крупнейших регионов России и стран зарубежья. Учредителями организации стали ведущие управляющие компании Санкт-Петербурга.
Названы лучшие девелоперские проекты по версии FIABCI-Россия – БН.ру, 06.09.2007
Конкурс девелоперских проектов FIABCI "Prix d"Exellence» - один из наиболее авторитетных в области недвижимости. В России конкурс реализованных проектов прошел впервые.
Подведение итогов конкурса, стартовавшего в июне, прошло в рамках Международного инвестиционного форума PROEstate 2007. На ежегодном Всемирном конгрессе FIABCI лучшие девелоперские проекты определяются в 7 номинациях. Это жилая недвижимость, офисно-индустриальная недвижимость, торговая недвижимость, проекты общественной значимости, государственные проекты, досуговые сооружения и генпланы территорий.
Первый российский Prix d"Exellence» прошел в 4 номинациях. Участников конкурса приветствовали вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов, глава петербургского КУГИ Игорь Метельский, президент Ассоциации риэлторов Петербурга и Ленобласти Вячеслав Семененко.
Награды вручал председатель конкурсной комиссии «Prix d"Exellence», президент Азиатско-Тихоокеанского подразделения FIABCI Кумар Тармалинган (Малайзия).
Победители российского конкурса будут участвовать во всемирном, заявки на участие должны быть подготовлены до конца ноября.
Адамант восполнит дефицит офисных площадей в Петербурге - Guide to Property, 06.09.2007
По 250 тыс. кв. м новых площадей будет строить холдинговая компания «Адамант» ежегодно начиная с 2008 года. Как сообщает ИА «Росбалт-Петербург», об этом заявил Игорь Лейтис на Международном инвестиционном форуме PROEstate-2007, проходящем в эти дни в Петербурге.
По его словам, «Адамант» планирует восполнить дефицит офисных площадей в Санкт-Петербурге.
По мнению Игоря Лейтиса, потребность Петербурга в торговых центрах удовлетворится через 2 года.
Холдинговая компания «Адамант» создана в Петербурге в 1992 году. Сегодня «Адамант» является крупнейшей девелоперской организацией по числу торгово-развлекательных комплексов не только в Петербурге, но и в России. Общая площадь объектов «Адаманта» превышает 600 тыс. кв. мв. Его активы в области коммерческой недвижимости и производства оцениваются в объеме около 1,5 млрд. долларов. В 2006 году оборот холдинга составил 340 млн. долларов, в первом полугодии 2007-го года — 215 млн. долларов.
Ruric засыплет Апраксин двор долларами – БН.ру, 06.09.2007
В случае победы в конкурсе на реализацию проекта комплексной реконструкции территории Апраксина двора инвестиционная компания Ruric может вложить в проект от $ 0,5 млрд до $1 млрд.
Об этом сообщил на пресс-конференции, прошедшей в рамках деловой программы PROEstate 2007, генеральный директор Ruric AB Томас Закариассон.
Тендер на реконструкцию этого объекта в центре Петербурга состоится сегодня, 6 сентября, на PROestate 2007. Общая площадь территории Апраксина двора составляет 11,4 га. Площадь зданий - 179 тыс. кв. м, в том числе частных 66,4 тыс. кв. м, городских - 112, 5 тыс. кв. м, из которых 37,5 тыс. кв. м. обременены инвестиционными договорами.
Согласно условиям конкурса, потенциальному инвестору предложено разработать генеральный план развития территории, бизнес-план, анализ финансовых потоков, источников финансирования, окупаемости проекта.
По итогам реализации проекта должен быть создан комплекс, полностью доступный для горожан, с тремя или более видами использования. При этом инвестор обязан сохранить архитектурный облик Апраксина двора. Общий объем инвестиций в создание комплекса должен составлять не менее 10 млрд руб. Победителем будет признан тот, кто предложит лучшие условия. На реализацию проекта инвестору будет дано не более 5 лет.