Лексико-грамматический тест. Развивающие цели: Развитие памяти, логики, мышления. Воспитательные цели: Развитие любви к природе. Привлечение внимания к значимости экологических проблем
Вид материала | Урок |
- Заика Г. И, 217.17kb.
- Урок по теме «Путешествие по Солнечной системе», 107.38kb.
- Гуляева Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы 6-е классы «По страницам, 103.37kb.
- Программа вступительного экзамена по предмету «Иностранный язык (английский язык)», 34.32kb.
- Урок-путешествие, 93.62kb.
- Л. В. Гоу сош №1039 г. Москва Способы решения тригонометрических неравенств. Цели урок, 38.68kb.
- И. И. Левитана «Март» Цели урок, 115.74kb.
- «Комнатные растения», 85.58kb.
- Игра Клуб веселых математиков 8 класс Разработала: учитель математики Любимова, 84.04kb.
- Тема урока: «Переместительное свойство сложения», 49.06kb.
Thema: Őkologie
Naturshutz
Учитель: Камалова Р.М.
Предмет: Немецкий язык
Класс:10
Учебник: Немецкий язык. Контакты.Г.И.Воронина, И.В.Карелина.
Стр.85-90
Тема урока: Экология. Защита окружающей среды.
Демонстрационный материал: Магнитофон, аудиокассета с записью текста для аудирования, рисунки учащихся, плакаты по экологии.
Практические цели:
- Автоматизация изученной лексики.
- Учить читать текст с полным пониманием.
- Учить реагировать на сообщение.
- Учить монологической речи с опорой на информацию из текста.
- Учить выражать свое отношение к проблеме.
- Аудирование.
- Лексико-грамматический тест.
Развивающие цели:
Развитие памяти, логики, мышления.
Воспитательные цели:
Развитие любви к природе.
Привлечение внимания к значимости экологических проблем.
Оснащение:
Магнитофон, рисунки учащихся, учебник, компьютер.
Ход урока
- Начало урока.
- Организационный момент.
- Рапорт дежурного о погоде.
- Речевая зарядка. (Стихотворение с.157 упр.2)
II. Основная часть урока.
- Danke schön! Ausɡezeichnet! Saɡt bitte.
Wie heißt unsere Thema?
Paßt dieses Gedicht zu unserem Thema und warum?
Ja, es geht um die Verschmutzung der Haltestelle. Es liegt viel Papier, Schalen vom Ei, Papier von Bonbons.
Danke. Ich bin einverstanden!
Die Natur auf unserem planten Erde ist in Gefahr.
Wir mussen beim Unterǝchutz mitmachen.
- Автоматизация лексики (Фронтальный опрос.)
- Загрязнение природы – die Naturverschmutzung
- Загрязнение воздуха – die Luftverschmutzung
- Загрязнение воды – die Wasservtrschmutzung
- Защита животных и птиц – Tiere und Pflanzen schützen
- Изменить окружающую среду –die Umwelt verändern
- Дышать – atmen
- Загрязнять –verschmutzen
- Вымирать –aussterben
- Заботиться о… - sich um (akk) kümmern
- Ядовитый –giftig
- Спасать –retten
- Разрушение –die Zerstörung
- Проверка домашнего задания (Доклады учащихся.)
Zu Hause habt ihr einen Vortrag (доклад) vorbereitet.
Der berühmte soujetische Schriftsteller M.Prischvin sagte einmal Die natur schützen heiвt die Heimat schutzen Das heiвt ein richtiger Bürger zu sein. Der Mensch ist ein Kind der Natur. Sein Leben ist ohne Natur undenkbar.
- Защита окружающей среды в Башкирии.
Sagt bitte. Wie steht es mit diesem Problem in Baschkortostan?
Und in Oktjabrski? (Беседа о природе, экологии в Башкирии и в г.Октябрьском.)
- Физминутка (На внимание)
- Работа с текстом (c.162 уч.7кл.)
- Чтение самостоятельно
- Ответы на вопросы учителя
- Ответы на вопросы с.162
- Резюме текста
- Аудирование (магн.кассета за 7 кл.)
Heute horen wir einen Text
Zuerst lesen wir. (Отработка лексики вслух.)
- warm –теплый
- die Warme – тепло, жара
- der Treibhaus – теплица
- das Glas – зеркало
- die Hülle – облачка, покров
- der Grad – градус
- Лексико-грамматический тест (раздать всем учащимся задания на листочках.)
III. Заключительный этап урока.
- Итог урока.
- Оценивание.
- Домашнее задание (с.26 упр.4 в;с)