Где можно профессионально заниматься по основным предметам в области изобразительного искусства?

yurii Июл 11, 2022

Изобразительные искусства всех видов имеют тенденцию быть очень привлекательной областью как гуманитарное направление. Увы, каждый год количество поступающих бескомпромиссно превышает количество принятых счастливчиков – и нередко даже у них не получается с первого раза. Словом, изучение изобразительного искусства вполне оправданно является желанной целью всех тех, кто правит, выражаясь с преувеличением, «руками и воображением».

Есть несколько причин, по которым не все сразу попадают в художественные школы. Главное, однако, состоит в том, что отдельные художественные факультеты хотят поддерживать высокий уровень как в обучении, когда преподаватели могут уделять максимальное внимание каждому человеку, так и в более поздней самопрезентации. Выпускники этих школ – их самая заметная визитная карточка. Однако не менее уважительной причиной низкого числа принятых абитуриентов является и опасность определенной инфляции не только «квалифицированных профессиональных художников», но и изобразительного искусства в целом. Однако после не очень обнадеживающего вступления мы должны снова взглянуть на вещи в перспективе: например, в этом году художественная школа здесь расширила прием.

Есть самая забавная причина для изучения истории искусства, и дело не только в картинках (это был просто броский заголовок для людей, которые в свое время были поклонниками Рода Стюарта). Видите ли, каждый художник работает в уникальных обстоятельствах, и все они влияют на его творчество. Протокультуры должны были умилостивлять своих богов, обеспечивать плодородие и наводить ужас на врагов с помощью искусства. Итальянские художники эпохи Возрождения должны были угодить либо католической церкви, либо богатым покровителям, либо и тому, и другому. У корейских художников были веские националистические причины отличать свое искусство от китайского. Современные художники стремились найти новые способы их увидеть, даже когда вокруг них бушевали катастрофические войны и экономическая депрессия. Каждый современный художник креативен и в то же время получает арендную плату — им нужно сбалансировать творчество с продажами.

Независимо от того, какое искусство или архитектуру вы возьмете, были личные, политические, социологические и религиозные факторы.

Урок искусств (которые могут проходить онлайн) также требует от вас анализа, критического мышления и хорошего письма.  Подумайте, по-настоящему подумайте о том количестве визуальной стимуляции, с которой мы сталкиваемся ежедневно. Вы читаете это на мониторе компьютера, смартфоне, iPad или планшете. На самом деле, вы можете владеть всем этим. В свободное время вы можете смотреть телевизор или видео в Интернете или играть в графические видеоигры. Мы просим наш мозг обрабатывать огромное количество образов с момента пробуждения до момента засыпания, и даже некоторые из нас являются яркими мечтателями.

Как вид, мы переходим от преимущественно вербального мышления к визуальному мышлению. Обучение становится более визуальным и менее ориентированным на текст; это требует от нас реакции не только на анализ или запоминание, но и на эмоциональное озарение.

Изобразительное искусство дает вам инструменты, необходимые для того, чтобы реагировать на эту совокупность образов. Думайте об этом как о типе языка, который позволяет пользователю успешно перемещаться по новой территории. Или, по крайней мере, найти место, чтобы воспользоваться общественным туалетом. В любом случае, вы выигрываете.

Поделиться этим