Несколько причин выучить английский

yurii Июн 15, 2021

Один из самых интересных аспектов изучения иностранного языка заключается в том, что, например, знание английского имеет огромную силу, меняющую жизнь. А иногда принципиально и непредсказуемо.

Зачем учить иностранные языки?

Языки окружают нас повсюду, и английский язык в настоящее время является ключевым языком.

Чем больше языков вы знаете, тем больше у вас возможностей в местах, которые вы посещаете, с людьми, которых вы встречаетесь, в делах, которые вы делаете, и в мыслях, которыми вы делитесь.

Иностранный язык связывает вас с новыми интересными людьми и, возможно, с любовью всей вашей жизни.

английский свяжет вас с интересными людьми. В школе изучают не только Английский язык, это полноценное учебное заведение. Обращает на себя внимание то, что там есть так же детский сад и факультативные занятия.

Иностранный язык может помочь вам в карьере. В нашем глобализированном мире это, вероятно, самая сильная мотивация для приобретения языковых навыков. Благодаря Интернету и связям между людьми и компаниями знание хотя бы одного иностранного языка практически необходимо. И с увеличением количества языков, на которых говорят, количество возможностей умножается, а положение на рынке труда увеличивается.

Это распространяется не только на должности сотрудников. Знание иностранного языка может открыть множество дверей на зарубежные рынки для малого бизнеса. Или это может принести бизнес-возможности дома.

Изучение английского в Кембриджской Международной Школе предоставит значительно больший доступ к новой и качественной информации.

Если вы хотите учиться и совершенствоваться в своей области и быть в авангарде, к сожалению, только русского языка недостаточно.

Благодаря английскому вы лучше узнаете себя. Путешествие и работа в организациях за границей — это огромный опыт. Человек учится и пробует много нового, знакомится с местным менталитетом и обычаями.

Они осознают свои качества и навыки, но также и свои недостатки.

Английский помогает развивать вашу личность. Благодаря познанию себя вы можете назвать свои сильные и слабые стороны и развиваться дальше.

Когда вы изучаете иностранный язык, это похоже на подготовку к спортивному выступлению, во время которого вы встречаетесь с целеустремленностью, планированием и укреплением уверенности в себе. Вы учитесь привносить в свою жизнь новые привычки, терпение и самодисциплину.

Если вы хотите достичь своей цели, например, пробежать марафон, вам нужно тренироваться регулярно, уделяя тренировкам время и последовательность. Изо дня в день ничего не происходит.

Эти принципы действуют не только для изучения иностранного языка и занятий спортом, но и для других сфер жизни.

А если вы достигли своей цели, значит, вы вышли из зоны комфорта и тем самым укрепили свою дисциплину и настойчивость.

Английский держит мозг в тонусе. Может быть, вы в более зрелом возрасте и чувствуете, что все эти возможности для построения карьеры, новых друзей и путешествий больше для молодых. Вы можете подумать, что в старшем возрасте больше нет смысла изучать иностранный язык.

Нейробиология показала, что человеческий мозг не становится статичным с возрастом, а, напротив, остается гибким и способен создавать новые синаптические связи. Нейробиологи обнаружили, что способность говорить на иностранном языке может даже увеличить размер мозга. Более того, исследования также показывают, что человек может выучить язык в более старшем возрасте, даже на уровне носителя языка.

Поделиться этим