Как купить тур в последнюю минуту?

yurii Июн 15, 2021

Треть граждан покупают летние тур в последнюю минуту. Действительно ли горящие туры доступны по цене или это просто рекламный трюк? Что сделать, чтобы приятный отдых не стал горьким воспоминанием?

В эти дни миллионы людей готовятся к летнему отдыху. Из них миллионы собираются выехать за границу в этом году. Примерно треть клиентов будут путешествовать с  туристическим агентством, остальные поедут индивидуально.

Треть туров продают в последнюю минуту турфирмы. На первый взгляд, польза от отпуска, купленного незадолго до отъезда, очевидна. Можно избежать ситуации, когда заболевают незадолго до запланированного на полгода отпуска. Многие откладывают покупку тура в Турцию до последней минуты из-за нестабильной внешнеполитической ситуации и постоянной угрозы терактов. Группа компаний ХОТ ТУР / HOT TOUR работает на рынке России и СНГ с 1998 года, в группу входит ООО «ХОТ ТУР» (www.hottour.ru) и ТОО «HOT TOUR» (www.hottour.kz), а так же международные компании www.hottour.com

Сравнивая цены турфирм, тоже кажется, что можно значительно сэкономить при покупке в последний момент. Или это просто иллюзия?

Туристические агентства любят предлагать горящие туры, поскольку они могут добавить бесплатное проживание и транспорт. В категорию «горящих» обычно входят туры, у которых до отправления осталось меньше недели. Туристические агентства могут продавать эти туры либо сами, либо предлагать их агентствам, которые специализируются на продаже туров в последнюю минуту.

Купить поездку в последнюю минуту напрямую у туристического агента обычно дешевле, потому что цена не увеличивается на маржу брокера. Однако недостатком является необходимость совершить несколько поездок, прежде чем вы сможете найти «правильный» тур. Специализированные агентства предлагают туры немного дороже, но собирают актуальные туры от десятков турфирм.

Горящие горящие туры в Турцию дешевле вне основного туристического сезона. В настоящее время у туристических агентств не так много клиентов, поэтому они предлагают оставшиеся туры значительно ниже прейскуранта. Если вы хотите сэкономить еще больше, посмотрите предложения турфирм.

В целом туры, приобретенные непосредственно перед вылетом, дешевле на десять-пятнадцать процентов. Стоимость наиболее распространенных горящих туров постепенно снижается по сравнению с первоначальной ценой, подтверждает сотрудник туристического агентства, специализирующегося на поездках за границу. В последний момент туры покупают в основном семьи с детьми. Дети часто заболевают перед отъездом на запланированные каникулы. Это не позволит родителям платить за отмену бронирования.

В прошлом сезоне скидки доходили до двадцати процентов по сравнению с текущими прейскурантными ценами, но в этом году такого падения цен не ожидается. Одна из причин заключается в том, что некоторые люди, которые хотят купить поездку дешевле, вместо того, чтобы идти на горящие туры, сосредотачиваются на турах, купленных наоборот задолго до отъезда. Скидка при ранней покупке составляет от пяти до семи процентов. Преимущество — широкий выбор мест отдыха, так как спрос в этот период все еще относительно невелик.

Поделиться этим