Можно ли получать деньги не работая?

yurii Июн 09, 2021

Деньги не главное! Деньги портят характер! Под лежачий камень вода на течет. Богатые крадут! Слышали ли вы в детстве эти или подобные фразы? А от кого вы их слышали? Наверное, от родителей, бабушек и дедушек. Или вы часто были свидетелями денежных ссор в семье? Все это влияет на ваши нынешние  сознательные и бессознательные отношения с деньгами. Какова ваша текущая финансовая реальность? У вас есть деньги или их нет?

Фактически, некоторые люди, которые зарабатывают много денег, могут после оплаты своих ежемесячных расходов снизить свой счет до нуля или даже влезть в долги. В то же время их окружение часто убеждено, что эти люди богаты. Но действительно ли они живут в изобилии? Могут ли они позволить себе поехать в горы на год, не живя на сбережения, и их деньги позаботятся о них или даже умножат их?

Помните, что есть у вас деньги или нет, зависит не от того, насколько усердно или честно вы работаете, а от того, как вы относитесь к деньгам и какие программы по этому поводу у вас в голове. В статье lovingmoney.ru/ рассказывается как привлечь деньги и это очень интересный взгляд на ситуацию.

В частности, вера в то, что  «без работы не бывает тортов», — очень сильная программа, глубоко укоренившаяся в нашем обществе. Но так ли это на самом деле? На протяжении сотен лет нам вбивали в голову, что работа — это единственный источник средств к существованию, и работа должна выполняться, чтобы получать доход, который нас кормит. Это ставит нас в  порочный круг  — мы продаем свою жизненную энергию работодателям или клиентам, чтобы получить взамен деньги, которые мы снова тратим на жизненную энергию (еда, жилье, одежда и т. д.).

Иногда людям «разрешено» выключить его в этом цикле, мы называем это отпуском, но это занимает короткое время, а затем возвращается к процессу. Как хомяк в колесе. Когда он перестает крутить педали, круг останавливается. Это результат работы программы «Не бывает тортов без работы». Эта программа манипулирования обрекла большинство людей  на нищету. Вспомним коммунизм, который провозгласил, что счастье в мире будет преобладать, когда все будут работать.

К счастью, мы уже живем в другом времени, и у нас есть возможность раз и навсегда пересечь этот порочный круг и перенастроить наши программы на деньги, которые затем отразятся в нашей новой реальности. Реальность всегда отражает то, что есть внутри нас. И внутри, и снаружи.

В нашем сознании одна из основ новой программы — разделить работу и деньги. Работа — это не «тяжелая работа», это духовная часть нашей жизни. Мы то, что делаем, и воплощаем смысл своей жизни. Нет необходимости искать духовности в ашраме в Индии, мы можем найти свое духовное наполнение через работу, которую мы делаем. Конечно, при условии, что вы делаете то, что любите, в чем у вас есть талант, и выполняете свою миссию. Таким образом, работа становится служением для всех, и благодаря работе вы делаете мир лучше, благодаря чему вы чувствуете себя счастливыми и удовлетворенными.

Что бы вы сделали для работы, если бы не работали с деньгами?  Если ваш ответ таков, что вы бы выполняли ту же работу, что и сейчас, поздравляю, вы на правильном пути. Однако, если вы ответите, что не стали бы выполнять эту работу, пора серьезно подумать. Итак, какой была бы работа вашей мечты, если бы вы не имели дела с деньгами? Что ты делаешь легко и лучше всего? Как вы чувствуете себя хорошо и в то же время помогаете большему целому?

Многие люди не осознают, что то, что им легко, может стать  инструментом их богатства  и первым шагом в создании системы, из которой будут поступать деньги. Они думают, что им никто не будет платить за то, что им легко. Вот почему они часто делают то, что у них есть талант, бесплатно и в свободное время.

Поделиться этим