Зачем проводить зимний тимбилдинг?

yurii Июн 09, 2021

Зимний период, вопреки внешности, идеален для организации корпоративных мероприятий. Погодные условия в зимние месяцы делают это единственной возможностью предложить сотрудникам различные виды развлечений.

Какие корпоративы нужно готовить зимой? Какие из тимбилдинговых упражнений гарантирует развлечение на высшем уровне? Какие выгоды можно ожидать от хорошо организованных корпоративных мероприятий по командообразованию зимой? Рассмотрим эти вопросы подробнее.

С точки зрения организации зимний тимбилдинг немного сложнее летнего. Более того, многие считают, что самые интересные тимбилдинговые упражнения доступны участникам только в теплые дни, что усложняет оформление интересного предложения для клиента зимой. С этим утверждением нельзя согласиться, потому что зима и снег часто создают уникальные условия для использования ситуаций, которые могут сделать вашу интеграционную поездку незабываемой и отличной от других. Разве вы не хотите прокатиться по глубокому снегу на сверхбыстрых снегоходах? Этот новый вид командообразования сейчас набирает популярность, успешно завоевывая ивент-рынок. Очень часто участники подчеркивают, что постоянно ходят на одни и те же мероприятия.

Но начнем с самого популярного упражнения на командообразование, связанного с белым безумием. Речь, конечно же, о лыжах. Российские горнолыжные трассы постоянно развиваются и могут предложить своим посетителям все больше и больше. Зимний тимбилдинг может быть основан на этом тимбилдинговом упражнении, и каждый из участников, в зависимости от своих сил и желания, может выбрать место, в котором время посвятить катанию на лыжах. Организовать лыжную прогулку для компании еще удобнее, так как качественные отели и рестораны, как правило, расположены недалеко от трасс, что также является основой для успешного интеграционного мероприятия.

Коммуникация — это альфа-омега межличностных и профессиональных отношений. Совершенно необходимо ежедневное общение с коллегами и сотрудниками. Но не все общаются одинаково, и многим людям сложно общаться и получать информацию должным образом. Эта проблема затрагивает всех сотрудников на разных должностях, включая руководство.

Тимбилдинг зимой позволяет менеджерам встречаться и лучше узнавать сотрудников на личном уровне, чтобы начать эффективное общение и преодолеть межличностные барьеры. Это также может улучшить взаимное признание, что положительно повлияет на будущие проекты и задачи.

Каждой успешной компании нужна команда разноплановых, хорошо обученных сотрудников. Навыки и способности отдельных сотрудников, безусловно, важны, но как насчет взаимного доверия и командной динамики? Мероприятие по тимбилдингу зимой предоставит достаточно места для этого аспекта и позволит развить «настоящие» отношения взаимного доверия, которые не основаны исключительно на деловых отношениях. Отношения между сотрудниками также улучшатся, если они будут сосредоточены не только на профессиональных интересах, но — в некоторой степени — на личном, частном уровне. Целью мероприятия по командообразованию зимой является, конечно же, сломать воображаемый лед между сотрудниками, что гарантированно приведет к повышению эффективности и производительности труда. Но, прежде всего, хорошо подобранная стратегия командообразования создаст скоординированную команду, которая может опираться на прочный фундамент и имеет большой потенциал для успеха в долгосрочной перспективе.

Поделиться этим