Как удалить сообщение из WhatsApp у собеседника?

yurii Мар 03, 2021

Мессенджеры позволяют очень быстро общаться с семьей или друзьями, но иногда они могут принести вред. Отправитель может перепутать получателя и по ошибке отправить сообщение не тому, кому оно предназначено. Или это может произойти в ситуациях, когда пальцы быстрее мысли, и можно непреднамеренно отправить то, что не следует отправлять. К сожалению, мессенджеры с мгновенной доставкой обычно не рассчитывают на удаление уже отправленных сообщений или обычно позволяют удалить сообщение только на стороне отправителя, что практически бесполезно в этих случаях.

Можно ли удалять сообщения WhatsApp?

Хорошая новость: WhatsApp теперь позволяет удалять отправленные сообщения и получателей.

Конечно, ошибка может случиться со всеми. В WhatsApp есть функция, которая решает эту проблему, поскольку отправленное сообщение теперь можно удалить для всех получателей, в том числе и у собеседника.

WhatsApp подумал об удалении сообщений у собеседника потому, что нужно позаботиться о клиентах и дать возможность исправить оплошность. Для такого огромного сообщества пользователей ошибки и просчеты при отправке сообщений нередки. Поэтому WhatsApp ввел возможность удаления уже отправленного сообщения не только со стороны отправителя, но и со стороны получателя. Однако этот параметр доступен только через семь минут после отправки сообщения, и вместо него в мессенджере отображается сообщение «Вы удалили данное сообщение». Но получатель тоже получит информацию и на месте удаленного сообщения будет надпись «Данное сообщение было удалено». Так что получатель можете легко определить, что другая сторона отправила сообщение, которое впоследствии было удалено, но уже не сможете прочитать это сообщение.

Как удалить сообщение в WhatsApp у собеседника?

Способ удаления зависит от версии мессенджера. Чтобы удалить сообщение в телефоне, надо просто нажать и удерживать нежелательное сообщение, щелкнув значок «корзины» в верхней части экрана, и, наконец, выбрать во всплывшем меню «Удалить у всех». Также есть возможность удалить сообщение только из собственного чата, что можно сделать, кликнув пункт во всплывшем меню «Удалить у меня».

В версии мессенджера для ПК нужно мышкой кликнуть стрелку справа от нежелательного сообщения, а затем выбрать пункт меню «Удалить сообщение→Удалить у всех».

Таким образом, также можно удалить несколько сообщений одновременно, но помимо семиминутного ограничения по времени также нужно учитывать другие ограничения. Для успешного удаления получатели также должны иметь последнюю версию WhatsApp для Android, iOS. Если сообщение не было удалено успешно, отправитель не получит уведомления. Это надо иметь ввиду и если сообщение об удалении не получено, то надо пробовать повторить процедуру удаления. Также следует действовать достаточно стремительны, чтобы уложиться в семиминутный интервал, отведенный для исправления ошибки. В случае опоздания пункта меню «Удалить сообщение→Удалить у всех» не будет предложено.

И, конечно, если получателю удалось прочитать сообщение перед удалением (или даже сделать снимок экрана), никакая функция в приложении не поможет.

Поделиться этим