ИРС 19 — главный помощник в борьбе с насморком

yurii Июн 05, 2020

В период обострения вирусных инфекций, в частности, в осенне-зимний период, важно защитить свои органы дыхания от проникновения болезнетворных бактерий. ИРС 19 купить который можно в интернет-аптеке, представляет собой бесцветную жидкость с легким желтоватым оттенком и едва уловимым специфическим запахом. Применяется данный препарат для повышения сопротивления организма и увеличения специфического и неспецифического иммунитета.

Показания к применению

Распыление ИРС 19 провоцирует образование мелкодисперсного аэрозоля, тонким слоем покрывающего всю слизистую носа. Препарат состоит из лизатов бактерий, что позволяет организму за короткий срок выработать местный иммунитет. В местах попадания лекарственного средства образуются антитела, способные противостоять вирусным инфекциям и способным противостоять развитию негативных возбудителей в организме человека.

ИРС 19 купить стоит сразу после проявления каких-либо симптомов заболеваний верхних дыхательных путей, а так же при:

  • проведении профилактических мер в период обострения вирусных и бактериальных инфекций, способных поражать слизистую носа;
  • для лечения острых и хронических проблем, например, ринита, синусита или бронхита;
  • для поддержания местного иммунитета в период восстановления после излеченного заболевания;
  • в качестве подготовительных процедур, обязательных при проведении операционного вмешательства лор-направления.

Противопоказания и побочные действия

Как и у любого другого лекарственного препарата, ИРС 19 цена, на который достаточно невысока, особенно в интернет-аптеке, есть свои противопоказания и побочные эффекты при передозировке. В частности, у людей может проявляться индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав. Кроме того, следует тщательно следить за реакцией организма в случае выявления аллергических реакций. Аутоиммунные заболевания, период вынашивания ребенка и последующее кормление грудью так же являются противопоказаниями к применению ИРС 19. Среди побочных эффектов можно выделить реакцию кожи, в виде зуда или крапивницы, головокружения, слабость и тошноту. При появлении каких-либо негативных реакций организма стоит тут же прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Несмотря на то, что ИРС 19 цена в Днепре , на который доступна для каждого, можно купить как в обычной, так и интернет-аптеке , он является лекарственным препаратом, использовать его необходимо строго по инструкции и под наблюдением лечащего врача.

Поделиться этим