Какие цели нужно позиционировать при поступлении в юридический бакалавриат?

yurii Мар 04, 2020

Наиболее успешными юристами являются те, которые устанавливают цели и упорно работать на них. Обычно не говорят о целях юриста, таких как «пойти в бакалавриат по юриспруденции» или «стать юристом». Это не считается целями. Это шаги, которые человек предпринимает для достижения своих больших жизненных целей.

Если вы никогда не ставите цели, как вы узнаете, чего вы действительно хотите? Если вы идете по жизни с расплывчатыми понятиями «успех» и «достижение», вы, возможно, никогда не обнаружите, что то, что другие определили как счастье, безопасность и удовлетворение, вовсе не соответствует тому, что вы считаете таковым.

Задавая себе вопрос о том, чего мы действительно хотим, и постоянно переоценивая свои цели в области профессии, человек получает пользу от самоанализа и саморефлексии. Он может понять, чего действительно хочет в жизни, и тогда может пойти и сделать это.

Чтобы добиться успеха, необходимо установить значимые цели юриста на основе вашего «почему». Вы должны знать, куда вы хотите, чтобы ваше юридическое образование и работа в области праву заняли вас. Вам нужно иметь направление. И все начинается с вашего «почему».

Зачем нужна ясность в ваших личных целях юриста

Постановка целей — это первый шаг к превращению невидимого в видимое.

Первый шаг в закладывании основы для успешного развития личности — это прояснить расплывчатые идеи, которые у вас в голове. С ясностью приходит:

Долгосрочное видение. Ваше видение — это конечная цель или ваша цель делать то, что вы делаете. Цели помогают вам воплотить в жизнь свое видение, позволяя создавать небольшие вехи, чтобы доставить вас туда.

Краткосрочная мотивация. Вихрь повседневной жизни часто стирает зрение. С подробными целями вы получаете мощный импульс за каждое выполненное задание, сохраняя мотивацию изо дня в день.

Самоконтроль и дисциплина. Быть юристом и иметь собственную юридическую фирму требует самоконтроля и дисциплины для достижения успеха. Достижение целей способствует формированию характера, обучая важности появления, особенно в те дни, которые кажутся особенно изнурительными.

Лучшие и быстрые результаты. Исследования показывают, что владельцы бизнеса могут тратить до 22 часа в неделю, занимаясь тем, что мало что дает для их бизнеса. Когда у есть цели для достижения, производительность увеличивается, и экономится драгоценное время.

Чтобы обрести эту ясность и воспользоваться этими преимуществами, нужно углубиться в свои цели, и это глубокое копание должно начаться задолго до начала практики. Вы должны начать с постановки целей до и во время юридической школы.

Постановка карьерных и личных целей начинается в юридической школе

Прежде чем получить юридическое образование и сдать экзамен на юриста, необходимо должны установить цели на будущее. Если вы не знаете, как двигаться дальше, сначала определите и поймите свое «почему». Начните задавать себе такие вопросы, как:

  • Почему вы хотите пойти в юридический бакалавриат?
  • Какое влияние вы хотите, чтобы ваша работа оказала на мир?
  • Какой вид юридической работы делает возможным такое влияние?
  • Какие юридические фирмы нанимают людей для этого?
  • Какие юридические школы лучше всего вам подойдут?

Получив ответы на эти вопросы, вы сможете продолжить поступление в юридический бакалавриат. После того, как вас приняли, немедленно узнайте больше о ваших целях. Определите, что вам нужно сделать в течение следующих нескольких лет, чтобы приблизиться к достижению цели. Задайте такие вопросы, как:

  • Какие факультативы вам нужно пройти?
  • Какие стажировки, стажировки вы можете получить?
  • Где вам нужно работать летом?
  • С какими профессорами вы должны строить отношения?
  • Какие сетевые события вы можете посетить, чтобы проникнуть в юридическое сообщество?
  • В какие организации следует вступить, чтобы встретить людей в той области, в которую вы хотите попасть?

Каждый шаг, который вы предпримете сейчас, будет определять ваш успех в юридической школе и станет основой успеха после того, как вы приступите к работе в юридической сфере.

Поделиться этим