С чего начать изучение 1С

yurii Фев 11, 2020

Профессия 1C-программист привлекает многих людей. Специалист занимается установкой, настройкой и доработкой бухгалтерских программ. Подобная работа подходит для усидчивых людей, имеющих аналитический склад ума. Многие предприятия нуждаются в представителях данной профессии. Она востребованная и высокооплачиваемая. Если человек раньше не работал с программами семейства 1C, ему придётся их изучить. Полезно знать, с чего начать и в каком направлении двигаться.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

1С с нуля

Изучить 1C будет проще тем людям, которые знакомы с программированием на каком-либо языке. Если подобного нет, от идеи не стоит отказываться. Нужно обязательно установить на компьютер технологическую платформу 1C. В конфигураторе нужно открыть новую или существующую базу. В левой части экрана будет сортировка объектов конфигурации. Среди них есть справочники, документы, бизнес-процессы, задачи, и с ними придётся работать.

Чтобы было легче разобраться в программировании 1C, рекомендуется прочитать книги. Начинать нужно с изданий, предназначенных новичкам. Возможно, сначала будет сложно понять, о чём идёт речь, но информация обязательно отложится в памяти.

Полезно просматривать видеоуроки, в которых подробно разъясняется основы программирования. Это наглядная и полезная информация, которая обычно доступна бесплатно. Удастся почерпнуть полезные знания и лучше понять, что такое 1C.

Чтобы получать реальные знания, можно обратиться, к примеру, в учебный центр Гранд. Специалисты обучают людей с нуля 1C программированию. Это реальная возможность вникнуть в тему и получить ценную профессию. Есть возможность повысить квалификацию для тех людей, которые желают развиваться в профессиональной сфере. Онлайн-курсы помогают быстро освоить 1C, потому как вся информация подаётся в доступном виде.

Сколько времени займёт обучение?

Нельзя однозначно сказать, за какой период человек сможет освоить 1C. Если есть базовые знания в сфере программирования, тогда будет легче справиться с задачей. Новичкам тяжелее внедриться в данную сферу. Всё же это возможно при грамотном и комплексном подходе.

Преимущества данной профессии:

  • Востребованность. Многие компании готовы нанять 1C-программистов.
  • Интересная работа. Людям с аналитическим складом ума понравится работать в этой сфере.
  • Высокие зарплаты. Специалистам хорошо платят.

В любой профессии человек должен постоянно развиваться, чтобы стать хорошим специалистом. 1C-программисты ещё долгое время будут востребованы, поэтому им не грозит отсутствие работы.

Поделиться этим