Типы рабочих мест в международной торговле

yurii Ноя 24, 2019

Существует много глубины для типов рабочих мест в международной торговле. Возможности карьерного роста существуют как в частном, так и в государственном секторах, а отраслевые специалисты могут искать работу внутри страны или за рубежом. Пока правительство или бизнес присутствует на международном уровне или осуществляет коммерческую деятельность с другими странами, могут быть доступны рабочие места в международной торговле. Конкретные роли могут быть связаны с управлением, где весь процесс цепочки поставок может контролироваться в дополнение к финансам, маркетингу и другим предпринимательским позициям. Существуют определенные отраслевые обозначения, в том числе звание сертифицированного специалиста по международному бизнесу (CGBP), которое может помочь участнику отрасли получить квалификацию для работы в международной торговле.

Рабочие места в сфере международной торговли могут быть доступны организациям, которые либо ведут бизнес за рубежом, либо, по крайней мере, используют ресурсы, которые производятся и транспортируются из других стран. На этой руководящей должности профессионал должен быть опытным в разных культурах, к которым привыкли международные бизнесмены. Лидерские должности требуют сложного планирования отгрузки или доставки товаров или материалов, которые являются компонентами процесса цепочки поставок. Эти рабочие места требуют экспертных знаний в переговорах о расходах, а также знаний о любых правовых или нормативных препятствиях, которые могут помешать международной торговле.

Специалисты по инвестициям также вовлечены в международную торговлю, и впоследствии люди могут продолжить карьеру в этой финансовой сфере. Участники, обычно импортирующие субъекты, в международной торговле часто обращаются к финансированию на рынке капитала для оплаты поставок. Специалисты по инвестициям занимаются созданием и предоставлением соответствующего финансирования и предоставлением кредитов клиентам. Финансирование рабочих мест требует соответствующего профессионального опыта и понимания сложностей, связанных с международным финансированием.

Маркетинг рабочих мест в международной торговле может быть чрезвычайно сложным, но также может быть очень полезным. Когда бизнес рассматривает возможность выхода на новый рынок, особенно за рубежом, он требует значительных исследований и испытаний. Специалист по маркетингу в международной торговле может путешествовать, оценивать возможности проникновения на рынок, доступные в других странах, и распространять информацию о бренде на международном уровне.

Также возможно создать свою нишу, чтобы найти работу в международной торговле. Например, если в этой отрасли есть представительство меньшинства определенного пола или расы, опытный профессионал может продвигать стратегии по сокращению этого очевидного разрыва. Роль мотивационного спикера, нацеленная на членов организации меньшинства, — это одна из задач, которая может продвинуть отрасль и позволить профессионалу оставаться вовлеченным и вознагражденным в процессе.

Поделиться этим