Что вызывает подергивание бровей?

yurii Мар 06, 2019

Почти все причины подергивания бровей являются доброкачественными и проходят так же быстро, как и появляются, но сама подергивание бровей может длиться несколько недель и может указывать на серьезную проблему. Наиболее распространенными причинами являются усталость, стресс и проблемы с глазами. Дефицит питательных веществ или слишком много определенных веществ, таких как кофеин и алкоголь, также могут вызвать подергивание. Менее распространенные, но более серьезные причины подергивания бровей включают дегидратацию, диабет и анемию, а также другие расстройства.

Наиболее распространенной причиной спазмов бровей является усталость, которая обычно вызывается недостатком сна, но также может возникнуть в результате большой работы. Усталость может привести к подергиванию любой части глаза. Обычно случаи подергивания, вызванного усталостью, будут длиться недолго и уйдут сами собой. Если судороги продолжаются, попробуйте увеличить время сна или сделать больше перерывов во время работы.

Другой очень распространенной причиной подергивания бровей является стресс. Стресс определенно влияет на организм, но влияет на всех по-разному. Эта причина в некоторой степени связана с утомлением, так как стресс обычно вызывает симптомы утомления. Подобно подергиванию из-за усталости, подергивания, вызванные стрессом, пройдут сами по себе чаще, чем нет. Однако, если подергивание становится проблематичным, попытайтесь определить источник стресса и по возможности уменьшить его.

Общие проблемы с глазами также могут вызвать подергивание бровей. Сухие глаза и усталость глаз могут привести к подергиванию брови. Сухость глаз может быть вызвана возрастом, чрезмерным использованием глаз или определенными лекарствами. Напряжение глаз также вызвано чрезмерным использованием глаз, но оно также может быть вызвано проблемами со зрением. Напряжение глаз и сухость глаз очень поддаются лечению, поэтому поговорите с окулистом о симптомах для облегчения.

Пищевой дисбаланс также может привести к подергиванию бровей. Дефицит магния и кальция является основной причиной возникновения мышечных спазмов, в том числе бровей. Эта причина также связана с усталостью, поскольку питательные вещества в значительной степени ответственны за источник энергии организма. Однако научных данных, подтверждающих эту причину, не хватает, поэтому перед покупкой пищевых добавок поговорите с врачом о проблемах

Стимуляторы, такие как кофеин, никотин и некоторые запрещенные вещества, также могут быть виноваты в подергивании бровей. Эти вещества чрезмерно стимулируют организм, в том числе нервы и мышцы, что может привести к судорогам. Также считается, что алкоголь и марихуана вызывают подергивание бровей. Чтобы избавиться от спазмов, попробуйте сократить количество этих веществ и посмотреть, как это действует.

Считается, что некоторые проблемы со здоровьем являются причиной подергивания бровей. Обезвоживание, гипотиреоз и волчанка были связаны со спазмами бровей. Грипп, некоторые нервные расстройства, и пищевое отравление также могут вызвать это состояние. Эти причины значительно реже, чем стресс или усталость, но они встречаются. Для лечения подергивания бровей, вызванного одним из этих расстройств, расстройство должно быть диагностировано и вылечено врачом.

Поделиться этим