Взаимосвязь между ВВП и деловым циклом

yurii Янв 20, 2019

Есть несколько способов, которыми валовой внутренний продукт страны ( ВВП ) и большой деловой цикл пересекаются, но они наиболее тесно связаны с точки зрения общего экономического процветания или спада. Деловой цикл обычно рассматривается в четыре этапа, а именно: расширение, пик, сжатие и падение; Все это относится к успеху или относительному провалу бизнес-перспектив и прибыли в течение определенного периода. ВВП страны обычно рассчитывается, по крайней мере частично, исходя из конкретной фазы делового цикла, в котором находится страна. ВВП обычно растет как во время расширения, так и в периоды пика, но сокращается во время сокращения и спада. Обычно на эти расчеты влияют несколько факторов, и процесс получения фиксированных чисел может быть довольно сложным. На самом базовом уровне, однако, эти два фактора можно рассматривать как взаимодополняющие; они поднимаются и падают друг с другом,экономика целых ландшафтов или отдельных секторов.

Понимание делового цикла и ВВП в целом
Деловые циклы состоят из четырех этапов, которые обычно измеряются в кварталах. Каждый год, конечно, имеет четыре квартала, но цикл не обязательно затрагивает каждую фазу один раз в год — например, можно иметь год, когда каждый квартал был сокращением, а сдвиги не всегда легко предсказать.

Каждый бизнес-цикл вряд ли когда-либо будет одинаковым, поскольку потребительские расходы и другие факторы способствуют росту и снижению окончательного расчета. Последовательное падение ВВП за два квартала приводит к выводу, что страна переживает рецессию. Падение ВВП обычно происходит из-за сокращения различных видов экономической деятельности, включая внутренний и международный спрос на конечную продукцию.

ВВП — это в основном то, сколько денег производят предприятия и отрасли страны. Он связан с деловым циклом, прежде всего, поскольку он рассчитывается на основе того, где в деловом цикле находится страна, а также того, как экономика считается на более универсальном уровне.

Вычисления делового цикла
В целом, деловой цикл определяется расчетами деятельности ВВП, в то время как ВВП определяется текущей фазой делового цикла. Изучение результатов ВВП в рамках делового цикла даст представление о том, как поживает экономика страны. ВВП страны определяется путем расчета спроса на конечные товары и услуги, произведенные страной. Бизнес-цикл относится к общему спросу на готовую продукцию в течение определенного периода времени.

Как используются цифры
Оба числа используются как экономистами, так и аналитиками, чтобы понять, чего ожидать и как прогнозировать результаты. Такие вещи, как продажи и размер прибыли, часто считаются зависимыми от взаимосвязи между этими двумя понятиями, но даже такие вещи, как оценка валюты и влияние международной торговли, могут быть затронуты ростом и падением ВВП, а также соответствующими изменениями в национальных деловых циклах.

Периоды расширения и сокращения
Другая связь между ВВП и деловым циклом может быть замечена в периодах расширения и периодах сокращения, которые происходят в течение делового цикла. ВВП проходит периоды, когда он достигает пика, а затем начинает падать. В других случаях ВВП поддерживается на достаточно стабильном уровне без чрезмерных пиковых периодов и чрезмерных провалов. Такие вещи, как уровень занятости или безработицы, розничные продажи и другие факторы, способствуют росту и снижению этих уровней.

Влияние личного дохода
Уровни личного дохода также могут сыграть свою роль. Если людям не хватает реального личного дохода, то есть денег, которые они приносят с работы, пособий и любых других источников, они обычно сохраняют и не тратят столько на рынке. В практическом плане это означает, что они не покупают так много и не покупают вещи, которые являются более дискреционными. Это отсутствие расходов может привести к падению ВВП, поскольку увеличение расходов и спроса на готовую продукцию в основном ответственны за рост ВВП. По этой причине одним из показателей рецессии является постоянное падение розничных продаж, поскольку потребители уклоняются от расходов.

Поделиться этим