Различные типы бизнес-циклов

yurii Янв 20, 2019

Бизнес — цикл является экономическим явлением, которое индивиды и нация могут наблюдать в свободном рыночной экономике. Хотя многие могут подумать, что существуют разные типы бизнес-циклов, правда в том, что в одном цикле есть несколько разных этапов. Наиболее часто наблюдаемые стадии включают рост, пик, сокращение, провал и восстановление. Эти этапы начинаются с увеличения объема производства, а затем приводят к спадам, которые сокращают экономику. Бизнес-циклы начинаются снова, когда корыто заканчивается, и экономика вступает в новую стадию роста.

Деловые циклы — это внешняя сила, которая затрагивает не только отдельного человека или компанию. Непосредственные игроки в экономике, безусловно, подвержены влиянию стадий делового цикла. Однако, когда экономика вступает в различные стадии, она может распространиться на другие стороны. Например, рост происходит, когда многие компании начинают удовлетворять возросший потребительский спрос за счет увеличения выпуска продукции. Этот рост может потребовать большего вклада со стороны других стран, увеличивая международную экономику.

Может быть трудно измерить каждую стадию деловых циклов. В большинстве случаев экономика уже будет в стадии, когда частные компании, некоммерческие организации или правительства смогут количественно измерить экономику. Например, рост часто легко измерить, потому что увеличение компаний или продаж может указывать на период роста. Пиковые периоды и сокращения, как правило, наиболее трудно определить. Компании обычно ищут эти периоды, чтобы убрать себя с рынка и сохранить прибыль.

В классических терминах сокращение является результатом слишком большого предложения при недостаточном спросе. Пиковая стадия обычно означает, что существует равновесие между спросом и предложением. Как только сторона предложения в уравнении начинает опережать спрос, может начаться сокращение, среди других более сложных причин. Стадия сокращения приводит к тому, что компании сокращают объем производства и закрывают операции для удовлетворения более низкого потребительского спроса. В нижней части сокращения достигается минимум.

Минимальная стадия деловых циклов — это период низкого спроса и предложения по сравнению с пиковой стадией. Хотя экономика все еще движется, она намного медленнее, чем раньше. Как частные компании, так и правительства имеют тенденцию к снижению прибыли и налоговых поступлений соответственно. Это продолжается до тех пор, пока свободный рынок не вытеснит лишние компании или поставки из экономики. Как только сторона предложения в уравнении корректируется, экономика часто начинает новый этап роста.

Поделиться этим