Преимущества blockchain

yurii Окт 09, 2018

1. Blockchain позволяет анонимные передачи стоимости.
Используя технологии blockchain, все, что имеет ценность, может быть передано от одного человека другому безопасно и анонимно. Нет никакого потенциала для того, чтобы было произведено незаконное изменение ценности по мере ее отправки. Это означает, что глобальная сеть транзакций, от кошелька до кошелька, возможна с использованием одноранговой сети, которая обходит традиционные банковские структуры.

2. Blockchain предоставляет 24/7 доступ к вашим средствам.
Если у вас есть валюта, внесенная на традиционный банковский счет, ваши средства могут быть заморожены или даже конфискованы в период экономической неопределенности. Хотя многие люди не думают, что такое произойдет, в 2013 году некоторые люди потеряли до 40% своих депозитов, когда банки на Кипре захватывали средства на счетах. Даже в США инвестиции застрахованы, а не гарантированы, что означает, что некоторые активы могут быть заморожены и недоступны. Blockchain устраняет эту проблему.

3. Blockchain устраняет необходимость в посреднике.
Поскольку блоксхемы предоставляют проверяемую транзакцию в крупной одноранговой глобальной сети, потребность в посредниках снижается. Это означает, что финансовые учреждения, процесс эмиссии кредитных карт, адвокаты, правительства и все, кто хочет кусок из ваших наличных средств, ограничены тем, что они действительно могут получить. Несмотря на то, что стоимость транзакций может сильно колебаться, в большей степени, чем стоимость валюты, но на большом временном отрезке обычная валюта может выдавать еще большие колебания стоимости.

4. Блокчейн позволяет пользователям полностью контролировать свою информацию.
Использование кредитной карты означает, что вы отправляете личную информацию в общественную сферу для совершения покупки. Нарушения данных у крупных розничных продавцов могут раскрыть эту информацию, включая ПИН-коды, которые поставили личную безопасность под угрозу. С аналогичными проблемами сталкиваются агентства по предоставлению кредитных отчетов. Вот почему блокчейн обеспечивает такое преимущество. Пользователи всегда контролируют информацию, которую они предоставляют о себе в транзакцию, которую они хотят выполнить.

5. Блокчейн обеспечивает более высокий уровень прозрачности.
Блоки цепи все доступны общественности. Это означает, что существует прозрачность доступных транзакций, которые невозможно найти в других вариантах валюты. Эти транзакции также неизменяемы, что означает, что после того, как он был добавлен в блок-цепочку, он не может быть удален или изменен каким-либо образом.

6. Блокчейн предлагает определенный уровень целостности процесса.
При использовании блокчейн пользователи могут доверять тому, что транзакция будет выполняться на основе опубликованных протоколов. Нет необходимости привлекать сторонних регуляторов к этому процессу, потому что для транзакции требуется целостность процесса. Существует потребность в третьих лицах при покупке товаров через блокчейн, поскольку транзакция для некоторых не является обратимой, но нет необходимости контролировать процесс завершения транзакции.

7. Блокчейн уменьшает беспорядок.
Блоки цепи являются частью единого регистра. Нет необходимости разбираться с различными формами и правилами бухгалтерского учета или несколькими бухгалтерскими книгами при использовании цепочки для транзакций. Весь процесс упрощается, что упрощает управление финансовыми транзакциями, повышает скорость этих транзакций и даже снижает общие транзакционные издержки.

Поделиться этим