Различные типы зеленых домашних продуктов

yurii Апр 03, 2018

Есть много различных типов зеленых домашних продуктов, которые могут быть использованы дома, чтобы повысить эффективность, защиту окружающей среду, или  экологичные альтернативы продуктов, которые могут быть вредны для людей и окружающей среды. Это включает в себя чистящие средства, изготовленные из натуральных материалов, приборы или предметы, таких как лампы накаливания, предназначенных для более эффективной, экономии воды смесители, унитазы, или душевыми, или даже покрытий полов, которые сделаны из устойчиво, специально заготовленной древесины, такой как бамбук. Таковы лишь некоторые из многих различных типов зеленых домашних продуктов, которые могут быть включены в быт человека.

Чистящие средства часто являются первым шагом к выбору более зеленые домашние продукты. Это может варьироваться от туалетных химикатов и стирального порошка до предметов личной гигиены, таких как шампунь. Многие из этих зеленых домашних продуктов сделаны из натуральных, органических материалов или материалов растительного происхождения на основе чистящих средств. Они часто свободны от красителей, отдушки и отбеливателя, которые могут быть вредными для людей и животных, а также продуктов, таких как сульфаты, фосфаты, аммиак, или хлор, которые могут быть вредными для водной, а также жизни растений и животных. Важно иметь в виду, что это упрощеное определение зеленых домашних продуктов, используемых для очистки, а также их вредного воздействия, и это тема, которая может быть исследована гораздо более тщательно.

 

Другие зеленые домашние продукты сосредоточены на повышении эффективности использования энергии. Можно получить приборы, такие как холодильники, кухонные плиты, кондиционеры, посудомоечные машины, среди прочего, разработанные, чтобы быть энергоэффективными и использовать воду и энергию как можно меньше. Водосберегающие душевые кабины или туалеты являются отличным способом, чтобы предотвратить тратить воду, и многие  пользователи имеют возможности регулировать количество воды по мере необходимости. Компактные люминесцентные лампы являются еще одним простым способом, чтобы быть более эффективным, хотя есть много других более сложных способов сделать зеленым  дом, например, за счет использования солнечной энергии для нагрева или энергии отопления.

 

При окраске дома, можно было бы выбрать для использования с низким содержанием ЛОС (летучих органических соединений) или нетоксичные краски. Паркетные полы теперь могут быть сделаны из экологически чистого бамбука. Мебель может быть изготовлена ​​из творчески переработанных элементов, а также некоторые пластиковые элементы мебели может быть изготовлены ​​из переработанного пластика. Истина заключается в том, что нет практически никаких ограничений на количество зеленых домашних продуктов, которые можно использовать, если человек готов инвестировать немного времени и энергии на исследования и творчество.

 

Зеленый дизайн дома и использование зеленых приборов, возможно, более важным, чем приобретение наиболее экологически чистых чистящих средств в любом случае. Энергоэффективность будет делать гораздо больше, чтобы предотвратить ухудшение состояния окружающей среды, так как это будет способствовать минимизации загрязняющих веществ, производимых электростанциями. Установка фильтра для воды на вашем кране означает, что вам никогда не придется покупать бутилированную воду снова, что может предотвратить сотни дополнительных пластиковых бутылок отвезенных на  свалку. Большинство чистящих средств, используемых в доме уже будет относительно безопасно, так как они должны быть безопасными для людей. Это более важно, чтобы сосредоточиться на том, как мы можем повлиять на картину экологии во всем мире, чем просто в нашей микро-среде.

Не принимайте как должное, то что домашние продукты всегда будут самыми зеленым. Это особенно верно, если вы не можете сделать продукты, которые являются столь же сильными, как коммерческие бренды, потому что вы можете в конечном итоге использовать большие количества химических веществ. Химические вещества, которые есть в продаже, все еще могут быть плохи для окружающей среды, если они используются неправильно. По крайней мере, с купленными в магазине продуктами, у вас есть гарантия, что они несколько более экологичные.

Самые экологичные продукты, которые вы можете использовать, являются те, которые вы делаете сами. Я знаю, что звучит сложно, но на самом деле это довольно легко. Все, что нужно для действительно разносторонней очистки — раствор пищевой соды и, возможно, немного лимонного сока. Это делает его самым дешевым видом зеленых чистящих средств

Поделиться этим