Роль мотивации в удержании сотрудников

yurii Фев 11, 2018

 

Удержание сотрудников включает в себя различные шаги, предпринятые для сохранения сотрудника, который хочет двигаться дальше. Работник должен найти свою работу сложной и в соответствии с его интересом преуспеть на работе и оставаться с организацией в течение более длительного периода времени. Руководство играет важную роль в сохранении талантливых сотрудников, которые знакомы с условиями работы организации и, таким образом, работают лучше, чем сотрудники, которые просто приходят и уходят.

 

Мотивация играет важную роль в удовлетворении сотрудников и, в конечном счете, удержании сотрудников.

 

Ничто не работает лучше, чем мотивация. Мотивация действует как катализатор успеха человека. Руководители команд и руководители должны постоянно мотивировать сотрудников извлекать из них все лучшее. Если сотрудник выполнил исключительно хорошо, оцените его. Простые слова, такие как «Молодцы», «Браво», «Хорошо», «Продолжайте», на самом деле идут долгиv путtv в мотивации сотрудников. Лучшие исполнители должны быть в центре внимания. Сотрудники должны чувствовать себя незаменимыми для организации. Очень важно, чтобы сотрудники были лояльны к своей организации, чтобы обеспечить свой уровень работы.

Чувство принадлежности к организации на каждом рабочем месте важно для поощрении деятельности каждого сотрудника. Оно приходит только благодаря мотивации. Попросите членов команды справиться с работой так же, как они это выполняли хорошо каждый раз и отвечали ожиданиям руководства.

 

Начальство должно отправлять мотивирующие письма в свою команду один раз в неделю. Покажите вдохновляющие плакаты, фотографии на доске объявлений, чтобы сотрудники могли читать и оставаться мотивированными. Естественно, что человек иногда чувствует себя недостаточно в контексте, но начальство должно обеспечить их моральный дух и вернуть их в нужное русло. Ни один человек не должен пренебрегать или критиковать. Это демотизирует их. Если они не смогут выполнить один раз, мотивируйте их и дайте им еще одну возможность.

 

Организуйте различные мероприятия на рабочем месте. Попросите каждого взять на себя ответственность за что-то или другое. Привлечь сотрудников к продуктивным задачам, необходимым для их общего развития. Руководство должно проявлять заботу о всех сотрудниках. Сотрудники должны чувствовать себя в безопасности на рабочем месте, чтобы они оставались мотивированными.

 

Всякий раз, когда формулируется какая-либо политика компании, следует учитывать мнение каждого сотрудника.

 

Пригласите всех из них на общую платформу и попросите также их предложения. Необходимо поощрять свободу выражения. Каждый сотрудник должен иметь право голоса в руководящих принципах организации, поскольку они сделаны только для того, чтобы приносить им пользу.

 

Стимулы, льготы, денежные призы — хороший способ мотивировать сотрудников. Сотрудники, которые выполняли хорошо свою работу, должны приветствоваться перед всеми сотрудниками, а также перед руководством. Дайте им призы или значки, чтобы выставлять напоказ их качества. Попросите аудиторию поощрить громкими аплодисментами сотрудников, которые хорошо выступили. Это хороший способ побудить сотрудников к тому, чтобы они остались счастливыми и работали с преданностью долгий срок. Другие, которые не выполнили свою работу, тоже готовятся к будущему. Имена лучших исполнителей должны быть размещены на основной доске объявлений, чтобы все могли видеть.

 

Оценки также являются важным способом мотивации сотрудников. Заработная плата исполнителей должна оцениваться через регулярные промежутки времени — эффективный способ удержания сотрудников. Карьерный рост — важный способ сохранить талантливых сотрудников. Дайте им возможность принимать определенные решения самостоятельно, но руководство должно внимательно следить за ними, чтобы они не злоупотребляли своей властью.

 

Без мотивации несправедливо ожидать от сотрудников лучших достижений. Ни один человек не любит покидать организацию, где к нему относятся хорошо.

Поделиться этим