Учебный план детской образовательной организации

yurii Янв 07, 2018

Дети дошкольного возраста учатся постоянно, везде. Они учатся на опыте, либо спонтанных или направленных занятиях, и каждый опыт способствует их развитию. Во время своей повседневной деятельности дети приобретают интеллектуальные и социальные навыки, знания и навыки обучения.

Эффективный интегративный учебный план, который является одновременно приятным для детей и сложным, способствует обучению в мире разнообразных предметов и способствует детскому пониманию мира в целом.

В ДОО, где планируется педагогическая деятельности и осуществляются направленные на определенные цели мероприятия, дети учатся лучше. Поэтому, важно, чтобы каждый дошкольник иметь письменную программу обучения, которая позволяет всем сотрудникам ДОО в полной мере участвовать в ее осуществлении.

План (программа) педагогической работы включает в себя постановку целей развития ребенка, а также поэтапное получение ребенком знаний, ценностей, навыков и способностей, в котором также, как ожидается, разработаны способы достижения целей.

Реализация программы педагогической работы всегда плодотворная. Решения, принятые в отношении результатов, других слов, целей и методы достижения целей, влияют на все аспекты дошкольной жизни.

Цели учебного плана определяются администрацией, педагогами и сотрудниками в то время необходимо придерживаться политики Министерства образования, местных органов власти, так как педагоги стремятся продвигать цели многих субъектов в своей деятельности. Планирование работы ДОО должно также продемонстрировать профессиональный опыт педагогов в отношении детского развития, программ обучения  и знакомства с определенной группой детей в своем ДОО.

Важно, что программа позволит детям достичь значительных результатов в плане развития и обучения с помощью различных соответствующих возрастных событий и мероприятий, таких как: игры, другие формы выражения интереса детей к изучению вещей, которые их интересуют.

Когда воспитатели дошкольного зависят от образовательных целей учебного плана, эти цели касаются повседневной деятельности и их взаимодействия с детьми, сохраняя при этом довольно жесткую структуру мероприятий.

Программа работы организации дошкольного образования:

Устанавливает цели, которые отражают профессиональные взгляды персонала, политики системы дошкольного образования страны, региона и местных органов власти и населения территории, а также директивы, изложенные в программах обучения;

Отражает опыт каждого члена персонала;

Устанавливает мероприятия, проводимые как для  взрослых, а также для самих детей дошкольного возраста;

Содержит заранее запланированные мероприятия, и те, мероприятия, которые приняты  в местном сообществе;

Содержит проекты методов работы на основе предварительного знания о контингенте детей и помогает строить новые знания;

Отражает уникальную структуру группы и включает в себя:

дизайн среды обучения

ряд мероприятий, происходящих в той же области в одно время

Мероприятия, запланированные под руководством взрослых, а также планируемые самими детьми

Включает в себя опыт обучения, который учитывает наработки в области развития и образовательные потребности детей младшего возраста:

  • игры с использованием различных цветов
  • различные способы выражения
  • мероприятия для детей с различными стилями обучения
  • интегрированные темы, что дети знают и заинтересованы в участии

Отражает адаптацию к социально-культурному контексту сообщества (семьи и потребностям местного сообщества)

Отражает потребности детей на основе оценок педагога (средне- и краткосрочный план работы)

Поделиться этим