Как написать дипломную работу или диссертацию по  истории

yurii Окт 29, 2017

 

В чем секрет написания хорошей исторической дипломной работы или диссертации?

 

Нет никакого секрета в написании хорошей дипломной работы или диссертации по  истории. Это интерпретация обширной информации в письменной работе, которая раскрывает тему и отвечает на конкретный вопросы, поставленные в задачах работы.

Помните, что цель дипломной работы или диссертации по  истории — ответить на научные вопросы!

Самый важный аспект дипломной работы или диссертации по  истории – это литературный обзор. Начните чтение после темы работы.

Начните с набросков текста черновика работы.

От этого зависит прогресс работы до написания более конкретных текстов, которые более целенаправленным образом  касаются предмета / вопроса.

Попытайтесь получить ряд различных источников, аргументирующих разные взгляды, это будет:

а) укреплять понимание предмета

б) поможет составить более подробную аргументацию

Создавайте заметки, которые;

  1. Суммируют аргументы
  2.  Указывают номера страниц источников, соответствующих данной аргументации.

Следующий этап — планирование написания дипломной работы или диссертации по  истории.

Начните с того, что в общих чертах изложите введение, абзацы основной части и заключение.

Следующий этап — это полный план, в котором подробно излагаются аргументы и доказательства, подтверждающие каждый аргумент.

В плане также нужно указать, как будете анализироваться и расширяться доказательственная база.

На этом этапе следует подумать о любых мыслях или идеях, которые ставят под сомнение первоначальный подход, даже если нужно полностью пересмотреть свои концепции.

Вы должны верить абсолютно в свои аргументы.

Введение в вашу дипломную работу или диссертацию по  истории должно состоять из краткого изложения ваших аргументов, а также структуры работы. Все основные части работы следует кратко перечислить и охарактеризовать. Помните о том, что введение является лицом работы, так как некоторые читатели ограничиваются только этой частью.

В основной части работы очень важно, чтобы параграфы были правильно структурированы, так как они должны быть;

  • четко определенные
  • их точки зрения однозначны
  • иллюстрируют общий поток аргументации.

Важно определить собственное мнение по каждой теме. Наоборот, четко указывайте, где заканчивается ваше мнение, и начинается ссылка на стороннее исследование, подтверждающее эту аргументацию, потому что это показывает, что вы понимаете предмет и не просто пишете текст без ясности изложения или оригинальной мысли.

Цитирование и сноски должны быть однозначными. Используйте цитаты осторожно, поскольку они могут нарушить поток вашеaq аргументации. Попытайтесь использовать цитаты в ткани текста, например, «Жуков считает, что поражение армии было вызвано (затем цитата)».

Выводы – важнейшая часть работы.

Заключение к вашей дипломной работы или диссертации по  истории должны быть ясными и краткими; оны должен следовать из аргументов, представленных в работе без чрезмерного повторения пунктов текста или добавления новых. Он одолжен категорически ответить на вопросы, поставленные во введении.

Закончив свою дипломную работу или диссертацию по  истории, напишите библиографию, включив туда все ваши источники. Не забудьте перечитать всю работу и проверить орфографию, грамматику и пунктуацию.

Старайтесь избегать «цветистости» языка, так как это научная работа и следует выдержать научный стиль изложения.

Не забудьте сбалансировать аргументы и мнение; ваши профессора хотят видеть, что именно вы думаете, но они также хотят видеть, где именно содержатся ваши идеи.

Ваши доказательства должны быть сфокусированы на теме и задачах работы, много доказательств показывает глубину исследование, но это мультиплицирует аргументацию, затуманивая факты.

Как написать лучшую дипломную работу или диссертацию: читайте здесь.

Поделиться этим