Школы-пансионы в США

yurii Авг 24, 2016

Среднее образование в США

В США среднее образование является обязательным. Дети обучаются в частных школах и в общественных бесплатных школах. Незначительная часть американских детей находится на домашнем обучении. В средней школе обучаются дети в возрасте от 11 до 14 лет. В школе уже есть обязательные и факультативные предметы. К обязательным относят: английский язык, математику, физкультуру, историю, естественные науки (геология, физика, биология, астрономия). Все естественные науки в американской средней школе объединены в один предмет, носящий название science. В средней школе каждый предмет ведет один преподаватель. Помимо основных предметов ученики могут изучать дополнительные: рисование, музыку, иностранные языки.

Преимущества поступления в школы-пансионы США

Среднее образование в Америки имеет множество преимуществ, именно поэтому все больше родителей со всего мира стремятся отдать своего ребёнка обучаться в школы пансионы в америке. Обучение в пансионате станет хорошей базой для поступления ребёнка в престижный американский вуз, в том числе в вузы из знаменитой Лиги плюща.

Обучаться на территории соединенных штатов престижно и американское образование высоко ценится во всем мире. Так как в лучшие вузы поступают и с успехом оканчивают их более 90% учеников школ-пансионатов. Дети проживают на территории пансионата круглосуточно на протяжении всего учебного года. Ребенок в закрытой школе научиться превосходно говорить на английском языке и сможет овладеть целым комплексном знаний по различным предметам. Кроме того, на территории школы созданы все условия для занятий различными видами спорта и творческой деятельности (фотография, дизайн, музыка, танцы, актерское мастерство и т.д.). В пансионатах имеется развитая спортивно-развлекательная база. Все это способствует воспитанию развитой личности. Преподавательский состав школ-пансионатов отличается высоким уровнем квалификации.

Поделиться этим