Кроссовки Nike

yurii Авг 24, 2016

Подобие кроссовок появилось еще в конце 18 века. Подошва первой спортивной обуви содержала каучук. Но только в 20 веке появилась обувь (кеды), состоящая из тканевого верха и резиновой подошвы. Первыми брендами в мире кроссовок стали кроссовки компаний двух братьев Дасслеров  — «Puma» и «Adidas». В этих кроссовках чемпионы добивались побед и ставили мировые рекорды.  После 1950 году начинают приобретать популярность  кроссовки фирмы Reebok. В 60-х годах был пик популярности спортивной обуви фирмы Adidas. Но кроссовки  этого бренда стоили очень дорога (более 30 долларов за пару)  и носить такую обувь могли позволить себе только профессиональные спортсмены. Сложившиеся положение  привело к тому что предприимчивый американец Боуэрман открыл предприятие по производству кроссовок, которые были доступны разным категориям населения. Новая марка кроссовок была названа «Nike» в честь греческой богини Ники.
В настоящее время кроссовки «Nike» — это один и з лидеров на рынке спортивной обуви в мире. можно в специализированных интернет- магазинах модной молодежной обуви. В Интернет -магазине можно купить качественную обувь при этом сэкономив время на поездки и деньги.
Далее рассмотрим по каким причинам кроссовки Nike уже в течении многих десятилетий не теряют своей популярности. К преимуществам обуви этого бренда относят уникальную систему воздушной амортизации подошвы. Кроме того обувь отличается хорошей практичностью и долговечностью. Подошва кроссовок практически не стирается. В кроссовках Nike можно заниматься бегом даже в условиях бездорожья. В обувь вставлен протектор, защищающий стопу от ударов. Для производства обуви используют только материалы отличного качества, соответствующие всем экологическим стандартам. Спортивную обувь Nike покупают для совершено разных целей. Так в них можно посещать фитнес-центры и спортивные залы, можно заниматься бегом, также обувь можно использовать для повседневной носки.

Поделиться этим