Программные средства для составления меню питания — выдержка из реферата Автоматизация школьного питания

yurii Июл 03, 2016

«1С: Школьное питание» — было поставлено вместе с пакетом первой помощи. Для ее функционирования необходимо «1С: Предприятие». Подробно с характеристиками можно познакомиться — http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=4483. Продукт, по мнению пользователей, больше подходит для школы. Для детского сада он не очень удобен.

«Аверс: расчет меню питания» — как раз специализированный продукт для дошкольников. Удобные технологические карты, очень много готовых карт. Вся отчетность и статистика, необходимая по питанию. Познакомиться с функционалом и демоверсией программы можно на сайте компании www.iicavers.ru. Опыт работы с программой – здесь. Программа может быть использована в работе интернатов и детских домов.

«Вижен-софт: автоматизация питания». Подходит и для ДОУ, и для школы. Сайт http://www.pitaniesoft.ru/solution/school/school.php. Можно скачать демо-версию, узнать о функционале. Основное отличие – дешевизна продукта, причем, действует акция на снижение цен.

Программный центр «Помощь образованию» (разработки города Кирова) javascript:void(0);service/sotrud.php. Здесь размещены продукты по автоматизации различных процессов в области образования, в том числе, и по питанию в различных типах и видах ОУ. Сайт продуктов неплохой, сами программы — недорогие. Но об их качестве судить сложно, т.к. мы с ними, и с опытом их использования, не сталкивались.

 

 

Поделиться этим