Автономной Республики Крым -проект- 2011 2013 гг. Содержание введение 5 1 Методология 8 2 Краткое изложение

Вид материалаИзложение

Содержание


Цели проекта
Территория, на которую проект окажет влияние
Ожидаемые результаты
Приблизительная стоимость проекта (тыс. грн.)
Источники финансирования
Территория, на которую проект окажет влияние
Ожидаемые результаты
Период реализации
Источники финансирования
Подобный материал:
1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   ...   39



            1. Вклад проекта в достижение приоритета (приоритетов):

1. Реформирование санаторно-курортного и туристского сектора

Наименование проекта:

1.4 Создание объединения туристических кластеров как регионального туристического кластера

Цели проекта:

Содействие развитию и продвижению регионального туристического предложения путем создания механизма постоянного сотрудничества между туристическими кластерами с целью оптимального использования туристического предложения и регионального туристического потенциала

Территория, на которую проект окажет влияние:

Вся территория АРК

Краткое описание проекта:

Интеграция существующих туристических кластеров увеличит возможности получения синергетических эффектов туризма, как в прибрежных, так и во внутренних районах.

Следует достичь договоренности между основателями в отношении создания объединения, в частности, о принципах его функционирования и управления им. Следует подготовить общую стратегию и план действий, а также обеспечить рекламирование данной инициативы.

Ожидаемые результаты:
  • Объединение существующих туристических кластеров региона.
  • Синергизм в использовании регионального туристического предложения/потенциала.
  • Увеличено количество операторов в сфере туризма.
  • Усовершенствована база для создания новых рабочих мест и деятельности, приносящей доход, связанной со сферой туризма.
  • Достигнута договоренность между кластерами в отношении принципов функционирования объединения.
  • Подготовлены общая стратегия и план действий.
  • Проведена рекламная кампания.

Ключевые мероприятия проекта:
  • Переговоры между кластерами о создании объединения.
  • Определение основных функций и обязанностей и схем финансирования
  • Определение принципов функционирования объединения
  • Подготовка общей стратегии и плана действий
  • Подготовка и проведение рекламной кампании

Период реализации:

С (месяц/год): январь 2012 г. По (месяц/год): декабрь 2013 г.

Приблизительная стоимость проекта (тыс. грн.)

2011 г.

2012 г.

2013 г.

Всего

0

0

200

200

Источники финансирования:

Доноры, местные органы власти, поставщики туристических услуг

Ключевые потенциальные участники реализации проекта:

Кластеры прибрежного и внутреннего туризма

Комментарии:

Объединение туристических кластеров должно способствовать налаживанию связей между кластерами прибрежного и внутреннего туризма, улучшая, таким образом, основу для синергизма в использовании туристического потенциала.



            1. Вклад проекта в достижение приоритета (приоритетов):

1. Реформирование санаторно-курортного и туристского сектора

Наименование проекта:

1.5 Разработка туристических маршрутов

Цели проекта:

Содействие развитию и продвижению регионального туристического предложения путем совершенствования и связывания между собой туристических объектов, а также расширения регионального туристического потенциала.

Территория, на которую проект окажет влияние:

Туристические районы всей АРК

Краткое описание проекта:

Разработка туристических маршрутов повышает привлекательность туристических объектов региона, поскольку туристы получат возможность посетить не один, а несколько интересных объектов. Данная инициатива должна быть особенно эффективна в привлечении туристов из более удаленных районов и из-за рубежа путем повышения туристической привлекательности региона. Следует выявить интересные объекты и организовать маршруты так, чтобы объекты находились на близком расстоянии друг от друга и чтобы они были интересными для одной и той же целевой группы туристов; в частности, это должны быть объекты национально-культурного наследия, виноделия и традиционной кухни, типичные и особые крымские природные ресурсы (степь, виды растений и животных, геологические структуры), рекреационные объекты (для велосипедных прогулок, верховой езды на лошадях и ослах, пеших прогулок, прокладывания горных маршрутов).

Маршруты следует надлежащим образом маркировать путем установки легко распознаваемых дорожных знаков, а соответствующие поставщики туристических услуг должны быть задействованы в определении маршрутов и создании эффективных туристических продуктов вдоль каждого туристического маршрута.

Маршруты следует надлежащим образом рекламировать. Рекламные мероприятия должны включать разработку и публикацию путеводителей и других рекламных материалов, таких как карты, описания памятников, традиций и обычаев, жилых объектов, ресторанов, пунктов отдыха и достопримечательностей.

Ожидаемые результаты:
  • Определены привлекательные подходящие туристические объекты.
  • Маршруты определены и согласованы с основными заинтересованными сторонами.
  • В инициативе задействованы поставщики туристических услуг.
  • Маршруты промаркированы и обеспечены рекламой.

Ключевые мероприятия проекта:
  • Обследование туристических объектов, определение привлекательных и подходящих объектов
  • Определение и согласование маршрутов
  • Достижение договоренности с поставщиками туристических услуг в отношении их роли в функционировании маршрутов
  • Маркирование и рекламирование туристических маршрутов с помощью рекламной кампании

Период реализации:

С (месяц/год): июнь 2011 г. По (месяц/год): декабрь 2013 г.

Приблизительная стоимость проекта (тыс. грн.)

2011 г.

2012 г.

2013 г.

Всего

200

1100

1300

2600

Источники финансирования:

Доноры, местные органы власти, поставщики туристических услуг

Ключевые потенциальные участники реализации проекта:

Кластеры прибрежного и внутреннего туризма

Комментарии:

Данная инициатива должна использовать сеть кластеров прибрежного и внутреннего туризма, обеспечивая комплексный подход к обследованию туристических объектов и созданию маршрутов.