Решение экологических проблем в новых экономических условиях
Вид материала | Решение |
СодержаниеОрганизатор: Международный экологический фонд "Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция" Здоровый быт и окружающая среда |
- С. Ф. Хрибар библия об ответственности в контекте экологических проблем работа представлена, 278.71kb.
- «Антикризисное управление и возможности привлечения инвестиций в новых экономических, 44.02kb.
- Телеконференция «пищевая промышленность: ит для эффективного управления в новых экономических, 83.24kb.
- Телеконференция "машиностроение: информационные технологии для эффективного управления, 29.16kb.
- Телеконференция «Аренда и управление недвижимостью: ит для эффективного управления, 82.68kb.
- План реферата тема: Управление экологической безопасностью Введение Экологическая обстановка, 416.42kb.
- “Потенциал атомной энергетики в обеспечении человечества энергией”, 47.28kb.
- Э. Э. Джусоева аспирантка виу внешнеэкономические связи региона всовременных условиях, 58.97kb.
- Концепция комплексного управления прибрежной зоной Санкт Петербурга Н. Л. Плинк, 283.32kb.
- Стратегия социально-экономического развития Центрального федерального округа на период, 5824.07kb.
РЕШЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ – В НОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ
Поддержка:
Организатор: Международный экологический фонд | | ||||||||
PURE PR ![]() | Восемнадцатая | | |||||||
| 25 | апрель | 28 | 2007 г | Международная выставка и конкурс |
"ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ (НАТУРАЛЬНАЯ) И БЕЗОПАСНАЯ ПРОДУКЦИЯ"
(Натуральные и безопасные продукты питания. Здоровый быт и окружающая среда.)
Россия, Москва, Всероссийский выставочный центр, павильон № 57
Тематика выставки:
- Натуральные и безопасные продукты питания. Средства адаптации и реабилитации
*Все виды натуральных и безопасных продуктов питания, в т.ч. с лечебно-профилактическими свойствами, сырье, диетическое, диабетическое, вегетарианское питание, биодобавки;
*Методы адаптации и реабилитации, средства, повышающие иммунитет, сорбенты, витамины;
*Декоративная косметика; профессиональная косметика; средства по уходу за кожей и волосами;
*Лечебно-профилактические средства; гигиенические средства по уходу за детьми;
-
Здоровый быт и окружающая среда
* Строительные и отделочные материалы, хоз.-бытовые товары, мебель, безопасная бытовая химия; тепло-, электро- и водоснабжение, установки для очистки воды, воздуха; ткани, одежда и др.;
*Машины, оборудование, изделия, технологии, разработки;
*Экология дворов, районов, территорий; экология автотранспорта; утилизация бытовых отходов;
*Средства контроля за экологической ситуацией и мониторинг окружающей среды.
*Природно-рекреационные методы оздоровления населения;
*Экологическое воспитание и образование..
Тематика конференции:
- О разработке программ формирования рынка экологически безопасных товаров и технологий в субъектах Федерации РФ.
- Проблемы сертификации и маркировки экологически безопасных товаров.
- Вопросы рекламы, продвижения и реализации экологических товаров на рынок.
- Программа «Экологически чистые районы».
- О конкурсах «экологически безопасные товары» и «экологически чистый район».
Конкурс «Экологически безопасная продукция
Проводится в период, а также до и после выставки для ее участников. По результатам конкурса проводится награждение медалью конкурса “Экологически безопасная продукция” или “Экологически безопасные технологии”, помещаемой на рекламных материалах и упаковке награжденной продукции. В изображение медали входит товарный знак, зарегистрированный Роспатентом (Свидетельство №196553).
По заявкам предприятий возможно проведение экологической сертификации с выдачей сертификата соответствия или регистрацией экологической декларации о соответствии - Органом экологической сертификации «Международный экологический фонд» (ОЭС «МЭФ»), аккредитованным в Системе сертификации по экологическим требованиям РОСС.RU.001.01.ЭТОО.
Предприятия и организации, награжденные медалями и получившие экологический сертификат, вносятся в Реестр производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, становятся участниками Союза производителей и поставщиков экологически чистой и безопасной продукции (СП ЭЧП).
Участие в выставке и конкурсе помогает участникам выделить продукцию из массы товаров на рынке, ускорить ее продвижение на рынок, повысить конкурентоспособность и имидж, продавать ее по ценам экологической продукции, снизить расходы на рекламу.
За более подробной информацией просим обращаться: Россия, 107076, г. Москва, ул. Матросская тишина, д.23/7, корпус 5, оф. 508, МЭФ, тел./факс (495) 269-3311, 268-8667
E-mail: ecochistyproduct@mtu-net.ru, mef.05@mail.ru, www.ecochistyproduct.ru