План-конспект урока Урок: чувашский язык Класс: 6 б Учитель
Вид материала | Урок |
- План-конспект урока фио, 124.95kb.
- План конспект урока по литературе 7 класс, 63.96kb.
- План-конспект урока в 7 «б» классе. Тема урока: «Действительные и страдательные причастия», 49.55kb.
- Конспект бинарного урока по изобразительному искусству и информатике (5 класс), 96.06kb.
- План-конспект интегрированного урока в 1 классе Тема урока, 91.29kb.
- Глазунова Галина Борисовна, учитель моу сош №110 г. Волгограда Класс: 6 класс Продолжительность, 117.28kb.
- Урок литературы 11 класс План конспект урока по теме «Почему Мастер не заслужил света,, 568.05kb.
- План-конспект урока по информатике Тема урока: «Поисковые информационные системы», 228.6kb.
- План-конспект урока: «Путешествие в сказочную страну» Цель урока, 42.15kb.
- А. А. Пластова «Летом»». Цели урок, 231.95kb.
План-конспект урока
Урок: чувашский язык
Класс: 6 б
Учитель: Максимова Н.К
Тема урока: Хобби и увлечения
Цель урока: познакомить учащихся с коллекциями хобби на любой вкус
Задачи. Образовательные:
- Вести диалог – расспрос о проведении свободного времени
- обеспечить усвоение новых слов;
- выработать умения самостоятельно применять знания.
Воспитательные:
- расширить представления учащихся об увлечениях известных людей;
- прививать любовь к труду.
Развивающие:
- развитие лексических умений по данной теме;
- развитие навыков устной речи;
- развитие познавательных интересов и способностей ученика;
- развивать у учащихся умение выделить главное в излагаемом материале;
- развивать мотивацию в изучении чувашского языка
Тип урока: комбинированный урок с использованием ИКТ
Методы обучения: рассказ учащихся, работа с словарем, беседа, наблюдение, тестирование, использование иллюстрации, ИКТ, поощрение, упражнение.
Ход урока: (по слайдам)
Организационный момент.
- Создание проблемного вопроса по новой теме.
- Сообщение новой темы, цели и задач урока.
- Фонзарядка
- Работа с новыми словами.
- Аудирование.
- Ответы на вопрос «Что такое хобби?».
- Классификация видов хобби.
- Монолог «Как я провожу свободное время?».
- Физкультминутка под песню на чувашском языке (Хобби у Димы).
- .Составление диалога по схеме.
- Работа с пословицами.
- Игра «Звездочка».
- Интервью «Наши успехи».
- Итоги урока. Оценка деятельности учащихся на уроке.
Структура урока:
Сообщение темы, цели и задач изучения нового материала
- Воспроизведение и первичное осознание нового материала
- Обобщение и систематизация знаний, полученных на уроке
- Подведение итогов урока, оценка деятельности учащихся на уроке.