Задачи урока: обучающие: Обучение рассказу о животных, с использованием речевого образца: I have got…; Обучение рассказу о семье, с использованием речевого оборота I have got…
Вид материала | Урок |
- Модульное обучение с использованием системы «ученик-наставник», 93.33kb.
- Сакаева Алсу Мавлитовна урок, 77.26kb.
- Галины Игоревны «Задержка речевого развития.», 69.59kb.
- Рассказу А. В. Костюнина «Вальс под гитару» Тема: «Струны души», 128.77kb.
- Программно-технический комплекс на базе интерактивной доски activ, 98.58kb.
- Используются Компьютерная программа New Media Generation. Cd-диск Everyday English, 42.27kb.
- Урок внеклассного чтения по рассказу а. Платонова «третий сын», 53.83kb.
- Методические рекомендации по созданию курса дистанционного обучения через Интернет, 569.27kb.
- А. И. Солженицына ( по рассказу «Захар- калита»). Учитель Мезенцева В. А. План урока, 172.09kb.
- Лысикова Тамара Владимировна Темы обучения: программа, 39.77kb.
ЦЕЛЬ УРОКА:
Формирование умений и навыков устной речи.
ЗАДАЧИ УРОКА:
- ОБУЧАЮЩИЕ:
- Обучение рассказу о животных, с использованием речевого образца: I have got…;
- Обучение рассказу о семье, с использованием речевого оборота I have got…;
- Обучение ведению диалога-расспроса, используя вопрос: Have you got?
- Обучение употреблению в речи словосочетания числительное + существительное во множественном числе;
- Обучение пониманию текста на слух с опорой на картинку;
- Ознакомление с буквой Vv.
- Развивающие:
Развитие мышления, воображения, речи (монологической и диалогической), развитие психических функций , таких как внимание и память.
- Воспитательные:
Воспитание уважения к старшим. Формирование понимания ценностей семьи. Воспитание любви к природе. Формирование умения общаться друг с другом.
Дополнительное оборудование: компьютеры, проектор.
Возраст учащихся - 2 класс, 7-8 лет
Вид урока – комбинированный
Межпредметные связи – связь с информатикой и ИКТ, с русским языком.
Х
We are on the farm!
ОД УРОКА.
- ОРГМОМЕНТ
T/-Good morning!
P/Good morning!
T/ sit down, please.
- сообщение темы урока, аудирование с помощью ИКТ и фонетическая зарядка.
- Сегодня мы вместе с Тимом отправляемся на ферму.
- Но сначала давайте вспомним, кто из наших героев кто. Давайте сядем за компьютеры и немного поиграем. Внимательно слушайте, что будут говорит наши артисты и отгадайте, кто же из них Тим, кто Том. (пояснить детям, что нужно нажать на фигурку девочки в правом нижнем углу, тогда игра начнётся)
- Молодцы. Теперь мы сядем на свои места и совершим наше путешествие на ферму
- Let’s go.1-2-3-4-5-6-7-8-9-10.
Tim John
- . We are on the farm
We are on the farm!
- Тим впервые оказался на ферме. Первое, что он там увидел, был небольшой пруд с лягушками. Тим очень удивился:
Frog, frog, frog. 1 frog, 2 frogs, 3 frogs, 4 frogs.
Вдруг Тим услышал , Тим посмотрел налево и увидел поросят: pig, pig, pig, 1 pig, 2 pigs,3 pigs. Тим прошёл вперёд и остановился в восхищении
Около его ног сидели белые пушистые кролики. Тим позвал их: rabbit, rabbit, rabbit. А потом решил посчитать их 1 rabbit, 2 rabbits, 3 rabbits, 4 rabbits. Вдруг кто-то захлопал крыльями Тим догадался: hen, hen, hen. И тоже посчитал их: 1 hen, 2 hens, 3 hens, 5 hens, 6 hens. , это был петух - a cockerel.
В это время вышел фермер Джон и поздоровался с гостями Hello!
3.Упражнение, направленное на восприятие текста на слух.
TIM
JOHN
Джон стал рассказывать Тиму о своей ферме. Давайте послушаем его рассказ и перечислим животных, которые живут у него на ферме. (Дети слушают и смотрят на картинку в учебнике)
4. Упражнение на запоминание новых лексических единиц.
А сейчас мы назовём животных фермера (повторяют хором за учителем. Игра «будь внимателен» – учитель показывает картинку с изображением животных и называет его. Бросает мячик. Если животное названо правильно, ученик ловит мяч и говорит «Yes», если учитель ошибся «No».)
5. Работа над употреблением словосочетаний вида числительное+ существительное.
А сейчас мы послушаем рассказ Джона ещё раз. Давайте повторим его предложение за предложением. Вспомните, какие звуки прибавляются к английскому слову, когда мы говорим о нескольких предметах или животных.
- [S ] [z] [ iz]
- теперь выполним упражнение №2 на стр. 43
( это упражнение нацелено на выработку у учащихся умения употреблять в речи словосочетание числительное + существительное во множественном числе. Сначала школьники перечисляют животных фермы: a dog, a cockerel, frogs, hens, pigs, rabbits, cats. Затем должны сказать сколько и какие животные живут на ферме: one cockerel, one dog, five hens, three cats, two pigs, four rabbits, six frogs)Затем дети выполняют упражнение на выработку умения употреблять числительное+ сущетвительное.
Например:
3
- Развитие диалогической речи
дети разыгрывают диалог-опрос вида
-have you got any cats?
- yes, I have got one cat.
- Игра «какое животное пропало?»
Детям предлагается посмотреть на картинку в течение нескольких секунд. Затем показывается другая. Нужно определить, какое животное исчезло.
- Развитие монологической речи.
А теперь давайте вспомним, мы учили слова о семье. Представьте, что мы собираемся рассказать Джону о ваших семьях. Расскажите.
Построение монологического высказывания вида : I have got a father. I have got a mother. I have got a sister.
- Исполнение песенки.
У Джона очень дружная семья, давайте споём песенку «The more we are together” (в презентации, кликнув на значок звук, мы услышим эту песенку)
- Работа над буквами алфавита.
1)Фонетическая Игра «услышь звук»
Учитель называет слова. Учащиеся должны поднять руку, когда услышат слово со звуком [v] (five, mother, pig, hen, seven, )
2)(учащиеся выполняют задание №1 в рабочей тетради, №2 тамже.
11. Игра «Какая буква исчезла?»
A
D
G
C
E
F
B
A
D
B
F
C
- Игра «Мячики»
При игре в мячики некоторые буквы алфавита пропали. Какие?
Bb
Aa
Dd
Ee
Gg
Ff
Cc
Hh
Kk
Ii
Jj
Ll
Mm
Nn
Oo
Pp
Rr
Tt
Ss
Uu
- Игра «Деревенский домик»
Какие буквы вы видите на картинке?
Cc
Aa
Bb
- игра «Вспомни буквы»
Учащиеся садятся за компьютеры и играют в игру. Учитель выбирает, что надо повторить – соотношение букв большая-маленькая, большая-большая или маленькая-маленькая. Кликнув на значок девочки, игра продолжается)
- Подведение итогов.
Какие новые слова мы сегодня учили? Какую букву узнали? ( при наличии времени №6. Стр. 43 учебник. Если времени нет, то на дом)
- Домашнее задание.
С делать карточки с новыми животными.